Wilhelm scheele carl (458 risultati)

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,59
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,95
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. Discovery of Oxygen. Book.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,68
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 15,29
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,31
EUR 3,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Editore: Edinburgh [Scotland]: The Alembic Club, 1905. 1905
- Rilegato
Da: Blue Mountain Books & Manuscripts, Ltd., Cadyville, NY, U.S.A.Blue Mountain Books & Manuscripts, Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,90
EUR 4,97 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. - Octavo, blue cloth. The binding is rubbed & lightly bumped. There are some tiny white marks to the covers & their edges are darkened. The spine is darkened with its head & tail lightly chipped. 48 & [1] pages plus a 2-page publisher's catalog & colophon. The endpapers are darkened with light offsetting to the… pastedowns. The fore-edge is foxed. Good. Alembic Club Reprints No. 13. Papers by Carl Wilhelm Scheele (1774), C. L. Berthollet (1785), Guyton de Morveau (1787), J. L. Gay-Lussac and A. J. Thenard (1809).

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,85
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,94
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,37
EUR 3,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,44
EUR 3,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Roos Boktryckeri AB, Stockholm 1961
- Rilegato
Da: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, U.S.A.Willis Monie-Books, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,13
EUR 6,91 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Facsimile Edition. Inscribed by Boklund on the front free endpaper. Swedish text. Facsimile edition.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,48
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Rilegato
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,01
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,62
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,62
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,62
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,62
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 21,10
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,57
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,57
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,57
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,67
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,03
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,26
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,24
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Edinburgh, U.K.: The Alembic Club, 1901 and 1923. 1901 and 1923. 1901
- Rilegato
Da: Blue Mountain Books & Manuscripts, Ltd., Cadyville, NY, U.S.A.Blue Mountain Books & Manuscripts, Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 17,80
EUR 4,97 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. - Octavo, blue boards. The bindings are soiled with the spines darkened & their heads & tails lightly chipped. There are fragments of paper adhering to the rear cover of Part I and white staining to the front cover of Part II. 55 pages; and 46 pages plus two-page publisher's catalog. There is a full-page black-…and-white illustration in Part II. There is foxing to the pastedowns & endpapers of Part I with occasional light foxing to its text pages. Good only. Alembic Club Reprints Nos. 7 and 8.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 18,01
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,74
EUR 4,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Rilegato
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,78
EUR 4,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Stockholm: K. Svenska Vetenskapsakademien
- Prima edizione
Da: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.Wonder Book
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 19,94
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. First edition copy. . German. Top page edges uncut. (chemistry, books in German).