Wilhelm langewiesche (362 risultati)
Editore: Wilhelm Langewiesche-Brandt, Ebenhausen bei München 1923
- Rilegato
Da: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, GermaniaAntiquariat D. Gorodin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. Kein Schutzumschlag. Mit alten Bildern; 431 S. Size: 390 g. Buch.
Editore: Wilhelm Langewiesche -Brandt München 1940 1940
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 2,70
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ln. 213 S. Abb. mit Umschlag guter Zustand.
Editore: Isartal, Wilhelm Langewiesche=Brandt, [ 1923
- Rilegato
Da: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, U.S.A.Hammer Mountain Book Halls, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,86
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Backstrip slightly faded; cover edges slightly sun-faded; endpapers and first few pages edge-browned; date stamped inside back cover; otherwise very good condition (no dust jacket). ]. 278p.
Editore: Verlag Adolf Langewiesche, Godesberg 1989
- Brossura
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermaniaAntiquariat am Soonwald
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Nachdruck der Ausgabe von 1874 82 S 17,8x11,8cm, Taschenbuch, Namenseintrag, Gebrauchsspuren am Einband.
Lingua: Tedesco
Editore: Wilhelm Langewiesche- Brandt Ebenhausen, 1945
- Rilegato
Da: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, GermaniaBuchhandlung Voigt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 4,80
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
405 S., HC, 8°, OPappband, etwas unfrisch und vor allem am Schnitt stockfleckig, inwendig ordentlich Sprach: deu 444.
Editore: Verlag Karl Robert Langewiesche Königstein im Taunus, o.J.
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, GermaniaVerlag Traugott Bautz GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
48 Seiten, broschiert mit Schutzumschlag, Stoß etwas angegilbt, leichte Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand.

Lingua: Tedesco
Editore: Bad Godesberg : Verein für Heimatpflege u. Heimatgeschichte 1989
- Brossura
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, Germaniaart4us - Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,00
EUR 9,60 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kl.-8°, OKart. Condizione: Gut. 82 S. Einband auf der Rückseite etwas fleckig, gutes Exemplar. X-06-42 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandk…osten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50 Nachdr. [d. Ausg.] Godesberg, Langewiesche, 1874 / Verein für Heimatpflege u. Heimatgeschichte Bad Godesberg e.V.

Lingua: Tedesco
Editore: Langewiesche Brandt, Ebenhausen, Leipzig 1923
- Rilegato
Da: Antiquariat Seibold, Schorndorf, GermaniaAntiquariat Seibold
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. OHLn., 8°, 278 (2) S., 1.-10. Tausend, guter Zustand.

Editore: München CH Beck'sche Verlagsbuchdlung 1907
- Rilegato
Da: buch-radel, Köln, Germaniabuch-radel
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
95 S., OPpbd., 4.-6.Tsd., Kopffarbschnitt., unbeschnitten., Vorsätze und einige Seiten etwas stockig., S. 7 schmutzig., Etliche Seiten mit Eckknick., Einband gedunkelt, berieben und angeschmutzt., [K1_Lyrik_3] Sprache: Deutsch 210 gr.

Editore: Ebenhausen bei München / Leipzig Langewiesche-Brandt 1919
- Rilegato
Da: buch-radel, Köln, Germaniabuch-radel
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
279 S., Marmorierter OPpbd. mit schwarzem, goldgepr. Rückenschild., EA., 1.-40.Tsd., Roter Rundumfarbschnitt., Schrift: Fraktur., Zwei Abb. von Theo Lechner., Seiten etwas gebräunt., Einband etwas berieben., sonst gutes Exemplar., [K6_C1] Sprache: Deutsch 0 510 gr.

Editore: C. H. Beck, München 1914
- Rilegato
Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, GermaniaAntiquariat Johann Forster
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OPpbd.. 18. Tsd. München, C. H. Beck, 1914. 8°. 85 S. OPpbd., Widmung von alter Hand aV., in gutem Zustand. (s. Foto). Sprache: de Widmung von alter Hand aV., in gutem Zustand. (s. Foto).
Editore: Verlag Wilhelm Langewiesche-Brandt, München, Ebenhausen und Leipzig
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, GermaniaVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Halbleinen. Condizione: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 304, 211 Seiten. Erstes Buch 1. - 40. Tausend, 1919. Zweites Buch 41. - 47. Tausend, 1921. In einem Band gebunden.

Lingua: Tedesco
Editore: München C.H. Beck 1925
- Rilegato
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,99
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pappband. Condizione: Befriedigend. 42. Tausend. 79 (1) Seiten Buchschmuck von Rudolf Schiestl.- Einband etwas angegraut und berieben, Kanten etwas bestossen, papierbedingte Seitenbräunung ./// Standort Wimregal . HAA-52326 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 137.

Editore: Düsseldorf, (Hans-Böckler-Stiftung) 1985
- Brossura
Da: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, GermaniaVersandantiquariat Trüffelschwein
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,50
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
135 S. m. 33 Abb., kt. - Hans-Böckler-Stiftung, Tagungsberichte/Dokumente;16 - Mit Beiträgen v. Gerd Muhr, Helmut Hartmann, Bernd-Otto Kuper, Gerhard W. Brück, Eduard Wörmann u.a.
Editore: München, Beck (1909). 1909
- Rilegato
Da: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermaniaAntiquariat Les-art
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°. 55 S., 1 Bl. Opbd. mit Deckelvignette. Roter Kopfschnitt, unten unbeschnitten. Sehr gutes Exemplar. Zweite Auflage (11. Tausend). Der Verleger und Schriftsteller (1866-1934) gründete 1906 den Verlag Langewiesche-Brandt, der u.a. die erfolgreiche Reihe "Die Bücher der Rose" herausgab und veröffentlichte eigene Romane, Gedicht…e und Erzählungen. Sprache: de.
Editore: München, Beck 1907. 1907
- Rilegato
Da: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermaniaAntiquariat Les-art
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°. 95 S. Opbd. mit verziertem Deckeltitel. Roter Kopfschnitt, unten unbeschnitten. Sehr gutes Exemplar. Zweite Auflage. Der Verleger und Schriftsteller (1866-1934) gründete 1906 den Verlag Langewiesche-Brandt, der u.a. die erfolgreiche Reihe "Die Bücher der Rose" herausgab und veröffentlichte eigene Romane, Gedichte und Erzählu…ngen. Sprache: de.
Editore: Langewiesche-Brandt, M?nchen 1919, 1919
- Rilegato
Da: Antiquariat Petri, Jena, GermaniaAntiquariat Petri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
HC. Condizione: Gut. Opb., 304s Fraktur, guter Zustand. [FSA1,1] Deu 400g.
Editore: C.H.Beck, M?nchen 1919, 1919
- Rilegato
Da: Antiquariat Petri, Jena, GermaniaAntiquariat Petri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
HC. Condizione: Gut. Opb., 85s., Fraktur., in gutem Zustand, [LSC30,3b] Deu 400g.
Editore: C,.H.,Beck, M?nchen 1911, 1911
- Rilegato
Da: Antiquariat Petri, Jena, GermaniaAntiquariat Petri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
HC. Condizione: Gut. Opb., 95s, in gutem Zustand, ,[HSA15,6b] Deu 400g.
Editore: Langewiesche., Ebenhausen 1923. 1923
- Rilegato
Da: Antiquariat Petri, Jena, GermaniaAntiquariat Petri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
HC. Condizione: Gut. Ohln.,278s., Fraktur., Stempel a.d. Titelblatt, sonst in gutem Zustand, [GSA10,4b] Deu 400g.
Editore: Langewiesche, Ebenhausen o.J., 1111
- Brossura
Da: Antiquariat Petri, Jena, GermaniaAntiquariat Petri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
SC. Condizione: Gut. Obr. 64s., Fraktur., in gutem Zustand, [VPB4,2] Deu 400g.
Editore: C.H.Beck, M?nchen 1919, 1919
- Rilegato
Da: Antiquariat Petri, Jena, GermaniaAntiquariat Petri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
HC. Condizione: Gut. Opb., 85s., Fraktur., in gutem Zustand, [LSC30,3b] Deu 400g.

Editore: Verlag Wilhelm Langewiesche-Brandt, München, Ebenhausen und Leipzig 1921
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, GermaniaVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Originalpappband. Condizione: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 41. - 47. Tausend. 228, 211 Seiten. Zwei Bücher in einem Band. Umlaufender grüner Farbschnitt. Size: 8°.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,09
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: München CH Beckh oJ
- Rilegato
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, GermaniaAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
85 SS. Buchschmuck v. Rudolf Schiestl. 8°. OPbd. Einband gering berieben. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Li…eferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.

Lingua: Tedesco
Editore: München ; Eberhausen ; leipzig : Langewiesche 1919
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, Germaniaart4us - Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 9,60 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, Original-Pappband. Condizione: Gut. 304 ; 279 S. Einbände gering begriffen, Seiten leicht angebräunt, insgesamt gute Exemplare. L-05-56 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie…: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.

Elberfeld und Barmen. Beschreibung und Geschichte dieser Doppelstadt des Wupperthals, nebst besonderer Darstellung ihrer Industrie, einem Ueberblick d -Language: german
Langewiesche, Wilhelm The Elder; Coutelle, Carl; Hoette, C R
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,66
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,03
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. Elberfeld und Barmen. Beschreibung und Geschichte dieser Doppelstadt des Wupperthals, nebst besonderer Darstellung ihrer Industrie, einem Ueberblick d. Book.
Editore: Langewiesche-Brandt, M?nchen 1919, 1919
- Rilegato
Da: Antiquariat Petri, Jena, GermaniaAntiquariat Petri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
HC. Condizione: Gut. Opb., 2 Teile i.e.Band., 304 + 279s.-, Fraktur., in gutem Zustand, [KSA4,4] (2) Deu 700g.
Editore: München, Beck. 1921
- Rilegato
Da: Michael Steinbach Rare Books, Wien, AustriaMichael Steinbach Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 19,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
18 : 14 cm. 85 Seiten mit reichem Buchschmuck von Rudolf Schiestl. Original Pappband. Papierbedingt gebräunt, Einband stärker.