William c bagley (298 risultati)

- Brossura
Da: Bookmonger.Ltd, HILLSIDE, U.S.A.Bookmonger.Ltd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 1,34
EUR 3,47 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Good. Crease on a few pages*.

Lingua: Inglese
Editore: Macmillan Company, New York 1932
- Rilegato
Da: P Peterson Bookseller, Osseo, U.S.A.P Peterson Bookseller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,37
EUR 4,93 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCloth. Condizione: Good. No Jacket. Green cloth binding. The lightly tanned pages are in good condition with a very few, light scattered soil spots. There is a name written on the front end paper. There is foxing on the page edging. The cover has a couple of small soil spots. The spine is darkened.

Lingua: Inglese
Editore: The MacMillan Company, New York 1924
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Jim Hodgson Books, Churchton, U.S.A.Jim Hodgson Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 13,39
EUR 5,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Near Fine. 1st Edition. 400 pages. Near fine condition, owner name in pencil inside front board.
Lingua: Inglese
Editore: The Macmillan Company 1920
- Rilegato
Da: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, U.S.A.A Squared Books (Don Dewhirst)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,67
EUR 5,63 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Green cloth covers with title in gilt on spine; no jacket; covers have mild to medium wear that is heavier at edges; brown end papers; tight binding; clean and unmarked pages; 12mo; 364 pgs.
Editore: The Macmi`, New York, NY 1935
- Rilegato
Da: Nealsbooks, Menominee, U.S.A.Nealsbooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,02
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. Pages are clean and unmarked. Cover corners and edges are unmarred. Binding is tight. 503pp.
Editore: J Geography 1929
- Brossura
- Periodico
Da: Larry W Price Books, Portland, U.S.A.Larry W Price Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,95
EUR 4,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPamphlet. Condizione: Very Good. Vol 28, No 3, pp. 89-99, Extracted from orig vol, thus begins with title page, stapled & trimmed pamphlet, else VG.

- Brossura
Da: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,43
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Editore: Macmillan
- Rilegato
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 12,94
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editore: Macmillan, New York 1931
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Vashon Island Books, Vashon, U.S.A.Vashon Island Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,89
EUR 4,77 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. No Dust Jacket. First Edition. In blue cloth with gilt tilting, 8vo, 150pp. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾". Book.
- Rilegato
Da: Library House Internet Sales, Grand Rapids, U.S.A.Library House Internet Sales
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 2,68
EUR 6,06 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. No Jacket. Due to age and/or environmental conditions, the pages of this book have darkened. Boards are moderate to severely edgeworn. Binding is very loose. Shows more than the usual amount of shelf wear. Badly faded due to exposure to sunlight. Large crease(s) in the cover. Please note the image in… this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,37
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,70
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,05
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,34
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: The Macmillan Company
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,70
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUnknown. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,39
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Inglese
Editore: William Sloane Associates, 1950
- Rilegato
Da: The Book Escape, Baltimore, U.S.A.The Book Escape
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 22,32
EUR 3,42 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. No dust jacke. Fairly light pencil underlining sporadically throughout text. ***Shipped within 24 hours from the beautiful Baltimore inner harbor area. First class service. Most items packed in boxes, not envelopes.***.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,19
EUR 4,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,19
EUR 4,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Inglese
Editore: The Macmillan Co. 1932
- Rilegato
Da: Wabash Museum Books, Mount Carmel, U.S.A.Wabash Museum Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 22,32
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. No Jacket. 2nd Edition. book probably never read, cover is very tight, dark blue cover with title and author in gold lettering, spine similar but slightly faded, sociology book, pages clean and tight, very light soiling on page edges, back cover is damaged on the lower edge and has lost color8 chapte…rs, appendix and index, Chapter titles: Two Outstanding Problems of American Education, Some Handicaps of Character Education in the United States, Discipline and Dogma, Shiboleths and Slogans in Educational Reform, Playing at the Work of Education, Through Discipline to Freedom, Emergent Idealism, Education for Adaptability.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,88
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Rilegato
Da: Books From California, Simi Valley, U.S.A.Books From California
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 22,84
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Good. The binding has dents. The copy shows minor external wear, but is in otherwise clean condition.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,30
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Altre immaginiEditore: Macmillan 1924
Da: BoundlessBookstore, Wallingford, Regno UnitoBoundlessBookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,58
EUR 8,09 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Boards have some wear, toning. Content has light toning. No DJ.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,41
EUR 5,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,41
EUR 5,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,41
EUR 5,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Reading to Learn (Book One: Learning New Skills)
Yoakam, Gerald A., William C. Bagley, and Philip A. Knowlton
Editore: The MacMillan Company: New York 1937
- Rilegato
Da: Books on the Square, Virden, U.S.A.Books on the Square
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 14,29
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. No Jacket. 1937. Later ptg. Fine book without a dust jacket. Orange cover with blue pictorial and gilt. Drawings by George M. Richards. 401 pp. 12mo. [Z].

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,63
EUR 5,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Editore: Stuttgart Klett oJ
- Brossura
Da: buch-radel, Köln, Germaniabuch-radel
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 2,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello66 S., OBrosch., DEA., Vorwort Erich Hylla., Schnitt und Seiten gebräunt., Rücken mit Schadstellen., Gebrauchsspuren., ausreichend., [xxx] Sprache: Deutsch 0 200 gr.