Wimmer prof (16 risultati)
Editore: 2 Hefte Progr. Nr. 151, 159 1909
- Brossura
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermaniaAntiquariat Knacke
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 21,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, Broschiert. 21, 28 S. Sprache: Deutsch.

Die Kanzel und der Orgelfuss zu St. Stefan in Wien Oesterreichs Kunstdenkmäler II.
Glück, Heinrich, Univ.-Prof., Dr. und Friedrich, Dr. Wimmer:
Lingua: Tedesco
Editore: Wien, Logos Verlag, 1925
- Rilegato
Da: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 17,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, Leinen. Die Kanzel und der Orgelfuss zu St. Stefan in Wien von Univ.Prof. Dr. Heinrich Glück u. Dr. Friedrich Wimmer, hrsg. Logos Verlag Wien, 1925, OLwd m. goldgepr. Titel, 4°, 26 S u. Bildtafeln, gebr. u. stockfl., m. ex libris auf Vorsatz Ecken best. sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.

Drei und dreissigster Jahres-Bericht der Schlesischen Gesellschaft für vaterländische Kultur. - Allgemeiner Bericht über die Verhältnisse und die Wirksamkeit der Gesellschaft im Jahre 1855, abgestattet in der allgemeinen Versammlung 21. December 1855. - Bericht über die Verhandlungen der botanischen Section im Jahre 1855.
Schlesische Gesellschaft für vaterländische Kultur (Hrsg.) - Kahlert, Prof.Dr. - Wimmer, Fr.:
Editore: Gedruckt bei Graß, Barth und Comp., Breslau 1855. 1855
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 27,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Softcover. 4°, Br.mit Heftstreifen, 277 S., die letzten 2 Blatt an der Bindung mit kleineren Einrissen, Außenblätter stark angestaubt u. fleckig, die ersten 40 S. min. randfleckig. Die Seiten 279 - 286 fehlten und wurden in einfacher Kopie ergänzt. Der Textteil im Inneren ordentlich erhalten. Eher mäßiges Exemplar. Beispiele aus… dem Inhalt: Naturwissenschaften - Galle: Über die Gruppe der kleinen Planeten zwischen Mars und Jupiter / Löwig: Über die Anwendung des Wassers als Nutzmaterial, indem man dasselbe durch glühende Kohlen zersetzt / Botanik - F. Cohn: Über die Drehung der Baumstämme UND Über das Geschlecht der Algen / Entomologie- Letzner: Einige seltene, i. J. 1855 gefangene, schlesische Käfer / Medizin - Rühle: Über einige seltenere Hautkrankheiten / Pädagogik - Klettko: Über Bürgerbildung / Technische Sektion- Hutstein: Über die in der Photographie gemachten Fortschritte / Historische Sect. - Schmidt: Urkundliche Beiträge zur Geschichte der Gewandschneider in Schweidnitz / Philologie- Rothkirch: Über Ursprung und Sprache der Zigeuner u.v.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18743/Polen.

Der moderne Okkultismus - Parapsychologie und Paramedizin - Magie und Wissenschaft im 20. Jahrhundert - bk1383
Prof.Dr.med.Dr.med.h.c.mult. Otto Prokop & Dr.jur. Wolf Wimmer
- Brossura
Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,20
EUR 27,10 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr.
Katechetische Blätter der Jugendseelsorge. Zeitschrift für Katholische Religionspädagogik und Jugendseelsorge.
Goldbrunner, Josef Prof. Dr. und Alfons. (Schriftleiter). Wimmer:
Lingua: Tedesco
Editore: Kösel-Verlag. Kempten, München. 1964
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 89. Jahrgang, 1964. 4 Bll., 568 S. Innen sehr sauber, leicht gebräunt. Herausgegeben vom Deutschen Katecheten-Verein und der Bischöflichen Hauptarbeitsstelle für Jugendseelsorge, Jugendhaus Düsseldorf. Mit A-Z Register der Autoren, des Sachwortverzeichnis und der Besprechungen des gesamten Jahrgangs, sowie einer… ganzs. farbigen Tafel. deu 49, 1. Stock|382DB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 23,5x16,5 cm. Privater blauer (verm. Bibliotheks-) Halbleinenband mit goldenem Rückentitel. Deckel leicht gegilbt, sonst guter Zustand.
Katechetische Blätter der Jugendseelsorge. Zeitschrift für Katholische Religionspädagogik und Jugendseelsorge.
Goldbrunner, Josef Prof. Dr. und Alfons. (Schriftleiter). Wimmer:
Lingua: Tedesco
Editore: Kösel-Verlag. Kempten, München. 1963
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 88. Jahrgang, 1963. 4 Bll., 568 S. Innen sehr sauber, leicht gebräunt. Herausgegeben vom Deutschen Katecheten-Verein und der Bischöflichen Hauptarbeitsstelle für Jugendseelsorge, Jugendhaus Düsseldorf. Mit A-Z Register der Autoren, des Sachwortverzeichnis und der Besprechungen des gesamten Jahrgangs, sowie zwei…ganzs. farb. Tafeln. deu 49, 1. Stock|381DB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 23,5x16,5 cm. Privater blauer (verm. Bibliotheks-) Halbleinenband mit goldenem Rückentitel. Deckel leicht gegilbt, sonst guter Zustand.
Katechetische Blätter der Jugendseelsorge. Zeitschrift für Katholische Religionspädagogik und Jugendseelsorge.
Goldbrunner, Josef Prof. Dr. und Alfons. (Schriftleiter). Wimmer:
Lingua: Tedesco
Editore: Kösel-Verlag. Kempten, München. 1962
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 87. Jahrgang, 1962. 4 Bll., 560 S. Innen sehr sauber, leicht gebräunt. Herausgegeben vom Deutschen Katecheten-Verein und der Bischöflichen Hauptarbeitsstelle für Jugendseelsorge, Jugendhaus Düsseldorf. Mit A-Z Register der Autoren, des Sachwortverzeichnis und der Besprechungen des gesamten Jahrgangs, sowie drei…ganzs. farbigen Tafeln. deu 49, 1. Stock|386DB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 23,5x16,5 cm. Privater blauer (verm. Bibliotheks-) Halbleinenband mit goldenem Rückentitel. Deckel leicht gegilbt und mit geringen Flecken, sonst guter Zustand.
Ernährungsverhältnisse, Anbau, Düngung und Krankheiten der Zuckerrübe.
Ringleben, Dr. O.; Voigt, Dr. O.; Unverdorben, Dr. O.; Grimm, Dr. J; Krüger, Prof. Dr. W.; Wimmer, Dr. G.; Lüdecke, Dr. H.; Roemer, H.:
Editore: Bernburg. Mitteilungen der Anhaltischen Versuchsstation. 60-65. . Reihe: Sonderheft der Zeitschrift des Vereins der Deutschen Zuckerindustrie. 1927
- Rilegato
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, GermaniaAntiquariat & Verlag Jenior
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 34,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
294 S. + unpaginiert beziehungsweise mit 64 nummerierten Tafeln. Leinen. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Einband leicht berieben. Buchrücken leicht ausgeblichen. Sonst insgesamt gut erhalten. Sprache: deu.

Lingua: Tedesco
Editore: Wien, orac verlag 1984
- Brossura
Da: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 11,25
EUR 44,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben, Schnitt etwas fleckig, Seiten gebräunt, mittlerer Zustand, ISBN 3853685803 Sprache: Deutsch Kodex des österreichischen Rechts, 3. Auflage.

- Brossura
Da: Buchmarie, Darmstadt, , GermaniaBuchmarie
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 32,48
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Namenseintrag.
Altre immagini- Brossura
- Prima edizione
Da: Versandantiquariat Karsten Buchholz, Grönwohld, SH, GermaniaVersandantiquariat Karsten Buchholz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,80
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. 1. Auflage. Erstausgabe. Softcover, Klappenbroschur, ca. DIN A5 Format, 199 Seiten mit einigen Illustrationen, Mängelstempel auf Schnitt & leichte Gebrauchsspuren Der Versand kann in Deutschland auch auf Rechnung erfolgen (Vorauskasse vorbehalten).

Lingua: Tedesco
Editore: Springer Vienna Auflage: 1 (19. Dezember 2003) 2003
- Brossura
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 69,99
EUR 39,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: gut. Auflage: 1 (19. Dezember 2003). Mit diesem Taschenguide bereiten Sie sich schnell auf Ihre Prüfung im allgemeinen Verwaltungsrecht vor. Sie erhalten eine Überblick über die Grundlagen des Verwaltungsrechts - die Öffentliche Verwaltung und deren Grundsätze (Recht-und Gesetzmäßigkeit, Gleichheit, Ermess…en, Verhältnismäßigkeit) - die Handlungsformen der Öffentlichen Verwaltung (Verwaltungsakt, Öffentlich-rechtlicher Vertrag, Plan, Informelles Verwaltungshandeln) bis hin zum - Verwaltungsrechtsschutz. Die CD-ROM bietet Ihnen100 Multiple-Choice-Fragen für den Selbsttest - 10 Originalklausuren mit Lösungsskizzen und - alle relevanten Gesetze und Urteile. Mit diesem Taschenguide bereiten Sie sich schnell auf Ihre Prüfung im allgemeinen Verwaltungsrecht vor.Sie erhalten eine Überblick überdie Grundlagen des Verwaltungsrechts,die Öffentliche Verwaltung und deren Grundsätze (Recht-und Gesetzmäßigkeit, Gleichheit, Ermessen, Verhältnismäßigkeit),die Handlungsformen der Öffentlichen Verwaltung (Verwaltungsakt, Öffentlich-rechtlicher Vertrag, Plan, Informelles Verwaltungshandeln) bis hin zumVerwaltungsrechtsschutz.Die CD-ROM bietet Ihnen:100 Multiple-Choice-Fragen für den Selbsttest, 10 Originalklausuren mit Lösungsskizzen undalle relevanten Gesetze und Urteile. Verwaltungsrecht. Prüfungswissen, Multiple-Choise-Tests, Gesetze, Urteile Thomas Schomerus Yvonne Hobro Verwaltungssachen Verwaltungsrecht Dynamische Verwaltungslehre: Ein Handbuch der Verwaltungsreform Springers Handbücher der Rechtswissenschaft [Gebundene Ausgabe] von Univ.-Prof. Dr. Norbert Wimmer (Autor) Universität Innsbruck Abhandlungen zur Verwaltung und zur Verwaltungsreform Mitglied der Verwaltungsreformkommission des Bundes Mitwirkung bei der Ämterreform des Landes Südtirol Mitautor der Burgenländischen Landesverfassung langjährige Ressortverantwortung als Vizebürgermeister von Innsbruck Reform verschiedener Verwaltungszweige in osteuropäischen Reformstaaten Legal Expert im Auftrag der EG Rechtsberatung in einer Vielzahl von öffentlichen Unternehmen auf Bundes-, Landes- und Gemeindeebene systematisch-integrative Verwaltungslehre Aufgaben, Organisation, Personen und Entscheidungsprozesse der Verwaltung Entwicklung der Verwaltung Internationalisierung Verschränkung mit der privaten Wirtschaft Motive der handelnden Personen in der Verwaltung Bausteine einer modernen Verwaltung Public Private Partnership Good Governance New Public Management Zielvereinbarungen Project Cycle Management Impact Assessment Verwaltungslogistik E-Government Verwaltungsalltag Praxis und Wissenschaft systematisch-integrative Verwaltungslehre Aufgaben, Organisation, Personen und Entscheidungsprozesse der Verwaltung Entwicklung der Verwaltung Internationalisierung Verschränkung mit der privaten Wirtschaft Motive der handelnden Personen in der Verwaltung Bausteine einer modernen Verwaltung Public Private Partnership Good Governance New Public Management Zielvereinbarungen Project Cycle Management Impact Assessment Verwaltungslogistik E-Government Verwaltungsalltag Praxis und Wissenschaft Perfekt auf Prüfungen im Verwaltungsrecht vorbereitet Administrative Process Reengineering Beamte Bürokratie Controlling eGovernment Entscheidungsmodelle Europäische Verwaltungsreform Europa; Recht Führung Öffentliches Recht Verwaltungsrecht Verfassungspr Politikwissenschaft Staatslehre politische Verwaltung Verfassungsprozessrecht Hierarchie Leistungsträger Mediation Modernes Verwaltungsmanagement New Public Management Öffentlicher Dienst Optimierung Organisationsprinzipien Österreich; Recht Privatisierung Verwaltungsaufbau Verwaltungsaufgaben Verwaltungsebenen Verwaltungsreform Wettbewerb ISBN-10 3-211-40278-0 / 3211402780 ISBN-13 978-3-211-40278-8 / 9783211402788 In deutscher Sprache. 475 pages. 23,4 x 16,2 x 3,6 cm.

Lingua: Tedesco
Editore: Verlag C. H. Beck München 1998
- Rilegato
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germaniaralfs-buecherkiste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,50
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 266 Seiten altersbedingt guter Zustand SU leicht abgegriffen und rückseitig mit Preisetiketten 200641006 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 525 Hardcover mit Schutzumschlag 14x22.

- Rilegato
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 70,00
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Sex und Gewalt
Turczyn, Herbert M. [Herausgeber], Franz Prof. [Künstler] Wimmer und Gerhard E. [Künstler] Wachtl:
Lingua: Tedesco
Editore: Eigenverlag k.A.
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 55,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover/Paperback. 100 S. minimal berieben u. bestaubt G1000b *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.

Sex und Gewalt
Turczyn, Herbert M. [Herausgeber], Franz Prof. [Künstler] Wimmer und Gerhard E. [Künstler] Wachtl:
Lingua: Tedesco
Editore: Eigenverlag k.A.
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 55,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover/Paperback. 100 S. minimal berieben u. bestaubt G1000b *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.