Lingua: Francese
Editore: Hachette Livre Bnf 6/1/2013, 2013
ISBN 10: 2012943993 ISBN 13: 9782012943995
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condizione: New. Premi�res Le�ons d'�conomie Domestiques: Tenue Du M�nage, de la Ferme, Du Jardin Et de la: Basse-Cour, Cuisine, Hygi�ne, Travaux � l'Aiguille. Book.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 24,03
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Hachette Livre Bnf 5/1/2012, 2012
ISBN 10: 2012763979 ISBN 13: 9782012763975
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condizione: New. Premi�res Le�ons d'�conomie Domestique: Tenue Du M�nage, (6e �d) (�d.1897). Book.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 30,57
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 32,93
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 21,69
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 21,69
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 34,94
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Francese
Editore: Hachette Livre Bnf 10/1/2017, 2017
ISBN 10: 2019163977 ISBN 13: 9782019163976
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condizione: New. La Future M�nag�re. Lectures Et Le�ons Sur l'�conomie Domestique, La Science Du M�nage: L'Hygi�ne, Les Qualit�s Et Les Connaissances N�cessaires � Une. Book.
Lingua: Francese
Editore: Hachette Livre Bnf 6/1/2012, 2012
ISBN 10: 2012561276 ISBN 13: 9782012561274
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condizione: New. La Future M�nag�re: Lectures Et Le�ons Sur l'�conomie Domestique, (6e Ed) (Ed.1892). Book.
Editore: Hachette et cie, 1995
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon Etat tranche jaunie. in12. 1995. Relié. 360 pages. Good.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 33,74
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Francese
Editore: Hachette, Paris, 1872
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgio
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Assez bon. nom de propriétaire en deuxième de couverture.dessin en page de faux titre.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 32,64
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 36,37
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Hachette, 1881
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO70072754: 1881. In-12. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Déchirures. 358 pages. Dernière page (Table) manquante. Ouvrage en très mauvais état: dos et plats très abîmés et se détachant; pages globalement passées et se détachant; annotations au dos des plats. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Editore: Hachette, 1914
Da: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, Spagna
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: leido. ed. vingt deuxieme. En francés. Cart 350.
Editore: Hachette, 1916
Da: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, Spagna
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: leido. 11 ed. En francés. Cart 350.
Editore: HACHETTE ET CIE, 1910
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO30142308: 1910. In-8. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. VIII + 236 pages augmentées de nombreuses figures en noire t blanc dans et hors texte - dos manquant. . . . Classification Dewey : 640-Economie domestique. Vie à la maison.
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 26,72
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 26,72
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: HACHETTE ET CIE, 1883
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO20250169: 1883. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos très frotté, Quelques rousseurs. 359 PAGES - coins et 2e plat frottés - annotation ( nom de la proprietaire de l'ouvrage calligraphié à l'encre) sur le 1er contreplat : "Berthe Delpech, Cahors". . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Editore: LIBRAIRIE HACHETTE ET CIE 13° EDITION, 1906
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO30024292: 1906. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 359 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Editore: LIBRAIRIE HACHETTE 13° EDITIONS, 1906
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO30024369: 1906. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 359 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Editore: Hachette, 1897
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO70072753: 1897. In-12. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Quelques rousseurs. 359 pages. Dos et plats se détachant. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 37,05
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Librairie Hachette Et C., FRANCIA, 1897
ISBN 13: 2566893083028
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. XI ED. Francese Pubblicazione in Francese. Undicesima edizione. Seconda parte. Rilegato con piatti foderati in carta che appare brunita e con qualche macchietta di varia natura. Bordi e angoli consumati. Etichetta attaccata al dorso con titoli. Tagli scuriti con tracce di polvere. Pagine ben preservate, dorate, in modo più significativo ai margini. Numero pagine 359.
Editore: Editions Hachette, 1909
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Livre en français. Couverture défraîchie. 359 pages. Manuels scolaires secondaires. Livre.
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 39,68
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: LIBRAIRIE HACHETTE 13° EDITIONS, 1906
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30024228: 1906. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 354 pages. Premiéres pages détachées. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.