Wingenroth max (212 risultati)
Editore: Bielefeld 1906
- Brossura
Da: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, U.S.A.Argosy Book Store, ABAA, ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,01
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: very good(-). 109 illustrations. Thin 4to, flexible cloth; a bit worn. Bielefeld, 1906. A very good(-) copy. Study of Fra Angelico.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,60
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,66
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,54
EUR 3,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,58
EUR 3,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Bielefeld, Velhagen 1926
- Rilegato
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermaniaAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
105 S. mit 110 Abbildungen (davon 8 Farbtafeln). Kl-4°. Orig.-Leinen. (2.Aufl. bearb. v. F.Schottmüller). - (Künstler-Monographien 85) - (leichte Gebrauchsspuren).

- Rilegato
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 35,31
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Lingua: Tedesco
Editore: Klrh Braun 1922
- Brossura
- Prima edizione
Da: Ottmar Müller, Offenburg, , GermaniaOttmar Müller
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
weicher Einband. Opb. Heft 1-3. S.67-154. Mit Abb. - Einbd. lose und beschädigt, Rckn. fehlt, gelockert, etw. gebräunt. 408 gr.

- Rilegato
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 36,13
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Karlsruhe CF Müller 1920
- Brossura
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermaniaAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
48 SS. mit 60 s/w Abb. Gr.-8°. OBroschur. Gut. (=Vom Bodensee zum Main. Heimatflugblätter, 9). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. So…llte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.

- Rilegato
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,48
EUR 4,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Karlsruhe, C.F. Müller, . 1920
- Brossura
Da: Werner Engelmann, Lahr, BW, GermaniaWerner Engelmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Illustr., 14 S. Orig. karton VOM BODENSEE ZUM MAIN. Nr. 1 Heimatflugblätter hsrg. vom Landesverein Bad. Heimat . mit Läsuren.
Editore: Karlsruhe , Braun, . 1921
- Brossura
Da: Werner Engelmann, Lahr, BW, GermaniaWerner Engelmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Abb., 32 S. Orig. karton stockfleckig.

Editore: C.F. Müller, Karlsruhe 1920
- Brossura
Da: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, , GermaniaANTIQUARIAT H. EPPLER
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 19,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 1. Ausgabe. gr. 8°. (= Heimatblätter, Vom Bodensee zum Main Nr. 1). 14 S. OBroschur, gutes Ex. mit einigen Abb. Sonderheft.

Editore: Haus Badische Heimat, Freiburg 1925
- Brossura
Da: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, , GermaniaANTIQUARIAT H. EPPLER
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 19,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: Gut. gr. 8°. (= Mein Heimatland, 12. Jg., Heft 8, 1925). S. 209-236. OBroschur, leichte Gebr.spuren, Staubrand, gutes Ex. mit zahlr. Abb. (Inhalt: Hermann Burtes Madlee; Badisches Wörterbuch; Kriegergedächtnismal; Aäusergruppe am Adlerplatz in Meßkirch; Der Blecker von Buchen; Das badische Volksliedarchiv; Das Lied v…on der teufelsmühle.).

- Rilegato
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,93
EUR 4,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Lingua: Tedesco
Editore: Klrh Braun 1922
- Brossura
- Prima edizione
Da: Ottmar Müller, Offenburg, , GermaniaOttmar Müller
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
weicher Einband. Opb. Gr.-8°. Heft 1-3. 9. Jahrgang. 154 S.,7Bl.(Anzeigen). Mit Abb. -Einbd. etw. gebräunt u. min. stockfl., hinteres Deckbl. lose und mit Randläs. 389 gr.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,14
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Editore: Bielefeld, Velhagen 1926
- Rilegato
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermaniaAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
105 S. mit 110 Abbildungen (davon 8 Farbtafeln). Kl-4°. Orig.-Leinen. (2.Aufl. bearb. v. F.Schottmüller). - (Künstler-Monographien 85) - (gut erhalten).

Editore: C. F. Müller, Karlsruhe 1922
- Brossura
Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, GermaniaAntiquariat Johann Forster
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OKart.. Condizione: etwas gebräunt. (s. Foto). Karlsruhe, C. F. Müller, 1922. 8°. 68 S. mit 80 Abbildungen. OKart., etwas gebräunt. (s. Foto). Vom Bodensee zum Main Nr. 19. Josef Moser. J. Bodenmüller. Daniel Gesell. Felix Faller. Carl Heine. Dionys Ganter. Dominik Weber. Lukas Kirner. Josef Duffner. Johann Laule. Wilhelm Dürr.…Joh. Baptist Kirner. Lucian Reich. Ignatius Weißer. Joh. Nepomuk Heinemann. Anton Säger. Carl Sandhaas. Franz Winterhalder. Hans Thoma. Sprache: ger/deu.

Editore: Haus Badische Heimat, Freiburg 1926
- Brossura
Da: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, , GermaniaANTIQUARIAT H. EPPLER
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 19,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. gr. 8°. (= Mein Heimatland, 13. Jg., Heft 6, 1926). S. 143-174. OBroschur, gutes Ex. mit zahlr. Abb. (Inhalt: Vom Friedhof (Robert Schimpf); Alte Eichen; Bildstock im Schuttertal; Rastatt und seine Entstehung; Rokokobrunnen in Rastatt; ).

Lingua: Tedesco
Editore: Klrh Braun 1923
- Brossura
- Prima edizione
Da: Ottmar Müller, Offenburg, , GermaniaOttmar Müller
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
weicher Einband. Opb. Heft 1-3. 168 S. Mit Abb. - Hinteres Deckbl. lose, Rckn. mit Fehlstelle, gelockert, etw. gebräunt u. min. stockfl. 424 gr.

Lingua: Tedesco
Editore: Klrh Braun 1924
- Brossura
- Prima edizione
Da: Ottmar Müller, Offenburg, , GermaniaOttmar Müller
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
weicher Einband. Opb. Gr.-8°. Jahresheft. 11. Jahrgang. 244 S.,7Bl.(Anzeigen). Mit Abb. -Rckn. unten kl. Beschädigung, im Schnitt gering stockfl. 634 gr.

Editore: Haus Badische Heimat, Freiburg 1934
- Brossura
Da: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, , GermaniaANTIQUARIAT H. EPPLER
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 19,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. gr. 8°. (= Mein Heimatland, 21. Jg., Heft 11-12, 1934). S. 365-428. OBroschur, gutes Ex. mit zahlr. Abb. (Inhalt: Naturschutz im Neuen Reich; Ansprache von Minister Otto Wacker; Sippe und Volk; Bericht der Landesversammlung in Mosbach; Das Vesperbild; Pälzer Schnooke.).

Editore: Haus Badische Heimat, Freiburg 1922
- Brossura
Da: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, , GermaniaANTIQUARIAT H. EPPLER
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 19,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. gr. 8°. (= Mein Heimatland, 9. Jg., Heft 2, 1922). S. 19-34. Obroschur, Orig. so ohne den bei anderen Jg. gelben Umschlag, sonst gut. mit zahlr. Abb. (Inhalt: Die Frauentracht im Renchtal; Der Hirschsprung im Stromberg; Zwei Fachwerkhäuser in Waldkirch; Der Hohenstoffeln; Des Kartenspiels religiöse Auslegung; Ps…eudprähistorisches in Oberbaden; Wirtshaus-Auf- und Inschriften und einige von Heiratsgläsern; Lina Sommer (Unser Mädchen, Gedicht).).

Editore: Haus Badische Heimat, Freiburg 1931
- Brossura
Da: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, , GermaniaANTIQUARIAT H. EPPLER
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 19,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. gr. 8°. (= Mein Heimatland, 18. Jg., Heft 7/8, 1931). S. 209-268. OBroschur, gutes Ex. mit zahlr. Abb. (Inhalt: Krippenpflege und Heimatgedanke; Ein poesieumwobener Zweig der badischen Landwirtschaft; Reklame und Heimatbild; St. Cyriakus-Kapelle; Geschichte des Dorfes Dürrn; Vom badischen Postillon.).

Editore: Haus Badische Heimat, Freiburg 1922
- Brossura
Da: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, , GermaniaANTIQUARIAT H. EPPLER
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 19,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: Gut. gr. 8°. (= Mein Heimatland, 9. Jg., Heft 5, 1922). S. 67-83. Obroschur, Orig. so ohne den bei anderen Jg. gelben Umschlag, gut. mit zahlr. Abb. (Inhalt: Max Wingenroth Spende; Zwei Bilder in der Kirche zu Hindelwangen; Vom Kaiserstühler Volkstum und Sprachschatz; Die Frauentracht im Markgräflerlande; Bericht der… Landesversammlung in Bruchsal.).

Editore: Haus Badische Heimat, Freiburg 1925
- Brossura
Da: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, , GermaniaANTIQUARIAT H. EPPLER
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 19,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: Gut. gr. 8°. (= Mein Heimatland, 12. Jg., Heft 5, 1925). S. 113-144. OBroschur, gutes Ex. mit zahlr. Abb. (Inhalt: Der Neckarkanal; Die Neckarkanalisation; Hat der geschichtliche Faust in Heidelberg studiert und promoviert.).

Editore: Haus Badische Heimat, Freiburg 1925
- Brossura
Da: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, , GermaniaANTIQUARIAT H. EPPLER
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 19,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: Gut. gr. 8°. (= Mein Heimatland, 12. Jg., Heft 4, 1925). S. 81-112. OBroschur, gutes Ex. mit zahlr. Abb. (Inhalt: Die Grötzinger Künstlerkolonie (Richard Valentin Knab); Aus der Geschichte des Dorfes Ispringen; Dr. Johann Widmann; Pforzheimer Mundart; Das Pfinzgaumuseum in Durlach.).

Editore: Haus Badische Heimat, Freiburg 1925
- Brossura
Da: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, , GermaniaANTIQUARIAT H. EPPLER
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 19,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: Gut. gr. 8°. (= Mein Heimatland, 12. Jg., Heft 6, 1925). S. 145-176. OBroschur, gutes Ex. mit zahlr. Abb. (Inhalt: mit Beilagen u.a. "Heimatschutz" Mitteilungsblatt des Deutschen Bundes Heimatschutz 1. Jg. Nr. 1 (Sommer 1925); Heinrich Vierordt; Zur Geschichte der badischen Volksliedforschung; Silvesterzug in Schilta…ch; Wirtshausinschriften und Volkslied; Von Geistern und Kobolden; Der Neckarkanal; Kluge Kalender und Jahrbuch.).