Editore: Spektrum-Verlag, Stuttgart, 1980
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloISBN 3-7976-1338-5 94 S 21,5x14cm, illustr. Hardcover, SW-Zeichnungen, Namenseintrag, leichte Gebrauchsspuren.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : Suhrkamp, 2003
ISBN 10: 3518122274 ISBN 13: 9783518122273
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 1. Auflage;. 232 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
EUR 3,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Salzburg, Zürich : Spectrum-Verlag, 1979
ISBN 10: 379761277X ISBN 13: 9783797612779
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Condizione: Befriedigend. 3., durchges. Aufl. 92 (2) S. : Ill. ; 22 cm Kanten berieben / bestossen, Rücken angerissen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-55930 ISBN 379761277X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 274.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutsche Grammophon Production (Universal Music)
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 10,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocassette. Condizione: Befriedigend. Seiten; B2519-221 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutsche Grammophon Production (Universal Music)
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 10,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocassette. Condizione: Befriedigend. Seiten; B2519-201 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Domino Verlag, München, 1972
Da: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Anselm Kölsch (illustratore). 1.Auflage. herausgegeben vom Domino-Verein zur Förderung wertvollen Jugendschrifttums, vom Deutsche Jugendschriftenwerk DJW als wertvoll ausgezeichnet.35 Seiten,gut erhalten. Size: 20x24cm 250gr.ca.
Editore: Engelbert-Verlag, Balve/ Sauerland, 1979
ISBN 10: 3536014909 ISBN 13: 9783536014901
Da: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Germania
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/gebunden. Condizione: gut. 1. Auflage. Für Kinder von 6 bis 8 Jahre. In deutscher Sprache. 72 S. pages. 19 x 12 cm.
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr.
Lingua: Tedesco
Editore: Erscheinungsort: StuttgartSpectrum Verlag
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Ein empfehlenswertes und lesenswertes Buch mit Abbildungen und 52 Seiten. Index: 152.
Editore: Stuttgart, Salzburg, Zürich, Spectrum-Verlag., 1979
ISBN 10: 379761277X ISBN 13: 9783797612779
Da: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3. durchgesehene Auflage, 21 cm, 92 Seiten, mit vielen Illustrationen von Hala Dallef, schwarzer farbig illustrierter Hochglanzpappband. Kapitale etwas eingerissen, Rücken stellenweise angeplatzt, Schnitt etwas fleckig, leichter Kellergeruch, mittelmässige Erhaltung. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Engelbert, Balve/Sauerland, 1970
ISBN 10: 353600878X ISBN 13: 9783536008788
Da: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germania
Prima edizione
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Zufriedenstellend. 1. Auflage. Autor:Wolfgang Buresch - Titel:Der Räuberzirkus - Schreibschriftbuch; Einband:Hardcover,Zustand:Zufriedenstellend, , Verlag:Engelbert, Erscheinungsjahr:1970, Erscheinungsort:Balve/Sauerland. Zufriedenstellender Zustand, keine Namenskennung, Gebrauchsspuren, gebräunt; Gewicht:180 g.
Editore: Frankfurt/Main, Suhrkamp ,, 2003
ISBN 10: 3518122274 ISBN 13: 9783518122273
Da: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germania
Prima edizione
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEA, 233 S., OKart. (es 2227), ex libris, sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 0 Besitzereintrag innen. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 144 Seiten Von 1983. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499.
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 92 Seiten Von 1980. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editore: Domino-Verlag Günther Brinek, München,, 1972
Da: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello35, (1) S. Ill. Orig.-Pappband. - Einige Illustrationen vom jungen Vorbesitzer nachkoloriert. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar.
Editore: Leipzig , Kurze Str. 4-6 : Schlüter und Co. 1927, 1927
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 30,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Umfang/Format: 8 * Gesamttitel: Diovis-Klassiker * Einbandart und Originalverkaufspreis: Hlw. : 9.60; Hldr. : 13.20 ordentliche Exemplare, Band 3 und 4 in einem sehr schönem Zustand, bei Band 1 und 2 ist der Buchblock etwas gelockert, der Gesamtzustand ist gut * Verlag: Leipzig , Kurze Str. 4-6 : Schlüter und Co. 1927.
Editore: Stuttgart, DVA, 1975
Da: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germania
Prima edizione
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErstausgabe, gr.8°, 73 S. mit zahlreichen, teilweise ganzseitigen s/w-Abb. im Zweifarbendruck, farbig illustr. original Pappband, Einband minimal fleckig und berieben, sonst altersgemäß sehr gutes, sauberes Exemplar, kibu Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Spectrum-Verlag., 1980
ISBN 10: 3797613385 ISBN 13: 9783797613387
Da: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 cm, 94 Seiten, mit vielen Illustrationen von Elsa Aglaja Houtemans, roter farbig illustrierter Hochglanzpappband. Kapitale berieben, fliegendes Blatt wurde entfernt, Schnitt leicht fleckig, leichter Kellergeruch, insgesamt noch gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Salzburg, Zürich, Spectrum-Verlag., 1976
ISBN 10: 3797612613 ISBN 13: 9783797612618
Da: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23 cm, 53 Seiten, mit vielen Illustrationen von Karlheinz Groß, illustrierter Pappband. vorderer Buchdeckel leicht hochgebogen, Namenseintrag auf Schmutztitel, gut erhalten. Drucksache 2. Sprache: Deutsch.
Editore: Stuttgart, Salzburg und Wien, Spectrum, 1976
ISBN 10: 3797612613 ISBN 13: 9783797612618
Da: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello53 S., 2 Bl. Illustr. Orig.-Leinen (folienkaschiertes Bibl.-Expl. und Rückensign.). - Titelblattrückseite gestempelt, sehr guter Zustand. * Gedruckt wie auch andere seinerzeitige Spectrumbücher auf braunes kartoniertes Papier (faserhaltig wie Packpapier). ISBN 3-7976-1261-3 *.
EUR 9,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSpectrum, Stuttgart 1979, 3. Aufl., 92 S., OPPbd., Einband etwas bestoßen (Jugendbuch).
EUR 9,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSpectrum, Stuttgart 1978, 2. Aufl., 92 S., OPPbd., Einband etwas bestoßen, Rücken leicht eingerissen, Seiten leicht gebräunt.
Editore: Union Verlag, Stuttgart, 1988
ISBN 10: 3813956490 ISBN 13: 9783813956498
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. kA (illustratore). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 510 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Benutzungspuren, Bibliotheksbuch.
EUR 10,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEngelbert, Balve 1970, 1. Aufl., 58 S., OPPbd., NaV, Einband leicht fleckig, Seiten leicht gebräunt.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 34,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCD-ROM. Condizione: Brand New. German language. In Stock.
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloperfect. Condizione: Befriedigend. Seiten; ehem. BÃchereiexemplar, schief gelesen, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EU6306 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Schlüter und Co., Leipzig, 1927
Da: Der Bücherhof, Helmbrechts, Germania
EUR 9,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLwd. Condizione: gut. mit Goldprägung; Einbandecken bestossen; Schnitt mehr, Buchblock minimal stockfleckig, gutes, sauberes Exemplar - in Fraktur Deutsch 476 pages. 8.
Lingua: Tedesco
Editore: Spectrum Verlag, 1980, 1980
Da: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEin Detektivbuch in zwei Teilen. 1. Es geht um den Detektiv Aha und Kriminalfälle zum Selberlösen. 2. Im Sachteil gibt es kriminalistische Techniken und Hinweise. 94 Seiten, Bibliotheken Exemplar , Außeneinband: sichtbare gebr. Spuren, Anzahl Der Bände: 1 Bibliotheken Exemplar 17244 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 gebundene Ausgabe KartoniertKartoniert.