Editore: Gotha, Perthes., 1874
Da: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. Mit 3 farbigen gefalteten Karten. 35 S. Brosch der Zeit. (Ergänzungsheft No.38 zu Petermann's "Geographischen Mittheilungen".).
Editore: Gotha : Perthes , 1874, 1874
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. 35 S., 3 Karten, 29 cm, ausgebunden, gebräunt. Sprache: Deutsch Erstausgabe.
Lingua: Tedesco
Editore: Justus Perthes Verlag, Gotha, 1874
Da: Windau Antiquariat, Piltene, Lettonia
Prima edizione
EUR 17,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. 35 S. und zwei Faltkarten, Umschlag angefranst, Stempel Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder! Erstausgabe fast A4.
Editore: Gotha, Justus Perthes, 1874. 35 pp. (Dr. A. Petermanns Mitteilungen, Ergänzungsheft 38). With 3 folded colored maps., 1874
Da: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Paesi Bassi
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWithout binding, but well bound together. Good and complete copy. Please see description or ask for photos.
Lingua: Tedesco
Editore: Fines Mundi GmbH Saarbrücken, 2020
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. II, 36 Seiten Mit 3 Originalkarten tadellos neuwertig / Modernes Schriftbild / Mittheilungen aus Justus Perthes' geographischer Anstalt über wichtige neue Erforschungen auf dem Gesammtgebiet der Geographie von Dr. A. Petermann Ergänzungsheft 38 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 28,5 x 22,4 cm, Softcover/Paperback Faksimile-Reprint der Ausgabe von 1874 Gotha, Justus Perthes.
Editore: Justus Perthes, Gotha, 2020
Da: Antiquariat Fines Mundi, Saarbruecken, Germania
EUR 24,00
Quantità: 12 disponibili
Aggiungi al carrello-II, 36 Seiten-Mit 3 Originalkarten --- A. Wojeikof:Mittheilungen aus Justus Perthes' geographischer Anstalt über wichtige neue Erforschungen auf dem Gesammtgebiet der Geographie von Dr. A. PetermannErgänzungsheft 38: Die athmosphärische CirculationVerbreitung des Luftdruckes, der Winde und der Regen auf der Oberfläche der Erde Verlagsfrischer, bibliophil ausgestatteter Faksimile-Reprint:Gedruckt auf einem schönen alterungsbeständigen und säurefreien Werkdruckpapier,das den Originaleindruck am besten wiedergibt.Gebunden in Interimsbroschur.Erschienen im Verlag Fines Mundi, Saarbrücken. --- 28,5 x 22,4 cm.
Editore: J. Perthes, Gotha, 1874
Da: Antiquariat Michael Butter, Altenburg, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 4°. = Petermann's Geographische Mittheilungen, Erg.-Heft 38. 1 Blatt, 35 Seiten. Ohne Umschlag. Mit 3 farbigen Faktkarten. - Papierbedingt gebräunt. Originalausgabe. - "Das Bild der 'allgemeinen Zirkulation der Atmosphäre', welches aus den unzähligen regionalen Einzelbeiträgen allmählich entstand (wurde) am frühesten und umfassendsten von A. Woeikow (1874) . ausführlich begründet." (Blüthgen/Weischet, Allgemeine Klimageographie, S. 13). - Der russische Meteorologe Alexander Iwanowitsch Wojeikof [Woeikow] (1842-1916) wirkte in St. Petersburg. - Poggendorff 3, 1459. Versandhinweis: Die Versandkostenpauschalen basieren auf Sendungen mit einem durchschnittlichen Gewicht. Falls das von Ihnen bestellte Buch besonders schwer oder sperrig sein sollte, werden wir Sie informieren, falls zusätzliche Versandkosten anfallen.
Editore: Gotha Perthes, 1874
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloM. 3 Orig.-Ktn. 35 S. OBr. Umschl. etwas angerissen. (Petermanns geogr. Mitteil. Erg.-H. 38). Sprache: Deutsch 0 gr.
Editore: Gotha, J. Perthes., 1874
Da: Antiquariat Tresor am Roemer, Frankfurt, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 1 nn. Bl., 35 S., m. 3 gefalt. farb. lithogr. Karten. Ohne Einband, (leicht gebräunt, etw. fl.). (Petermann's "Geographische Mittheilungen", Ergänzungsheft 38).
Editore: Gotha: Justus Perthes, 1874,, 1874
Da: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Svizzera
EUR 38,53
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-4to, 35 S., + 3 Karten, Ausgebundeb. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Editore: Gotha,Perthes 1874., 1874
Da: Antiquariat Krikl, Wien, Austria
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokl.4°. 35 S. Mit 3 gef. farb. Ktn. Neue Hlnbrosch., etw. wasser- u. stockfl. - Ergänzungsheft Nr.38 zu Petermann's "Geographischen Mittheilungen".
Editore: 1874 - 1875, 1874
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 124,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloChagrin-Halbledereinband. 280x240mm, 474 - VI + VI + VI - 71 + 52 + 35 + 24 Seiten, Klappkarten in der Farbe, En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Lingua: Tedesco
Editore: Gothe: Justus Perthes, 1874
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Prima edizione
EUR 79,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 1 Bl., 35 Seiten und drei gefaltete Karten, Interimseinband etwas berieben und bestossen, Rücken überklebt, unbeschnitten, innen sehr guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.