PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloReprint - Sein Leben und Wirken , als Arzt und Landwirth Gewicht in Gramm: 550 geringe äußere Gebrauchsspuren, Text sauber.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSein Leben und Wirken , als Arzt und Landwirth Gewicht in Gramm: 550 Reprint der Ausgabe von 1939 - Namenseintrag.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 32,85
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Hardcover. Condizione: Good. 565 pages. Brown cloth. Facsimile of the 1837 edition, in the old German orthography. moderate ex-library stamps, no markings on the interior pages. A well-kept copy otherwise.
Editore: Leipzig: Brockhaus, 1861
Da: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Regno Unito
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 21,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. xxxii 580p quarter cloth with marbled boards and edges, black highlights, title panels in black and red, foliate-patterned endpapers, with verse prologue and epilogue, appendices, this copy from a Cambridge college library with bookplate, remains of labels on spine, hardly used Language: German.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 26,89
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 27,86
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 28,89
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 31,25
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 17,77
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Leichte Abnutzungen; Gebogener Buchrücken; Farbveränderung durch Alter/Sonne.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 33,50
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 33,50
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 25,19
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 32,77
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Johann Friedrich Unger, 1803
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.-8°, Original-Pappband. Condizione: Gut. 274 S. Einband berieben und begriffen, Seiten etwas lichtrandig und mit dezenten Flecken, priv. Stempel im Vorsatz, insgesamt gutes Exemplar. T-02-52 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
EUR 22,04
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 39,01
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Halberstadt, im Bureau für Literatur und Kunst, 1811., 1811
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 37,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 16,5 x 11,5 cm. Originaler Pappband mit handgeschriebenem Rückenschild und grünem Dreiseitenschnitt, insgesamt berieben und randbestoßen. XXXII, 280 Seiten, zuletzt 3 Blatt Subskriptionsverzeichnis. Insgesamt innen sauber und gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K14556.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 28,08
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Hannover., 1975
Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 22,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Aus Thaer's Werken und literarischem Nachlasse dargestellt. Nachdruck, hrsg. vom Direktor der Albrecht-Thaer-Gesellschaft Hannover. XII, 416(2)S. Neudruck der Ausgabe von 1839. Exlibris auf Vorsatz, Eingangsstempel auf hinterem Vorsatz, gutes Exemplar. Size: 8°.
Lingua: Tedesco
Editore: Hannover: Albrecht-Thaer-Gesellschaft, 1975
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOHLnbd., 21 x 14 cm. Condizione: Gut. Frontispiz, xii, 416 Seiten, Nachdruck der Ausgabe Leipzig 1839. - Mit einer Abbildung. - Provenienz: Hamburger Verlags- und Medienanwalt Joachim Kersten (1946-2023; Namenszug, Datum). Kersten war u.a. Herausgeber und Nachlassverwalter der Autoren wie Peter Rühmkorf und Günter Grass. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 42,20
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 31,29
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 44,70
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Halberstadt: Büreau für Literatur und Kunst, 1811
Da: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXVI, 416 Seiten, 8°, Halbleder d. Zeit. Leder und Einband beschabt mit kleinem Einriss in der Falz, innen gut erhalten.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 34,49
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Brockhaus / Leipzig, 1837
Da: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Germania
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Halbleder. Condizione: Gut. Halbledereinband mit goldener Rückenprägung, 22 x 13 cm, altersüblich etwas berieben, Kanten leicht bestoßen, kleine Läsur des Rückenleders an oberem Kapital, marmoriertes Vorsatzpapier, erste 3 Bll. und Titel geringfügig fleckig, Seiten altersüblich leicht gebräunt, durchgehend textsauber, voll intakt, insges. schöner Zustand. Mit einer umfangreichen Einleitung, sodann die Sprichwörter nach Stichworten alphabetisch sortiert. Schöne sprachhistorische Sammlung, die auch regionale Redensarten aufführt. Stichworte: Wilhelm Körte, Redensart, Sprachwissenschaft, Sprichworte XL + 567 S. Deutsch - Frakturschrift 700g.