Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture différente. Edition 1981. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Edition 1981. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Da: Coas Books, Las Cruces, NM, U.S.A.
Condizione: acceptable. Item has water damage. Cover is worn. Ex-Library: Will contain library markings. Hardcover.
Da: tLighthouse Books, Onekama, MI, U.S.A.
Condizione: acceptable. Acceptable condition. Reading copy. May have signs of wear and previous use scuffs, library copy, highlighting, writing, and underlining . May have foxing, slight water damage or tears. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation. If you're not satisfied with purchase just return it!
Lingua: Inglese
Editore: Renningen: expert verlag, 2000
Da: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Germania
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert Broschiert. Condizione: Sehr gut. With 142 figures, 2 tables, 207 references, 202 S., Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 278.
Da: Tsunami Books, Eugene, OR, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good+. ISBN: 3802306422 Hardcover, 440 pages. Text in German. Clean, square, unmarked copy. 0.0 0.0 0.0.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1981
Da: Simon Lewis Transport Books, Coleford, GLOS, Regno Unito
EUR 11,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Technicakl guiide to the subject of aerodynamics on cars with a lot of graphs, formulae and charts. German text , 440 pages, printed covers, slightly rubbed look. Otherwise very good.
Da: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Regno Unito
EUR 106,13
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
EUR 88,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert Broschiert. Condizione: Sehr gut. With 182 figures, 7 tables, 137 references, 194 S., Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 262.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 133,14
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 576 pages. 9.50x6.00x1.30 inches. In Stock.
Lingua: Inglese
Editore: Society of Automotive Engineers, 1998
ISBN 10: 0768000297 ISBN 13: 9780768000290
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno Unito
EUR 113,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Library sticker on front cover. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1900grams, ISBN:9780768000290.
Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno Unito
EUR 221,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: New. NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Hardcover. Condizione: Near Fine. First English Edition. Originally published as Aerodynamik des Automobils in West Germany, 1981. This copy is in NF condition with previous owner's pasted stamp to FFE, trace rubbing to edges, light bumping to spine ends else a bright and solid copy. ARN 50.06; 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Da: Libros Eco, Les Franqueses del Vallès, B, Spagna
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Nuevo. Leistung, Fahrverhalten Und Komfort Eines Automobils Werden Nachhaltig Von Seinen Aerodynamischen Eigenschaften Bestimmt. Ein Niedriger Luftwiderstand Ist Die Voraussetzung Daf R, Dass Die Hochgesteckten Verbrauchsziele Erreicht Werden. Die Aerodynamik Des Automobils Ist 1981 Erstmalig Erschienen Und Seitdem Zu Einem Standardwerk Geworden. In Einzigartiger Form Werden Alle Str Mungstechnischen Grundlagen Und Deren Anwendung In Der Aktuellen Fahrzeugtechnik Dargestellt. Die Enorme Themenbandbreite Garantiert, Dass Keine Fachfragen Unbeantwortet Bleiben. Der Stoff Ist Von Praktikern Erarbeitet Worden, Die Aus Einer Vielzahl Von Versuchen Str Mungsmechanische Zusammenh Nge Ableiten Und Strategien Beschreiben.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 65,51
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 58,16
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In English.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 71,84
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 58,15
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Braunschweig, Vieweg (2002). gr.8°. 511 Abb. XII, 601 S. OPp. Sehr gut erhalten.
Editore: VDI-Verlag,, (Düsseldorf), 1994
Da: Magdeburger Antiquariat, Magdeburg, ST, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit zahlr. Abbildungen u. Tabellen. Gr.-8vo. Illustr. Opbd. 751 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln u. Vermerken; Gutes, sauberes Exemplar.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 64,07
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Braunschweig : Wiesbaden : Vieweg, 2002
ISBN 10: 3528068701 ISBN 13: 9783528068707
Da: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germania
Prima edizione
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalpappband. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. ERSTAUSGABE. XII, 601 Seiten. Mit zahlreichen Schwarz-Weiß- Abbildungen. Graph. Darst. ; 24 cm Auf dem hinteren Innendeckel Restspuren einer Bibl. Lasche und Stempel" ausgesondert". Sonst aber FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. ( Wir bieten zahlreiche FRISCHE Titel im SACHGEBIET PHYSIK an ) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 49,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: gut. Auflage: 3. Fahreigenschaften und Fahrleistungen eines Automobils werden massgeblich von der Aerodynamik geprägt, ebenso aber auch der Komfort seiner Insassen und die Funktion seiner Aggregate. Die fahrzeug-Aerodynamik ist vorwiegend empirischer Natur und interdisziplinär. Daran orientiert sich dieses Buch. Wo immer möglich, werden aus dem Erfahrungsschatz der Autoren allgemeingültige Aussagen über strömungsmechanische Phänomene abgeleitet und Auswirkungen beschrieben, die sich auf Personenfahrzeuge, Motorräder, Sport- oder Lastwagen ergeben. Damit hat sich das Buch zum Standardwerk entwickelt. Die vorliegende deutsche 3. Auflage ist inhaltlich konsolidiert und beständig. Über den Autor:Dr.-Ing. Wolf-Heinrich Hucho ist Maschinenbauer und Aerodynamiker. Nach mehr als 10 Jahren als Versuchsingenieur bei einem großen deutschen Automobilhersteller, zuerst als Leiter des Windkanals, dann in der Forschung verantwortlich für die Antriebstechnik, wechselte er in die Zulieferindustrie, wo er zuletzt Mitglied der Geschäftsführung war. Heute ist er beratender Ingenieur, technisch wissenschaftlicher Publizist und Dozent. In deutscher Sprache. 751 pages. 25 x 18,5 x 4 cm.
Da: myVend, Altötting, Germania
EUR 79,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNov 10, 1994. Condizione: Used: Very Good. Inkl. Rechnung nach §19 - Buch stammt aus aufgelà ster Lehrbuchsammlung, Label, Stempel und Notizen mà glich.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 85,05
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Vogel Verlag, 1981
ISBN 10: 318400970X ISBN 13: 9783184009700
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 99,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: gut. 1981. Leistung, Fahrverhalten und Komfort eines Automobils werden nachhaltig von seinen aerodynamischen Eigenschaften bestimmt. Ein niedriger Luftwiderstand ist die Voraussetzung dafür, dass die hochgesteckten Verbrauchsziele erreicht werden. Die Aerodynamik des Automobils ist 1981 erschienen und zu einem Standardwerk geworden. In einzigartiger Form werden alle strömungstechnischen Grundlagen und deren Anwendung in der aktuellen Fahrzeugtechnik dargestellt. Die enorme Themenbandbreite garantiert, dass keine Fachfragen unbeantwortet bleiben. Der Stoff ist von Praktikern erarbeitet worden, die aus einer Vielzahl von Versuchen strömungsmechanische Zusammenhänge ableiten und Strategien beschreiben. Über den AutorDr.-Ing. Wolf-Heinrich Hucho ist Maschinenbauer und Aerodynamiker. Nach mehr als 10 Jahren als Versuchsingenieur bei VW, zuerst als Leiter des Windkanals, dann in der Forschung verantwortlich für die Antriebstechnik, wechselte er in die Zulieferindustrie, wo er zuletzt Mitglied der Geschäftsführung war. Heute ist er beratender Ingenieur, technisch wissenschaftlicher Publizist und Dozent. Fahrzeugaerodynamik und Design - Grundzüge der Strömungsmechanik - Verbrauch, Fahrleistungen und Fahrstabilität - Aerodynamik der Pkw, Sport- und Rennwagen, der Nutzfahrzeuge, Motorräder und Schutzhelme - Aeroakustik - Wärme- und Klimatechnik - Windkanäle - Mess- und Versuchstechnik - Numerische Aerodynamik In deutscher Sprache. 440 pages. 25 x 18,5 x 4 cm.
EUR 82,43
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 69,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: gut. 1981. Leistung, Fahrverhalten und Komfort eines Automobils werden nachhaltig von seinen aerodynamischen Eigenschaften bestimmt. Ein niedriger Luftwiderstand ist die Voraussetzung dafür, dass die hochgesteckten Verbrauchsziele erreicht werden. Die Aerodynamik des Automobils ist 1981 erschienen und zu einem Standardwerk geworden. In einzigartiger Form werden alle strömungstechnischen Grundlagen und deren Anwendung in der aktuellen Fahrzeugtechnik dargestellt. Die enorme Themenbandbreite garantiert, dass keine Fachfragen unbeantwortet bleiben. Der Stoff ist von Praktikern erarbeitet worden, die aus einer Vielzahl von Versuchen strömungsmechanische Zusammenhänge ableiten und Strategien beschreiben. Über den AutorDr.-Ing. Wolf-Heinrich Hucho ist Maschinenbauer und Aerodynamiker. Nach mehr als 10 Jahren als Versuchsingenieur bei VW, zuerst als Leiter des Windkanals, dann in der Forschung verantwortlich für die Antriebstechnik, wechselte er in die Zulieferindustrie, wo er zuletzt Mitglied der Geschäftsführung war. Heute ist er beratender Ingenieur, technisch wissenschaftlicher Publizist und Dozent. Fahrzeugaerodynamik und Design - Grundzüge der Strömungsmechanik - Verbrauch, Fahrleistungen und Fahrstabilität - Aerodynamik der Pkw, Sport- und Rennwagen, der Nutzfahrzeuge, Motorräder und Schutzhelme - Aeroakustik - Wärme- und Klimatechnik - Windkanäle - Mess- und Versuchstechnik - Numerische Aerodynamik In deutscher Sprache. 440 pages. 25 x 18,5 x 4 cm.
Condizione: New. pp. 772.
EUR 111,15
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. 3., grundlegend neubearb. u. erw. aufl. edition. 751 pages. German language. 9.84x7.28x1.57 inches. In Stock.
EUR 83,30
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Das Werk ist das Ergebnis langjaehriger Forschungsarbeit und bietet Grundlagenwissen fuer alle, die sich mit den Problemen der Aerodynamik von Fahrzeugen befassen. Das Buch enthaelt ausserdem zahlreiche Berechnungsbeispiele aus der Praxis, die besonders dem Ing.