Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBro. Condizione: Gut erhalten. 376 Seiten; NaT, Seitenschnitt leicht fleckig, innen sauber! mit einem Geleitwort von: Raier, Ludwig / Potter, Philipp; Einleitung von: Fischer, Martin;
Editore: RADIUS- Verlag, Stuttgart, 1980
Da: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germania
EUR 2,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalBroschur. Vorabdruck aus "RADIUS-Almanach 1981/82". Ein kleiner Fleck auf dem äußeren Einband, ansonsten sehr gut erhaltenes, sauberes Exemplar. Mit Fotografien. 28 Seiten.
Lingua: Inglese
Editore: J. F. Steinkopf Verlag, Stuttgart, 1974
ISBN 10: 3798402833 ISBN 13: 9783798402836
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
Prima edizione
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: sehr guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 156 Seiten.
Editore: Radius Verlag Stuttgart, 1992
Da: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGeringe Gebrauchsspuren, gut erhalten, guter Zustand, Hardcover, Gbd, OLeinen, SU leicht verschmutzt, 127 S., 8° Im Inhalt Texte von Sophokles, Euripides, Laotse, Seneca, Sprüche der Bibel, Augustinus, Omar Chajjam, Walther von der Vogelweide, Franz von Assisi . 200 gr.
Editore: Radius, 2000
ISBN 10: 3871732109 ISBN 13: 9783871732102
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 0,86
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebunden. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 181 Deutsch 650g.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag der Christoffel Blindenmission 1976,., 1976
ISBN 10: 3881830006 ISBN 13: 9783881830003
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,86
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch, Condizione: Gut. 155 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch; Condizione: Gut. 234 S.; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Lingua: Tedesco
Editore: Christoffel-Blindenmission, 1976
ISBN 10: 3881830006 ISBN 13: 9783881830003
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 8 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch; Condizione: Gut. 155 Seiten. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag der Christoffel Blindenmission 1976,., 1976
ISBN 10: 3881830006 ISBN 13: 9783881830003
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch, Condizione: Gut. 155 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Sekiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 216 S.; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Die Stabilität ist aufgrund der häufigen Nutzung beeinträchtigt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch; Condizione: Gut. 216 S. Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Editore: Radius Verlag Stuttgart (02 Dezember 1991), 1991
Da: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebrauchs- u. Abnutzungsspuren, OBroschur mit Klappendeckel, Softcover, leicht abgerieben, sonst gut erhalten, 47 S., Kunstbeitrag Norbert Prangenberg, 11 Zeichnungen, 4° ISBN3-87173-908-1 Inhalt: Walter Jens: Im Pantheon, Volker Sommer: Das feine Tarnkleid der Gedanken, Kunstbeitrag Norbert Prangenberg, Peter Härtling: Im Grunde ist alles, Angelika Vonier: Lots Frau 300 gr.
Editore: Radius Verlag Stuttgart (01 Oktober 1991), 1991
Da: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebrauchs- u. Abnutzungsspuren, OBroschur mit Klappendeckel, Softcover, leicht abgerieben, sonst gut erhalten, 47 S., Kunstbeitrag Ian McKeever, 12 Aquarelle, 4° ISBN3-87173-907-3 Inhalt: Walter Jens: Gegen den Strich gelesen, Norbert Greinacher: Vom "Heiligen Reich" zum "offenen Haus für Menschen", Kunstbeitrag Ian McKeever, Gudrun Reinboth: Gedichte 300 gr.
Editore: Radius Verlag Stuttgart (01 April 1992), 1992
Da: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebrauchs- u. Abnutzungsspuren, OBroschur mit Klappendeckel, Softcover, leicht abgerieben, sonst gut erhalten, 47 S., Kunstbeitrag K.R.H. Sonderborg, 12 Tuschzeichnungen, 4° ISBN3-87173-910-3 Inhalt: Adolf Muschg: Hat die Stasi doch gesiegt?, Friedrich Christian Delius: Jetzt red ich solange ich will ., Kunstbeitrag K.R.H. Sonderborg, Wilfried Meijer: Felix Nußbaum 300 gr.
Editore: Radius Verlag Stuttgart (01 Oktober 1997), 1997
Da: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebrauchs- u. Abnutzungsspuren, OBroschur mit Klappendeckel, fleckig, abgerieben, Bleistiftanstreichungen, sonst gut erhalten, 47 S., Kunstbeitrag Peter Guth, 12 Holzschnitte, 4° ISBN3-87173-943-1 Inhalt: Günter Kunert: Gleiche Kappen, Harry Pross: Der standhafte Zinnsoldat, Kunstbeitrag Peter Guth, Gerhard Begrich: Vögel, die verkünden Land, Daniela Ziegler: Selbstmörderin 300 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutscher Taschenbuch Verlag München, 1989
ISBN 10: 3423250224 ISBN 13: 9783423250221
Da: Marios Buecherkiste, Rosdorf, NIE, Germania
Prima edizione
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Befriedigend. 1. Auflage. 212 Seiten - Nachdenkliche, stille Texte enthält dieser Band. Ingeborg Drewitz erzählt von dem Berliner Haus, in dem sie als junges Mädchen von 1932 bis 1946 gewohnt hat; Heinrich Albertz berichtet von einem Besuch in Potsdam, im Schloß Sanssouci; Ruth Rehmann schildert eine Begegnung zwischen einer jungen Deutschen und einem jüdischen Amerikaner kurz nach dem Krieg; Hilde Spiel steuert ein Kapitel aus einem "ungeschriebenen Buch" bei, Volker Sommer eine Erzählung, Peter Härtling einen Brief an einen Gerichtspräsidenten und Christoph Meckel "Sieben Blätter für Monsieur Bernstein", den er in einem Dorf in Südfrankreich kennengelernt hat.
Editore: Radius Verlag Stuttgart (02 Oktober 1995), 1995
Da: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebrauchs- u. Abnutzungsspuren, OBroschur mit Klappendeckel, Softcover, leicht abgerieben, sonst gut erhalten, 47 S., Kunstbeitrag Norbert Prangenberg, 8 Keramiken, 4° ISBN3-87173-931-6 Inhalt: Martin Uhle-Wettler: Der Gott, der keiner war, Friedhelm Kröll: Von Jüngerschen Immunsystem, Pierangelo Maset: Zwischen Chaos u. Seele, Kunstbeitrag Norbert Prangenberg 300 gr.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch; Condizione: Gut. 113 Seiten + Bilder i. Anh.; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Editore: Radius Verlag Stuttgart (01 Dezember 1995), 1995
Da: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebrauchs- u. Abnutzungsspuren, OBroschur mit Klappendeckel, Softcover, leicht abgerieben, sonst gut erhalten, 47 S., Kunstbeitrag Peter Riek, 15 Zeichnungen, 4° ISBN3-87173-932-4 Inhalt: Martin Uhle-Wettler: Fremde Heimat Kirche, Helmut Simon: Von Freimut u. Zivilcourage, Curt Meyer-Clason: Teezeit in Lissabon, Kunstbeitrag Peter Riek, Ludger Lütkehaus 300 gr.
Editore: Radius Verlag Stuttgart (01 Juni 1995), 1995
Da: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebrauchs- u. Abnutzungsspuren, OBroschur mit Klappendeckel, Softcover, leicht abgerieben, sonst gut erhalten, 47 S., Kunstbeitrag Bernd Koberling, 15 Zeichnungen, 4° ISBN3-87173-929-4 Inhalt: Martin Uhle-Wettler: Warum alles so u. nicht anders gekommen ist, Walter Grab: Freiheit, Gleichheit, Brüderlichkeit, Dieter Forte: Ein Kreis ., Kunstbeitrag Bernd Koberling 300 gr.
Editore: Radius Verlag Stuttgart (01 Februar 1997), 1997
Da: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebrauchs- u. Abnutzungsspuren, OBroschur mit Klappendeckel, Softcover, leicht abgerieben, sonst gut erhalten, 47 S., Kunstbeitrag Bernard Schultze, 15 Aquarelle, 4° ISBN3-87173-939-1 Inhalt: Günter Kunert: Vom Symbol zum Markenzeichen, Martin Uhle-Wettler: Erkundungen in hohen Norden Rußlands, Kunstbeitrag Bernard Schultze, Heinz Abosch: Bald gab es . 300 gr.
Editore: Radius Verlag Stuttgart (01 Februar 1996), 1996
Da: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebrauchs- u. Abnutzungsspuren, OBroschur mit Klappendeckel, Softcover, leicht abgerieben, sonst gut erhalten, 47 S., Kunstbeitrag Dieter Krieg, 10 Abb., 4° ISBN3-87173-933-2 Inhalt: Reinhard Höppner: Orte von Glück u. Geborgenheit, Wolfgang Promies: Wider die Humanisten, Kunstbeitrag Dieter Krieg, Ernst Benda: Christsein in der Politik, Kurt Marti . 300 gr.
Editore: Radius Verlag Stuttgart (01 Februar 1996), 1996
Da: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebrauchs- u. Abnutzungsspuren, OBroschur mit Klappendeckel, Softcover, leicht abgerieben, sonst gut erhalten, 47 S., Kunstbeitrag Dieter Krieg, 10 Abb., 4° ISBN3-87173-933-2 Inhalt: Reinhard Höppner: Orte von Glück u. Geborgenheit, Wolfgang Promies: Wider die Humanisten, Kunstbeitrag Dieter Krieg, Ernst Benda: Christsein in der Politik, Kurt Marti . 300 gr.
Editore: Radius Verlag Stuttgart (02 August 1993), 1993
Da: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebrauchs- u. Abnutzungsspuren, OBroschur mit Klappendeckel, Softcover, leicht abgerieben, sonst gut erhalten, 47 S., Kunstbeitrag Magdalena Jetelova, 13 Zeichnungen, 4° ISBN3-87173-918-9 Inhalt: Adolf Muschg: Freie Fahrt, Tilmann Moser: Die Stasi als psychotherapeutische Großinstitution, Kunstbeitrag Magdalena Jetelova, Hans-Peter Kuhnle: Fünf Nach-Reden 300 gr.
Editore: Radius Verlag Stuttgart (01 Juni 1996), 1996
Da: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebrauchs- u. Abnutzungsspuren, OBroschur mit Klappendeckel, Softcover, leicht abgerieben, sonst gut erhalten, 47 S., Kunstbeitrag Thomas Müller, 17 Holzschnitte, 4° ISBN3-87173-935-9 Inhalt: Reinhard Höppner: Schwierige Freiheit, Peter Härtling: Sprich, damit ich schreibe, Friedrich Schorlemmer: Was gut ist, Kunstbeitrag Thomas Müller, Katharina Coblenz: Wende 300 gr.
Editore: Radius Verlag Stuttgart (01 Februar 1993), 1993
Da: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebrauchs- u. Abnutzungsspuren, OBroschur mit Klappendeckel, Softcover, leicht abgerieben, sonst gut erhalten, 47 S., Kunstbeitrag Erwin Bohatsch, 13 Bilder, 4° ISBN3-87173-915-4 Inhalt: Adolf Muschg: Die St. Niklaus-Bescherung, Hubert Stuppner: Mephisto-Walzer, Kunstbeitrag Erwin Bohatsch, Maria Jepsen: In Christus gilt nicht Mann noch Frau, Eva Zeller . 300 gr.
Editore: Radius Verlag Stuttgart (01 Juni 1994), 1994
Da: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebrauchs- u. Abnutzungsspuren, OBroschur mit Klappendeckel, Softcover, leicht abgerieben, sonst gut erhalten, 47 S., Kunstbeitrag Rolf Urban, 15 Zeichnungen, 4° ISBN3-87173-923-5 Inhalt:Günter de Bruyn: Über Erinnerungsschwäche, Norbert Greinacher: Ende der Utopie?, Martin Weskott: Permanente Kehraus, Kunstbeitrag Rolf Urban, Boleslaw Barlog: Theater 300 gr.
Editore: Radius Verlag Stuttgart (01 Oktober 1993), 1993
Da: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebrauchs- u. Abnutzungsspuren, OBroschur mit Klappendeckel, Softcover, leicht abgerieben, sonst gut erhalten, 47 S., Kunstbeitrag Friedmann Hahn, 7 Fotographien, 4° ISBN3-87173-919-7 Inhalt: Adolf Muschg: Tsunami, Marietta Peitz: Unwissentlich Engel beherbergt, Felicia Langer: Wie viele Kinder haben Sie heute schon getötet?, Kunstbeitrag Friedmann Hahn . 300 gr.
Editore: Radius Verlag Stuttgart (01 Februar 1995), 1995
Da: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebrauchs- u. Abnutzungsspuren, OBroschur mit Klappendeckel, Softcover, leicht abgerieben, sonst gut erhalten, 47 S., Kunstbeitrag Bernard Schultze, 15 Abb., 4° ISBN3-87173-927-8 Inhalt: Martin Uhle-Wettler: Zeit urbar machen, Karl Mickel: Kants Affe, Uwe Grüning: Zeitlose Stille, Kunstbeitrag Bernard Schultze, Rudolf von Thadden: Widerstand wider Willen 300 gr.