Wolfgang reith (86 risultati)
Editore: Busse+Seewald Verlag, Herford 1992
- Rilegato
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermaniaAntiquariat am Soonwald
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
ISBN 3-512-03088-2 168 S 24,4x19,4cm, illustr. Hardcover, illustr. OU, zahlr. Farbfotos und Abbildungen im Text, sehr guter Buchzustand.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,19
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Lingua: Tedesco
Editore: Künzelsau : Mira o.J.
- Rilegato
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,99
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pappband. Condizione: Gut. unpaginiert (ca. 60 Seiten) Kanten gering bestossen, leicht angegraut. -[ Standort Wimregal . ISS-17846 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 358.

- Rilegato
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,99
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pp. Condizione: Befriedigend. 119 S. : zahlr. Ill. ; 22 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas berieben / bestossen, fleckig /// Standort Wimregal GUL-2292 ISBN 351701320X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 598.
Editore: Herford, Busse und Seewald. 1983
- Rilegato
Da: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , GermaniaManfred Nosbuesch
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4to. 159 S. Orig.-Pappband mit Orig.-Umschlag. Gutes Exemplar.

- Rilegato
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, GermaniaVersandantiquariat Nussbaum
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,60
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 120 S. gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 518.

- Brossura
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermaniaAntiquariat Armebooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 3,89
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Wie neu. 62 Seiten; Falken - 1. Auf. 1996 : Heike Reith - tb AS-FG6M-0Q45 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Rilegato
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , GermaniaKepler-Buchversand Huong Bach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,90
EUR 19,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband. Condizione: Gut. 176 S., lll., Kt. Überarb. u. erw. Neuaufl., 2. Aufl., SU., gebraucht; guter bis sehr guter Zustand. Zum Buch: Nach dem großen erfolg der ersten Auflage liegt nun die aktualisierte Ausgabe vor. Denn in der Zwischenzeit haben sich weitere renommierte Betriebe und interessante Newcom…er zur Umstellung auf den ökologischen Weinbau entschlossen. Es gibt sehr viel Neues zu berichten, und auch bei den schon vorgestellten Weingütern hat sich manches getan. Vor allem die Leserinnen und Leser der ersten Auflagen werden überrascht sein, was sich seitdem alles geändert hat. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 675.

- Rilegato
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , GermaniaKepler-Buchversand Huong Bach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,90
EUR 19,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°, gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 119 S., lll. Gebraucht: guter und sauberer Zustand. Neuzüchtungen einheimischer Obst- und Gemüsesorten, aber auch der stetig steigende Import aus den europäischen Nachbarländern und ganz besonders aus Übersee lassen den Markt heute kaum mehr überschaubar erscheinen. Hier ist der verläß…liche Markt-führer: Rund 120 Obst- und Gemüsesorten - einheimische, europäische udn exotische Produckte werden in Bild und Text ausführlich anch diesen Gesichtspunkten vorgestellt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 518.

- Rilegato
Da: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 17,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° , Hardcover/Pappeinband. Wolfgang Hubert Heike Reith, Obst und Gemüse aus aller Welt Ein Markt-Führer, hrsg. Südwest Verlag, München, 1992, OHardcover, 8°, 119 S m. Abb. guter-sehr guter Zustand. Ecken min. best. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,76
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Tedesco
Editore: Künzelsau : Mira o.J., ca. 1990. 1990
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermaniaDruckwaren Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 5,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OPp., gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. unpag., ca. 65 S. : zahlr. Ill., 18 x 20 cm. Einband leicht angeschmutzt/etw. berieben, ansonsten sehr gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.

- Brossura
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermaniaNEPO UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 9,99
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Neu. 2015. 254 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Bechtermünz Augsburg, 1996
- Brossura
Da: Clerc Fremin, Steingaden, , GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover Gut. 118 Seiten / 530 gr / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Umdeutungen der Zweireichelehre Luthers im 19. Jahrhundert.
Duchrow, Ulrich, Wolfgang Huber und Louis Reith (Herausgeber):
Lingua: Tedesco
Editore: Gütersloh, Gütersloher Verlagshaus Gerd Mohn, 1975
- Brossura
Da: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, , GermaniaAntiquariat Bader Tübingen
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
111 Seiten. Papier und Einband zeitbedingt gebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 55 Kartoniert. - (= Texte zur Kirchen- und Theologiegeschichte, 21).

Lingua: Tedesco
Editore: Wien, Österreichischer Wirtschaftsverlag o. J., um 1970. 1970
- Brossura
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 19,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, Broschiert. Condizione: Gut. 2. verbesserte Auflage. 126, 116 S., 2 Bände, Originalbroschuren, Einbände mit leichten Lagerspuren, innen sind beide Bände sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Brossura
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermaniaAntiquariat Ardelt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,90
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
21 cm kart.. 62 Seiten , hinten auf dem Einband vom Etikett Abrissrückstände, das Exemplar ist ansonsten in einem gutem Zustand, Knackig-frisches im Glas. Etwas für seine Gesundheit tun und gleichzeitig einen leckeren Drink genießen? Mit den Rezepten aus diesem Buch für vitaminreiche und alkoholfreie Mixgetränke ist das überhaup…t kein Problem. Mit nur wenigen Zutaten - vor allem frisch gepreßten Obst- und Gemüsesäften, wahlweise mit Milchprodukten kombiniert - lassen sich leckere und gesunde Getränke zaubern, die zudem noch kalorienarm sind. Für Sommerfeste bieten sich fruchtige Bowlen mit Beeren oder Obst an. Als Muntermacher am Morgen, als leichte Zwischenmahlzeit oder als appetitanregender Auftakt eines Essens - diese Getränke kann man nicht oft genug genießen. Lassen Sie sich davon überraschen, wie köstlich diese Vitamindrinks schmecken! Heike Reith und Wolfgang Hubert haben bereits zahlreiche erfolgreiche Bücher zum Thema Getränke veröffentlicht. (vom Buchrücken) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3l4a ISBN-Nummer: 3806814082 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.

- Brossura
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , GermaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
177 Abb., 31 Tab., VIII, 254 S. Broschur. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Deutsch.

Lingua: Tedesco
Editore: Busse/Seewald, Herford 1995
Da: Leonardu, Benz, , GermaniaLeonardu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 2. Auflage, 176 Seiten, zahlreiche Farbfotos, Inhaltsverzeichnis, Bildnachweis, illustrierter Einband, Groß-8°, ersten Seiten am unteren Rand leicht wellig, sonst gut Nach dem großem Erfolg der ersten Auflage liegt nun die aktualisierte Ausgabe vor. Denn in der Zwischenzeit haben sich weitere…renomierte Betriebe und interessante Newcomer zur Umstellung auf den ökologischen Weinbau entschlossen. Es gibt sehr viel Neues zu berichten, und auch bei den schon vorgestellten Weingütern hat sich manches getan. Vor allem die Leserinnen und Leser der ersten Auflage werden überrascht sein, was sich seitdem alles geändert hat. Geblieben sind die anspruchsvolle Ausstattung, die ausführlichen Info-Leisten zu den beschriebenen Weingütern, die Reisehinweise und natürlich von der Kritik gelobte Sprache, die das Buch auch für den Weinlaien interessant und verständlich macht. Neu sind beispielsweise ausführliche Informationen zu den interessantesten Weinen der jeweiligen Betriebe und eine größere Anzahl hinzugekommener Weinhandelsgeschäfte. Insgesamt also ein Buch, das die Vorzüge der ersten Auflage beibehält und um weitere ergänzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.

- Rilegato
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermaniaAntiquariat Ardelt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,90
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
22 cm, Hardcover/Pappeinband. Genehmigte Lizenzausgabe. 119 Seiten , das Buch ist altersbedingt in einem gutem, gebrauchten Zustand, Neuzüchtunjen einheimischer Obst- und Gemfisesorten, aber auch der stetig steigende Import aus den europäischen Nachbariändern und ganz besonders aus Übersee lassen den Markt heute kaum \ mehr über…schaubar erscheinen. Hier ist der verläßliche Markt-Führer: Rund 120 Obst-und Gemüsesorten-einheimische, europäische und exotische Produkte werden in Bild und Text ausführlich nach diesen Gesichtspunkten vorgestellt: Art, Herkunft und Angebotszeit -Varianten und Aussehen - Angebotsformen, Haltbarkeit und Lagerung - Verwendungsformen in der Küche - Inhaltsstoffe, Nährwert, Heilkundliches. Heike Reith und Wolfgang Hubert haben mehrere Kochbücher gemeinsam verfaßt und wurden mit der Silbermedaile der "Gastronomischen Akademie Deutschlands" ausgezeichnet. (vom Einband) aus dem Inhalt: Obst - Gemüse und Salate - Seltene Früchte Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 2a5 ISBN-Nummer: 3-86047-277-1 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Da: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermaniaJürgen Patzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili

Editore: Busse Seewald 1993
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, ItaliaHistoria, Regnum et Nobilia
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 25,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rilegato. Condizione: ottimo. Condizione sovraccoperta: ottimo. prima edizione. Formato in 8°; 157 pagine. Legatura editoriale cartonata figurata con sovraccoperta a colori. Bella edizione in lingua tedesca riccamente illustrata sulle etichette d'Autore dei vini.

Lingua: Tedesco
Editore: Düren, Selbstverlag 2016
- Brossura
- Firmato
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 30,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, broschiert. Condizione: Sehr gut. 72 S. Leichte Lagerspuren. Buch ist ansonsten in einem sehr guten Zustand. Reich illustriert mit überw. farbigen Abb. Beiliegend Brief, handsigniert vom Autor. B02-02-01B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 393.

Paris Lodron Universität Salzburg: Gegenwart. Geschichte. Zukunft Gegenwart. Geschichte. Zukunft
Reith, Reinhold, Friedrich Schneider Wolfgang Radlegger u. a.:
- Brossura
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 18,80
EUR 21,83 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. 1. 200 Seiten Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. ------Inhalt. Muss man angesichts der universitären Situation zum Melancholiker werden? Dieser Frage sowie brisanten hochschulpolitischen Debatten geht dieser Band nach. Nach einem Abriss über das studentische Leben an der 1622 gegründeten Benedikt…ineruniversität und das langwierige Hin und Her bis zur Wiedergründung 1962 werden die Ursachen des verspäteten Beginns von 1968 in Salzburg erörtert, der rasante Anstieg der Studierendenzahlen in den 1960er und 1970er Jahren sowie die Partizipation von Frauen an der Universität. Auch wird aufgezeigt, was die Universität für die Identität der Stadt bedeutet und welche Wertschöpfungseffekte sie bringt. Beiträge zu Personalrecht, Forschungsförderung, Studienplatz- und Universitätsfinanzierung, Konkurrenz um Exzellenz bis hin zum Wandel der Universitätsorganisation behandeln existenzielle Gegenwartsthemen der Hochschulen stets mit Blick auf die Salzburger Universität. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540 Taschenbuch, Größe: 17 x 2.5 x 21.1 cm.

- Rilegato
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,49
EUR 37,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Bechtermünz Verlag , 1996 , Alles über Obst und Gemüse. Sorten und ihre Verwendung, Lagerung, Nährwert, Heilkundliches, Wolfgang Hubert, Heike Reith.

- Rilegato
Da: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermaniaPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Zufriedenstellender Umschlag. Wolfgang Hubert / Heike Reith: Wein und Kunst. Das Etikett - Was Künstler und Winzer verbindet. Busse + Seewald Verlag, Herford 1993. Gebunden mit (randlädiertem) Schutzumschlag, 159 Seiten mit farbigen Abbildungen, ordentlicher Zustand.
Editore: Im Selbstverlag des Hrsg. (1995)., Hamburg: 1995
- Rilegato
Da: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , GermaniaAntiquariat Steinwedel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
fester Einband. 128 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, O.Papp. guter Zustand.

- Rilegato
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, GermaniaAllgäuer Online Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 168 Seiten mit Abb. Buch in gutem Zustand, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680 8° , Hardcover/Pappeinband mit OU.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,33
EUR 14,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 165 pages. German language. 10.98x8.27x0.38 inches. In Stock.

- Rilegato
Da: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermaniaPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Guter Umschlag. Wolfgang Hubert, Heike Reith: Das große Buch der Bio-Weine. Die interessantesten Weine aus ökologischem Anbau und wo man sie kauft. Busse Seewald Verlag 1995. Gebunden mit Schutzumschlag, Format 19 x 24 cm, 176 Seiten mit zahlreichen farbigen Abb., guter Zust…and.