Lingua: Francese
Da: Librairie Ancienne René Vernet, TROYES, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Satisfaisant. N° 11. Librairie Plon 1942. Broché 118 pages in-16°. Non coupé, avec sa bande de présentation Petites taches au premier plat.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. ROD0001077: 1942. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 118 pp. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Lingua: Francese
Da: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FR, Francia
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLibrairie Plon - Édition d'Art et d'Histoire, "Cahiers de l'Unité Française" Volume 3, 1941. In-12°, broché, 110 pp. Très belle fraîcheur - tampons et timbres d'inventaire. *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200116474: 1941. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 114 pages. Ex dono en page de faux titre. Avec papier de protection. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPARIS, Lib. Plon - 1943 - Coll. "Les Cahiers de l'Unité Française" - In-12 - Broché - Exemplaire non coupé - XI & 132 pages Livres.
Editore: Editions d'histoire et d'art / Librairie Plon, 1941
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30304474: 1941. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 124 pages. Quelques rousseurs. Nombreux témoins conservés. . . . Classification Dewey : 781.63-Musique populaire.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R160167565: 1942. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Quelques rousseurs. XIII+118 Pages - Coiffes abîmées - Traces de mouillures et quelques rousseurs sans conséquence pour la lecture. . . . Classification Dewey : 910-Géographie générale. Voyages.