William henry hadow (245 risultati)

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 13,71
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,23
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Editore: Cooper Square Publishers 1973
- Rilegato
Da: Library House Internet Sales, Grand Rapids, U.S.A.Library House Internet Sales
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,57
EUR 6,06 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. No Jacket. Due to age and/or environmental conditions, the pages of this book have darkened. Former library book. Solid binding. Moderate edgewear on the boards. Moderate shelf wear. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Ex-Library.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,90
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,26
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. A Croatian Composer: Notes Toward the Study of Joseph Haydn. Book.

Oxford Musical Essays: Early Tudor Composers: Biographical Sketches of Thirty-two Musicians and Composers of the Period 1485-1555
Flood, William H. Grattan; Preface By Sir W. Henry Hadow, C.B.E., Mus. D.
Editore: Books for Libraries Press, Freeport, NY 1968
- Rilegato
Da: Clausen Books, RMABA, Colorado Springs, U.S.A.Clausen Books, RMABA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,89
EUR 5,16 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBlue Cloth. Condizione: Very Good. Reprint. Retired library copy, usual stamps, stickers and labels; Textblock very clean and tight; Minimal edge wear; Library label on spine; 121p. Essay Index Reprint Series, originally published by Oxford University Press. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Music (illustratore). Ex-Library Hardc…over.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 21,45
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,51
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,88
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. The Oxford History of Music. Book.

- Brossura
Da: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,79
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 25,56
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,37
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.
Editore: Oxford University Press, London, UK 1925
- Rilegato
Da: Riverow Bookshop, Owego, U.S.A.Riverow Bookshop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,29
EUR 5,63 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBoards(Hrdcvr). Condizione: FR/NO DUSTJACKET. London, UK: Oxford University Press. FR/NO DUSTJACKET. 1925. Boards(Hrdcvr). 12mo., 121 pp., cover rubbed, frayed and worn, pages yelloed, owner's blimdstamp .

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,46
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,99
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,36
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. Studies in Modern Music: Hector Berlioz, Robert Schumann, Richard Wagner. Book.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 16,87
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,82
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Editore: J. Curwen & Sons 1903
- Brossura
Da: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Regno UnitoWorld of Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 17,22
EUR 5,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. 1903. 115 pages. Beige pictorial paperback. Pages are lightly tanned and thumbed at the edges, with light foxing. Binding has remained firm. Paper cover is lightly rub worn and thumbed with light shelf wear to edges and corners. Light creases to corners and spine. Moderate tanning to spine and edges.
Editore: Sydney Acott & Co. [ca 1905], Oxford 1905
- Brossura
- Spartito
Da: Colin Coleman Music, Stewkley, Regno UnitoColin Coleman Music
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,54
EUR 13,90 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSize: 8vo. 20pp. Publisher's printed wrappers. Dedicated to A.E.G. and R.B.
Editore: Frowde, London, 1909, EX-LIBRARY COPY, (G-), 1909
- Rilegato
Da: Librarium, East Chatham, U.S.A.Librarium
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,10
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFrowde, London, 1909, edited with an introduction by Percy W. Ames, 222 pages, four b&w illustrations, EX-LIBRARY COPY with the usual marks, hardcover, dark blue cloth with gilt titles, top page edges gilt, corners heavily worn and frayed, edges worn with some fraying, light scuffing and soil on covers, top of spine heavily scuf…fed, this has been inexpertly rebacked with the worn title from the original spine glued on and new free endpapers added in very white paper, old endpapers lightly soiled, some pages lightly soiled, many pencil margin marks and/or underlining, small light blue ink smudge on page 136, contents tight, book good- (G-) 2422 [Sn10KC].

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,69
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 36,36
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,42
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Paperback. Condizione: New.
Editore: Sydney Acott, Harris & Co., Oxford 1908
- Brossura
- Spartito
Da: Colin Coleman Music, Stewkley, Regno UnitoColin Coleman Music
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 11,93
EUR 13,90 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSize: Folio. 5pp. Folded as issued in publisher's printed wrappers. Dedicated to L.M.H. (Lady Margaret Hall). LibraryHub references just three copies.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,31
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.
Editore: London : Humphrey Milford, Oxford University Press 1918
- Brossura
- Prima edizione
Da: MW Books, New York, U.S.A.MW Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 27,02
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFirst Edition. Fine copy in the original stiff-card wrappers. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered.; 8vo 8" - 9" tall; 12 pages; Description: 12 p. ; 22 cm. Subjects: Music -- Education. Series: Barnett House Papers ; No. 3. 3 Kg.

Editore: Oxford : Clarendon Press 1923
- Rilegato
- Prima edizione
Da: MW Books, New York, U.S.A.MW Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 27,02
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFirst Edition. Very good copy in the original gilt-blocked cloth with gilt vignette to front board. Slightest suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Ex-libris - Coll - Vigorn - Oxon.; 8vo 8" - 9" tall; 240 pages; Physical d…escription. : 240 p. ; 20 cm. Notes: Lectures delivered on the Stevenson foundation in the University of Glasgow, during the spring and autumn of 1922. Cf. Pref. Includes bibliography: p. [223]-227 and index. Contents: Stevenson Foundation Lectures, University of Glasgow, 1922. Subject: Political participation. State, The. Political ethics. Citizenship - Study and teaching. 3 Kg.
Editore: Cooper Square Publishers, New York 1973
- Rilegato
Da: Tiber Books, Cockeysville, U.S.A.Tiber Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,32
EUR 4,76 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. . . . . 2d ed. Reprint of the 1931 ed. publ. by Oxford University Press, London. 8vo, hardcover, orange cloth, no dj. Vg+ condition. Spine edges very slightly rubbed, else contents bright & clean, binding tight. vii, 350 p., illus. w/ music.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,98
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.