Editore: Neuer Jugendschriften-Verlag, Hannover, 1973
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloISBN 3-483-01089-0 143 S 21,5x15,3cm, illustr. Hardcover, SW-Abbildungen, sauberes Exemplar.
Editore: A. Weichert Verlag, Hannover/Berlin, 1973
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloISBN 3-483-01015-7 45 S 20x14cm, illustr. Leinenstruktur, Abbildungen im Text, gutes Exemplar.
EUR 1,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Ausreichend. Buch HC 177 62 Seiten ISBN 3-483-00145-X 348300145X.
EUR 2,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello61 S., Illustr. OPpbd., EA., Mit Illustrationen von Doris Berk., Name auf Innendeckel., Ecken bestoßen, Kapitale beschabt., Gebrauchsspuren., [xxx] Sprache: Deutsch 210 gr.
Editore: Neuer Jugendschriftenverlag, Hannover 1974, 1974
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello96 Seiten, gebunden, guter Zustand, nur an den Kanten leicht angeschmutzt,
Lingua: Tedesco
Editore: Hannover : Neuer Jugendschriften-Verlag,, 1984
ISBN 10: 3483010122 ISBN 13: 9783483010124
Da: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Germania
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. 95 S. : Ill. ; 22 cm Das Buch ist in einem sehr guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Hannover : Neuer Jugendschriften-Verlag, 1974
ISBN 10: 3483010149 ISBN 13: 9783483010148
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Gut. 95 S. : Ill.; ; 22 cm Kanten etwas bestossen, Fleckchen, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal MK-35101 ISBN 9783483010148 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 231.
EUR 0,87
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 128 Seiten Neuer Jugendschriften - 1. Auf. 1975 : Heiner Wingert - gb Z8-OKPX-KVAO Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Lingua: Tedesco
Editore: Neuer Jugendschriften-Verlag, Hannover, 1974
ISBN 10: 3483010130 ISBN 13: 9783483010131
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. 95 Seiten. Hardcover. Mit Ill. v. Ursula Döges-Sandler. Namenseinträge im Vorsatz, leichte Gebrauchsspuren.
EUR 2,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 96 Seiten; Neuer Jugendschriften - 1. Auf. 1974 : Heiner Wingert - gb QE-PBQX-D2ES Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 263.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOther. Condizione: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung. Illustr. 96 S. N.-A.
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Leichte Risse.
Lingua: Tedesco
Editore: Hannover : Neuer Jugendschriften-Verlag, 1972
Da: B.H.HERMES, Berlin, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22 cm, Pappband. Condizione: Gut. 192 S. : Ill. Von Heiner Wingert. [Textzeichn.: Walter Rieck] / (= Karo-Buch) / Lese- und Lagerspuren, Seiten gebräunt, Einband berieben und bestoßen / Gutes Exemplar / H75 A-Z 51605 H75 ISBN 348301030X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Neuer Jugendschriften Verlag Hannover,, 1973
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello143 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Hannover : Neuer Jugendschriften-Verlag, 1975
ISBN 10: 3483011897 ISBN 13: 9783483011893
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Gut. 127 S. : Ill.; ; 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Da: DieBücheroma123, Prackenbach, Germania
EUR 2,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 144 Seiten oben am Schnitt leicht fleckig 71321 Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Neuer Jugendschriften-Verl.,, 1974
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSeiten: 95 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Neuer JugendschriftenVerl. Hannover,, 1974
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover Gut. 95 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Lingua: Tedesco
Editore: Weichert Verlag,, 1973
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Lingua: Tedesco
Editore: Hannover: Neuer Jugendschriften-Verlag, 1974
ISBN 10: 348301036X ISBN 13: 9783483010360
Da: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello95 S.: Illustr., Kanten leicht bestoßen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240 22 cm, Karton, Hardcover/Pappeinband.
Lingua: Tedesco
Editore: Hannover, Neuer Jugendschriften-Verlag,, 1974
Da: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21,5 x 15 cm, Ppbd. Mit Zeichnungen, 95 S., Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 238.
Lingua: Tedesco
Editore: Hannover ; Berlin : Weichert Verlag, 1971
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 2,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Befriedigend. A. Weichert 1971 : Heiner Wingert - gb 6I-A3PR-GYWK Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Neuer Jugendschriften-Verlag Hannover, 1978
Da: Seitenreise, Wien, WIEN, Austria
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 8 Pappe 109 SS, OPp. (gering angestaubt), innen sauber und gut Gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Neuer Jugendschriften-Verlag, 1972
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 4,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 192 Seiten; Neuer Jugendschriften - 1. Auf. 1972 : Heiner Wingert - gb OH-XAP3-LGPO Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Hannover: A. Weichert Verlag, 1983
ISBN 10: 3483014969 ISBN 13: 9783483014962
Da: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Germania
EUR 7,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 45 Seiten, Illustrationen, Zustand: sehr gut. Geringfügige Gebrauchs- oder Lagerspuren. 154 ISBN 3483014969 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 124 20 cm, gebundene Ausgabe, illustrierter Einband ohne Schutzumschlag, Pappe.
Lingua: Tedesco
Editore: 0.
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 8,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloperfect. Condizione: Befriedigend. Seiten; Weicherts - 1. Auf. 1973 : Heiner Wingert - gb - 10-51-3 7J-FNA8-SYHH Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Neuer Jugendschriften Verlag, Hannover, 1975
ISBN 10: 3483011897 ISBN 13: 9783483011893
Da: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Befriedigend. Heiner Wingert- Vivi und ihr Schimmel Flocke hardcover, Neuer Jugendschriften Verlag, 1975, zufriedenstellender Zustand, etwas bestoßen, Schnitt fleckig, Wenn die immer lustige zwölfjährige Vivi Katz , die von ihren Freunden nur Mieze Katz genannt wird, und ihr Opa nicht wären, dann lebte man im Dorfe Kröpelien bestimmt noch immer wie hinter dem Mond. Gewicht: 280 g.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gebundene Ausgabe. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g.
Lingua: Tedesco
Editore: A. Weichert, 1973
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 13,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Buch ist in gutem Zustand, nur sehr geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Lingua: Tedesco
Editore: Neuer Jugendschriften, Hannover 1974, 95 S., OPPbd., Einband und Seiten etwas gebräunt, 1974
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 19,39
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Befriedigend. Neuer Jugendschriften - 1. Auf. 1974 : Heiner Wingert - gb ZP-H2N3-TTUP Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.