Wim melis (147 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (147)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: LAP Lambert Academic Publishing 2015

    3659673560 / 9783659673566

    • Brossura

    Da: BoundlessBookstore, Wallingford, Regno UnitoBoundlessBookstore

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 4,30

    EUR 8,09 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: As New. Like new and unread paperback - minor wear.

  • Editore: Aperture

    1931788855 / 9781931788854

    • Rilegato

    Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 8,42

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editore: Aperture 2005

    1931788855 / 9781931788854

    • Rilegato

    Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 4,90

    EUR 5,20 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Hardcover. Condizione: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Oversized.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Aurora Borealis, Groningen 2004

    9076703213 / 9789076703213

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Amstelbooks, Rhenen, Paesi BassiAmstelbooks

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 15,00

    EUR 8,00 spedizione 
    Spedito da Paesi Bassi a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover/Hardback. Condizione: As New. Condizione sovraccoperta: As new. First edition. Book condition: Like New (As New) Binding: Hardcover without dustjacket (as issued) Language: English Edition: First edition Publishing place: Groningen Publishing Year: 2004 Description: Nazar is a book accompanying the Noorderlicht event o

  • Lingua: Inglese

    Editore: Stichting Aurora Boreali 2003

    9076703205 / 9789076703206

    • Rilegato

    Da: Barksdale Books, Almere, Paesi BassiBarksdale Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 10,00

    EUR 20,00 spedizione 
    Spedito da Paesi Bassi a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Cloth. Lots of illustrations.

  • Editore: Aperture Foundation, Incorporated 2006

    1931788855 / 9781931788854

    Da: Better World Books Ltd, Dunfermline, Regno UnitoBetter World Books Ltd

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 8,49

    EUR 5,79 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Lingua: Inglese

    Editore: LAP Lambert Academic Publishing 2015

    3659673560 / 9783659673566

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 28,89

    EUR 2,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: LAP Lambert Academic Publishing 2015

    3659673560 / 9783659673566

    • Brossura

    Da: California Books, Miami, U.S.A.California Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 31,25

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Aurora Borealis 2012

    9076703485 / 9789076703480

    • Brossura

    Da: ANARTIST, New York, U.S.A.ANARTIST

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 26,79

    EUR 4,33 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover, 288 pages; in English and Dutch; as new condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

  • Lingua: Inglese

    Editore: LAP Lambert Academic Publishing 2015

    3659673560 / 9783659673566

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 29,31

    EUR 2,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Stichting Aurora Borealis,The Ne 2003

    9076703205 / 9789076703206

    • Rilegato

    Da: HALCYON BOOKS, LONDON, Regno UnitoHALCYON BOOKS

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 12,51

    EUR 20,85 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. . ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK PLEASE ASK US FOR A POSTAGE QUOTE FOR MULTI VOLUME SETS BEFORE ORDERING.

  • Altre immagini

    Lingua: Inglese

    Editore: Stichting Aurora Borealis,The Netherlands 1999

    9076703035 / 9789076703039

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Southampton Books, Sag Harbor, U.S.A.Southampton Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 31,25

    EUR 3,46 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. First Edition. First Edition, First Printing. Published by Stichting Aurora Borealis, 1999. Quarto. Hardcover. Book is very good. 100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. All books packed carefully and ship with free delivery confirmatio

  • Lingua: Inglese

    Editore: Stichting Aurora Borealis 2005

    9076703264 / 9789076703268

    • Rilegato

    Da: ANARTIST, New York, U.S.A.ANARTIST

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 31,25

    EUR 4,33 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover without dustjacket as issued, 236 pages; in English and Dutch; as new condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Stichting Aurora Borealis,The Ne 2006

    9076703280 / 9789076703282

    • Rilegato

    Da: Books From California, Simi Valley, U.S.A.Books From California

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 32,41

    EUR 4,33 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    hardcover. Condizione: Very Good. The pages are lightly tanned at the edges. The copy shows external wear, but is in otherwise very good condition.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Stichting Aurora Borealis, Holland 2005

    9076703264 / 9789076703268

    • Rilegato

    Da: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Regno UnitoPsychoBabel & Skoob Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 22,03

    EUR 14,48 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. No Dust Jacket. Noordelicht. Excellent copy, pages clean, bright and tight. Well illustrated. Used.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Noorderlicht 2014

    907670337X / 9789076703374

    • Brossura

    Da: ANARTIST, New York, U.S.A.ANARTIST

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 35,72

    EUR 4,33 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover, 168 pages; in English; very good condition; light rubbing to covers; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

  • Condizione: Nuovo

    EUR 32,15

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Stichting Aurora Borealis / Stichting Fotografie Noorderlicht, Groningen, Netherlands 2000

    9076703051 / 9789076703053

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, U.S.A.Jeff Hirsch Books, ABAA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 35,72

    EUR 6,07 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    First Edition. First edition. Oblong hardcover. Text in Dutch, English, and French. An anthology of photographs by: Erick Ahounou, Philip Kwame Apagya, Alioune Ba, Raymond Barthes, Ousmane Ndiaye Dago, Depara, Samuel Fosso, Dorris Haron Kasco, Mamadou Konate, Pierrot Men, J.D. 'Okhai Ojeikere, Ricardo Rangel, Moussa Sakho, Amado

  • Lingua: Inglese

    Editore: Noorderlicht: Groningen, 2005 2005

    9076703264 / 9789076703268

    • Rilegato

    Da: Antiquariaat Fenix, Amsterdam, Paesi BassiAntiquariaat Fenix

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 10,00

    EUR 31,50 spedizione 
    Spedito da Paesi Bassi a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Linnen, 234 p., photographs in b/w and colour. 23,5x23x2,7. In zeer goede staat. [Te dik voor brievenbus].

  • Lingua: Inglese

    Editore: LAP Lambert Academic Publishing 2015

    3659673560 / 9783659673566

    • Brossura

    Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 28,66

    EUR 13,88 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. In.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Nooderlicht Fotografie, Amsterdam, Netherlands 2002

    9076703191 / 9789076703190

    • Rilegato

    Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi BassiMooney's bookstore

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 26,65

    EUR 14,95 spedizione 
    Spedito da Paesi Bassi a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Very good.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Stichting Aurora Borealis,The Netherlands 2000

    9076703051 / 9789076703053

    • Rilegato

    Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi BassiMooney's bookstore

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 26,65

    EUR 14,95 spedizione 
    Spedito da Paesi Bassi a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Very good.

  • Lingua: Olandese

    Editore: Aurora Borealis, Groningen 1995

    9080162248 / 9789080162242

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Amstelbooks, Rhenen, Paesi BassiAmstelbooks

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 20,00

    EUR 8,00 spedizione 
    Spedito da Paesi Bassi a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover/Hardback. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Fine. First edition. Book condition: Very Good (Light toning to page edges, minor shelf wear to dust jacket. Very nice copy.) Binding: Hardcover including dustjacket Language: Dutch, English Edition: First edition Publishing place: Groningen Publishing Year: 19

  • Lingua: Inglese

    Editore: Aurora Borealis 1999

    9076703035 / 9789076703039

    • Rilegato

    Da: Louis Tinner Books, Rotterdam, Paesi BassiLouis Tinner Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 17,50

    EUR 25,00 spedizione 
    Spedito da Paesi Bassi a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: , , goed exemplaar, good copy. Condizione sovraccoperta: , , goed exemplaar, good copy. 1999, hardcover, goed exemplaar, good copy.

  • Lingua: Inglese

    Editore: LAP Lambert Academic Publishing 2015-03-04 2015

    3659673560 / 9783659673566

    • Brossura

    Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 25,70

    EUR 17,94 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 10 disponibili

    Paperback. Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Aurora Borealis, Groningen 2002

    9076703191 / 9789076703190

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Amstelbooks, Rhenen, Paesi BassiAmstelbooks

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 35,00

    EUR 8,00 spedizione 
    Spedito da Paesi Bassi a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover/Hardback. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Fine. First edition. Book condition: Very Good (Minor rubbing to cover, very nice copy.) Binding: Hardcover without dustjacket (as issued) Language: Dutch, English Edition: First edition Publishing place: Groningen Publishing Year: 2002 Description: Photography

  • Lingua: Inglese

    Editore: Noorderlicht Stichting Aurora Borealis 2010

    9076703434 / 9789076703435

    • Rilegato

    Da: ANARTIST, New York, U.S.A.ANARTIST

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 40,18

    EUR 4,33 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover without dustjacket as issued, 164 pages; in English and Dutch; as new condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Stichting Aurora Borealis and Noorderlicht 2003

    9076703205 / 9789076703206

    • Rilegato

    Da: ANARTIST, New York, U.S.A.ANARTIST

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 40,18

    EUR 4,33 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover book without dustjacket seemingly as issued, 180 pages; in English and Dutch; very good condition; light rubbing and scuffs to boards; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Aurora Borealis, Groningen 2007

    9076703329 / 9789076703329

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Amstelbooks, Rhenen, Paesi BassiAmstelbooks

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 35,00

    EUR 8,00 spedizione 
    Spedito da Paesi Bassi a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover/Hardback. Condizione: As New. Condizione sovraccoperta: New. First edition. Book condition: New (Sealed in publisher's wraps.) Binding: Hardcover without dustjacket (as issued) Language: Dutch, English Edition: First edition Publishing place: Groningen Publishing Year: 2007 Description: On faith and conflict, ecstasy a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Stichting Aurora Borealis, Holland 2006

    9076703280 / 9789076703282

    • Rilegato

    Da: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Regno UnitoPsychoBabel & Skoob Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 31,25

    EUR 14,48 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. No Dust Jacket. Noorderlicht 13. Excellent copy, pages clean, bright and tight. Well illustrated. Used.