William furstenberg (29 risultati)

- Rilegato
Da: ThriftBooks-Reno, Reno, U.S.A.ThriftBooks-Reno
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,90
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Rilegato
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,90
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Rilegato
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,90
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Lingua: Inglese
Editore: Weekly Reader Books, 1984
- Rilegato
Da: Blindpig Books, salt lake city, U.S.A.Blindpig Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,96
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Good. As pictured. Some wear. Name inside cover. Very readable copy.
Editore: Weekly Reader 1984
- Rilegato
Da: RiLaoghaire, Knoxville, U.S.A.RiLaoghaire
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 1,70
EUR 4,25 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. No Jacket. 48 pages; no dustjacket (as issued?); 3 stamps inside back cover; illustrations by W.W. Denslow; medium age tan to text; minor wear to corners and edges of white hardcover; med age tan to cover; medium handrime to cover; med bump to bottom of spine; several minor dings/ marks to cover; wei…ghs 6 ounces; measures 8.8 by 6.2 by .37 inches; 010421.
Editore: Weekly Reader Books 1986
- Rilegato
Da: HPB-Ruby, Dallas, U.S.A.HPB-Ruby
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,34
EUR 3,25 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.
Editore: Weekly Reader Books,
- Rilegato
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 8,51
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editore: Weekly Reader Books,
- Rilegato
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,51
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editore: Weekly Reader Books
- Rilegato
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,92
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editore: Weekly Reader Books
- Rilegato
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 8,92
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editore: Weekly Reader Books
- Rilegato
Da: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, U.S.A.ThriftBooks-Phoenix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 8,92
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editore: Weekly Reader Books
- Rilegato
Da: ThriftBooks-Reno, Reno, U.S.A.ThriftBooks-Reno
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 8,92
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editore: Weekly Reader Books
- Rilegato
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 8,92
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editore: Weekly Reader Books
- Rilegato
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 8,92
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editore: Weekly Reader Books
- Rilegato
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,92
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editore: Weekly Reader Books, Middletown, CN 1984
- Rilegato
Da: Vashon Island Books, Vashon, U.S.A.Vashon Island Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,42
EUR 4,77 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good+. No Jacket (as issued). Book Club Edition. A retelling of the classic story. Good+ in pictorial boards, 8vo, unpag. Illustrated. (name to inside cover). Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Denslow, W.W. (illustratore). Book.
Lingua: Inglese
Editore: Weekly Reader Books, Middletown, Connecticut 1984
- Rilegato
Da: Burm Booksellers, Beckley, U.S.A.Burm Booksellers
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,51
EUR 6,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. Book Club Edition. Hardcover. BCE-Weekly Reader Book Club. No DJ [not issued]. Nominal edge wear. White color pictorial boards-sunned. May have other minor incidental cosmetic defects expected with age. Else tight and square. KIDS/ADVENTURE/FILM/FANTASY/SERIES. W. W. Denslow (illustra…tore).

Editore: Weekly Reader 1984
- Rilegato
Da: HORSE BOOKS PLUS LLC, Boston, U.S.A.HORSE BOOKS PLUS LLC
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,36
EUR 6,03 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good +. No Jacket. Illustrated hardcover boards show very light surface soil. Text is mint. Movie tie-in.

Editore: Field Publications, Middletown, Connecticut 1984
- Brossura
Da: Booked Up, Inc., Archer City, U.S.A.Booked Up, Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 8,93
EUR 2,60 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. A Weekly Reader. Stapled wrappers. Wrappers rubbed and soiled with chips and tears. W.W. Denslow (illustratore).
- Rilegato
Da: Library House Internet Sales, Grand Rapids, U.S.A.Library House Internet Sales
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 1,79
EUR 6,06 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. No Jacket. Ex-Libris and is stamped as such. Solid binding. Boards are moderate to severely edgeworn. Shows more than the usual amount of shelf wear. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book.
- Rilegato
Da: Library House Internet Sales, Grand Rapids, U.S.A.Library House Internet Sales
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 2,68
EUR 6,06 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. No Jacket. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book.

Editore: Weekly Reader Books 1984
- Rilegato
Da: The Book House, Inc. - St. Louis, St. Louis, U.S.A.The Book House, Inc. - St. Louis
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,93
EUR 6,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHard Cover. Condizione: Good. No Dust Jacket. Good hardcover with no dust jacket and pictorial cover. Retold by William Furstenberg with original Denslow illustrations. Denslow, W.W. (illustratore).
Editore: Weekly Reader Books, Columbus OH 1984
- Rilegato
Da: OddReads, Harper, U.S.A.OddReads
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,40
EUR 5,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustrated Boards. Condizione: Good. Weekly Reader Books. darkened boards. Denslow, W.W. (illustratore). Book.

The Wizard of Oz by L. Frank Baum, retold by William Furstenberg with pictures by W.W. Denslow, Pamphlet, Weekly Reader Books
L. Frank Baum, retold by William Furstenberg; W.W. Denslow (illustrations)
Editore: Weekly Reader Books, Middletown, Conn. 1984
Da: A Cappella Books, Inc., Atlanta, U.S.A.A Cappella Books, Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,40
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloStapled Pamphlet. Condizione: Very Good. Reprint. Octavo. Pamphlet with two staples at fold. Soiling/staining of cover. Chip (about 1/8th inch) to fore-edge. General wear. [48 pages].
Editore: Weekly Reader Books 1984
- Rilegato
Da: Booked Experiences Bookstore, Burlington, CanadaBooked Experiences Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 7,10
EUR 12,14 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Near Fine. pg. 48 clean tight text white covers slightly sunned/soiled spine hinges sunned with a couple of tears on back hinge. W W Denslow (illustratore).
Editore: Weekly Reader
Da: Wonder Book, Frederick, U.S.A.Wonder Book
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,24
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Very Good condition. (fantasy, classics, juvenile) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

Editore: Weekly Reader Books, Middletown, Connecticut 1984
- Brossura
Da: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, U.S.A.Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 17,87
EUR 4,77 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Near Fine. Reprint. Stapled wrappers. Light age-toning, near fine.
Editore: Weekly Reader Books 1984
Da: Basement Seller 101, Cincinnati, U.S.A.Basement Seller 101
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,51
EUR 4,34 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloStaple Bound. Condizione: Very Good.

Editore: Weekly Reader Books, Middletown, CT, USA 1984
Da: Bay Used Books, Sudbury, CanadaBay Used Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,80
EUR 15,24 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Very good condition. Light wear. Binding tight, pages clean. Pictures available upon request.? AP. Denslow, W. W. (illustratore).