Wolfgang straßer (265 risultati)

- Brossura
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 8,91
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Brossura
Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,50
EUR 5,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. Stamped non-returnable. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized.

- Brossura
Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,66
EUR 5,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. Very Good paperback with light shelfwear - NICE! Standard-sized.

- Rilegato
Da: Bookmans, tucson, AZ, U.S.A.Bookmans
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 14,25
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. Satisfaction 100% guaranteed.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 5,86
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1995. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1995. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizati…ons.
Lingua: Inglese
Editore: Wilhelm Braumuller., Wien, Austria. 1967
- Rilegato
Da: Doss-Haus Books, Redondo Beach, CA, U.S.A.Doss-Haus Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,08
EUR 4,77 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Hardcover in library binding 1967, Band 1. Ex-library book with stamps and labels attached. Binding firm. Pages unmarked and clean. Covers and text in very good condition. {439 pages}.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,83
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 4,91
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with m…aps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Altre immagini- Brossura
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
20,5 x 14,5 cm. Condizione: Gut. 6. Auflage. 167 Seiten ; Mit Illustrationen Softcover, Broschur leicht berieben. Innen in sehr gutem Zustand. Bitte beachten Sie unsere Bilder. B07-01-02E|S83 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,17
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,84
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Lingua: Tedesco
Editore: WEKA-Verlag, Fachverlag für Verwaltung u. Industrie 1980
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 190 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Sprache: Deutsch Gewi…cht in Gramm: 285.

Lingua: Tedesco
Editore: Wien, Stuttgart : Braumüller 1967
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,95
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. XV, 439 S.; ; 23 cm Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 705.

- Brossura
Da: HALCYON BOOKS, LONDON, Regno UnitoHALCYON BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 23,05
EUR 20,85 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK PLEASE ASK US FOR A POSTAGE QUOTE FOR MULTI VOLUME SETS BEFORE ORDERING.

Power Bi Fur Dummies -Language: german
Eitelberg, Tillmann; Engels, Oliver; Geisler, Frank; Strasser, Wolfgang
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,31
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 11 disponibili
Condizione: New.

Power BI für Dummies (German Edition)
Eitelberg, Tillmann; Engels, Oliver; Geisler, Frank; Strasser, Wolfgang
- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,68
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Power Bi Fur Dummies -Language: german
Eitelberg, Tillmann; Engels, Oliver; Geisler, Frank; Strasser, Wolfgang
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 25,89
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 11 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: Better World Books Ltd, Dunfermline, Regno UnitoBetter World Books Ltd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 43,35
EUR 5,79 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Altre immaginiEditore: Wilhelm Heyne Verlag 1996
- Rilegato
Da: Alte Spiele Modernes Spiele-Antiquariat, Zülpich, , GermaniaAlte Spiele Modernes Spiele-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 12,00
EUR 21,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut. Schutzumschlag. 272 S., fester Pappeinband mit Schutzumschlag, 2. Auflage 1996, durchweg farbig illustriert, Zustand: sehr gut erhalten, kaum gelesen, Format: 24 x 20 cm aus dem Inhalt: "Geheimnisvolle Himmel" mit 5 Kapiteln, "Die Sonne" mit 11 Kapiteln, "Der Mond" mit 5 Kapiteln, "Die Sterne" mi…t 11 Kapiteln, dem Kapitel "Kein Himmel für die Ewigkeit" und einem 5-seitigen Anhang.
Editore: Krems Eigenverlag 2004
Da: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, , AustriaBuchhandlung & Antiquariat M. Gruber
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,50
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ogln., 8°, zahlr. Ill. v. Bergner, frisches Exemplar, ISBN 3-901207-36-8, 2004.

Psychoanalysis, Monotheism, and Morality: The Sigmund Freud Museum Symposia 2009?2011 (Figures of the Unconscious)
Muller-Funk, Wolfgang [Editor]; Scholz-Strasser, Inge [Editor]; Westerink, Herman [Editor];
- Brossura
Da: Black Gull Books (P.B.F.A.), St Leonard's on Sea, Regno UnitoBlack Gull Books (P.B.F.A.)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 35,79
EUR 15,06 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good.
Editore: R.Oldenbourg München 1997 1997
- Brossura
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 29,00
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
427 S., kart., guter Zustand, Abb.

Mein Hellbrunn-Malbuch : Eine Entdeckungsreise durch Schloss und Park. Volker Toth ; gestaltet von Volker Toth ; ill. von Eva Strasser ; Zeichn. von Wolfgang Del-Negro
Toth, Volker, Eva (Illustrator) Strasser und Wolfgang (Illustrator) Del-Negro:
- Prima edizione
Da: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gh. Condizione: Gut. 1. Aufl. 20 S. : 15 schw.-w. Ill., 1 farb. Ill., 1 schw.-w. graph. Darst., mit 1 Plan: Schloss- u. Parkanlage Hellbrunn ; 255 mm x 185 mm, 71 gr. Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80. Strasser, Eva (illustratore).

Lingua: Tedesco
Editore: München ; Wien : Oldenbourg 1988
Serie: Reihe Datenverarbeitung, Libro 2 di 3. Libro 2 di 3 - Reihe Datenverarbeitung
- Rilegato
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermaniaNEPO UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,66
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pp. Condizione: Gut. XII, 452 S. : zahlr. Ill. (farb.) u. graph. Darst. ; 24 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 3. Aufl., verb. Nachdr. d. 2., völlig überarb. u. erw. Aufl.

- Rilegato
Da: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, GermaniaHarle-Buch, Kallbach
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 12,00
EUR 19,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: Sehr Gut. 3. Auflage. Sonne, Mond und Sterne (ISBN:3453097513) Strasser, Sylvia, Würker, Wolfgang Buchbeschreibung: Heyne Verlag, München, 1996. Hardcover. Buchzustand: Sehr Gut , 20 x 24 cm. München: Heyne, 1996. 3 Auflage Hardcover. Fachbuch. 20 x 24 cm. 271 Seiten, vo…n magischen Kultstätten bis zum Hubble-Weltraumteleskop, vom zauberhaften Sonnenlicht bis zum Tod unseres Zentralgestirns, vom Urknall bis zu den Botschaften aus dem All. Das Buch gibt eindruckvolle Einblicke in das bewegt Universum mit erstklassigen farbigen Fotos und leicht verständlichen Beschreibungen.

St. Gilgen International School
Strasser (Art Editor), Felix and Wolfgang Trautner (Photo Credits St. Gilgen):
Lingua: Inglese
Editore: Serda Publishing 2005
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 11,85
EUR 44,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
3/5000 (händisch nummeriert). ca. 64 Seiten großes Querformat, Schutzumschlag vergilbt, berieben, fleckig und leicht rissig, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, fleckig und einige scheinen zusammengeklebt gewesen zu sein, eher guter Allgezustand; ISBN 3200…004150 Sprache: Englisch gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,59
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 11 disponibili
Paperback. Condizione: New.
Altre immagini- Rilegato
Da: Alte Spiele Modernes Spiele-Antiquariat, Zülpich, , GermaniaAlte Spiele Modernes Spiele-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 12,00
EUR 21,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut. Schutzumschlag. 272 S., fester Pappeinband mit Schutzumschlag, 2. Auflage 1996, durchweg farbig illustriert, Zustand: sehr gut erhalten, kaum gelesen, Format: 24 x 20 cm aus dem Inhalt: "Geheimnisvolle Himmel" mit 5 Kapiteln, "Die Sonne" mit 11 Kapiteln, "Der Mond" mit 5 Kapiteln, "Die Sterne" mi…t 11 Kapiteln, dem Kapitel "Kein Himmel für die Ewigkeit" und einem 5-seitigen Anhang.

Psychoanalysis, Monotheism and Morality Symposia of the Sigmund Freud Museum 2009-2011
Müller-Funk, Wolfgang (eds), Ingrid (eds) Scholz-Strasser Herman (eds) Westerink a. o.:
Lingua: Inglese
Editore: Leuven (Belgium) : Leuven University Press, c 2013. 2013
- Brossura
Da: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 45,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. 216 S. Overall good, clean and tidy condition. Almost unread inside. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 425.

- Brossura
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 46,72
EUR 15,75 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,800grams, ISBN:9783540618836.