Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 22,33
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: Literary Licensing, LLC 10/15/2011, 2011
ISBN 10: 1258174898 ISBN 13: 9781258174897
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condizione: New. Mathematics Refresher: Easy, Clear, And Right From The Beginning. Book.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 23,86
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Wiesbaden, Falken-Verl., 1966
Da: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. Gr.-8. 79 S. kart. (Die Falkenbücherei; 76). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Editore: Bund Deutscher Philatelisten, München, 1977
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr Gut. m. viel. Abb. (illustratore). S. 39.
Editore: Philosophical Library, New York, 1959
Da: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 12mo. 96pp. Light foxing on page edges with small stain on page foredges, else very good in a very good lightly rubbed dust jacket.
Editore: Niedernhausen. Falken, 1989
Da: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 96 S. Kartoniert. Gutes Exemplar. = Falken-Bücherei 76. [K 627].
Editore: Falken, Wiesbaden o.J.
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello104 Seiten, broschiert, leicht vergilbt.
Editore: PHILOSOPHICAL LIBRARY, NEW YORK, 1959
Da: LINDA'S BOOKS AND STUFF, SEBRING, FL, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. Hardcover Publisher: Philosophical Library, NYC, 1959 Tight clean little book. 96 pp. Text yellowing. No underlining.Binding is tight.
Data di pubblicazione: 1963
Da: Versandantiquariat Jena, Jena, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft/Zeitschrift. Condizione: leichte Gebrauchsspuren. TitelDie Briefmarken von Negri Sembilan (Malaya) / Birger Nordenvall ; Karl Kurt Wolter Person(en)Nordenvall, Birger (Verfasser) Wolter, Karl Kurt (Verfasser) VerlagFrankfurt a.M. : Arbeitsgemeinschaft Neues Handbuch d. Briefmarkenkunde e.V. - Wernfeld über Gemünden/M. : K. Bald [in Komm.] Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1963 Umfang/Format16 S. ; 8 ISBN/Einband/Preisgeh. : 4.- BeziehungenNeues Handbuch der Briefmarkenkunde / Schriftenreihe Neues Handbuch der Briefmarkenkunde ; H. 15 AnmerkungenNebent.: Negri Sembilan Status nach VGG: vergriffen In deutscher Sprache. 16 pages.
Data di pubblicazione: 1963
Da: Versandantiquariat Jena, Jena, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft/Zeitschrift. Condizione: leichte Gebrauchsspuren. TitelDie Briefmarken von Sungei Ujong (Malaya) / Birger Nordenvall ; Karl Kurt Wolter Person(en)Nordenvall, Birger (Verfasser) Wolter, Karl Kurt (Verfasser) VerlagFrankfurt a.M. : Arbeitsgemeinschaft Neues Handbuch d. Briefmarkenkunde e.V. - Wernfeld über Gemünden/M. : K. Bald [in Komm.] Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1963 Umfang/Format14 S. ; 8 ISBN/Einband/Preisgeh. : 4.80 BeziehungenNeues Handbuch der Briefmarkenkunde / Schriftenreihe Neues Handbuch der Briefmarkenkunde ; H. 16 AnmerkungenNebent.: Sungei Ujong Status nach VGG: vergriffen In deutscher Sprache. 14 pages.
Editore: Mchn, Köln: Günter Olzog (), 1958
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit 28 Abb. auf Tfln. 19 S., 12 Bll. Gr.8°. Illustr. Orig-Halbleinen. (gut erhalten).
Editore: Pfaffenhofen, Ilmgau,, 1969
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.-8°, 153 S. Illustr. Orig.-Pappband. (gut erhalten).
Editore: Philosophical Library, New York, 1959
Da: M & M Books, ATHENS, GA, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st Edition. some interior foxing.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Falken Verlag Erich Sicker, 1960
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 2,96
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Befriedigend. Falken : Kurt Wolter - Perfect tb O4-C5HA-YGUD Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fine. Leichte Risse; Farbveränderung durch Alter/Sonne.
Editore: Philosophical Library, New York, NY, U.S.A., 1959
Da: Squirrel Away Books, Loveland, CO, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. 1st Edition. Very Good condition Hardcover Octavo in a Good condition Dust Jacket, 1959, 1st edition, 96 pages. Little wear of the boards. Interior is unmarked and solid. Dust Jacket has rubbing and a little edgewear with one smallish chip missing. Size: 8vo - 7" to 9" Tall. Book.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 29,16
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. Wiesbaden o.J.: Falken, 104 Seiten, Paperback.- Kanten bestossen, Einband angegraut/angebräunt, mehrere Eselsohren/Eckknicke, letzte Blatt angelockert, Markierung auf Seite 95.-[ Standort Wimregal . HAA-12073 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 158.
Lingua: Tedesco
Editore: Kopp Verlag Bensheim,, 1973
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Ohne Schutzumschlag Hardcover Sehr gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Heinrich Kapp Verlag, 1973
Da: DieBücheroma123, Prackenbach, Germania
EUR 2,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. mit Namenseintrag 88665 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 31,97
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 10,38
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - leicht; Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt; Vergilbt / ausgeblichen.
Lingua: Tedesco
Editore: München ; Köln : Olzog, 1958
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 13,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 19 S. : 12 S. Abb. mit Text ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Lingua: Tedesco
Editore: Heinrich Knapp, Bensheim, 1973
Da: Leonardu, Benz, Germania
EUR 5,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 304 Seiten, zweispaltig Sonderausgabe für Behörde und Wirtschaft. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Lingua: Tedesco
Editore: Falken Verlag, Niedernhausen, 1993, 1996
ISBN 10: 3806800766 ISBN 13: 9783806800760
Da: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Germania
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Kt TB ob im Privatleben, im Beruf oder bei gesellschaftlichen Anlässen, wer möchte nicht als gewandter souveräner Redner brillieren, dieser praxisnahe Ratgeber vermittelt die nötigen Kenntnisse über Atem- und Sprechtechniken, Körpfersprache und Vorbereitung, 96 S, wird nur 1y im gesamten zvab angeboten, vom Einband Ecken und Kanten etwas berieben, sonst innen gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 133_Lowig 250 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Wiesbaden, Falken-Verlag Erich Sicker, 1971
ISBN 10: 3806800766 ISBN 13: 9783806800760
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germania
EUR 5,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 cm, kartoniert. 80 Seiten , der Einband ist fleckig, die Einbandkanten sind teils bestoßen, aus dem Inhalt: Einführung und Vorwort des Bearbeiters - Die lautphysiologischen Grundlagen - Die Persönlichkeit des Redners - Die Rede als sprachliches Gebilde - Die Beeinflussung der Hörer - Praktische Anwendimg der Rede Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1i3a ISBN-Nummer: 3-8068-0076-6 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Falken Verlag Erich Sicker unbekannt.
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germania
EUR 5,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 cm, kart., o.A. 102 Seiten , Seitenblock lose, Einbandkanten teils bestoßen, in gutem, gebrauchten Zustand, Aus dem Inhalt: Die Gewinnung der Zahlbegriffe und der Rechenverfahren im begrenzten Raum der ganzen Zahlen; Das Rechnen mit ganzen Zahlen im unbegrenzten Zahlenraum; Das Rechnen mit gemeinen Brüchen; Das Rechnen mit Dezimalbrüchen; Der Dreisatz; Die Prozentrechnung; Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1l3a Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Editore: Falken Verlag Erich Sicker, 1960
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut - gebraucht. Taschenbuch Guter altersbedingter Zustand Einband mit Gebrauchsspuren Zustand: 3, gut - gebraucht, Taschenbuch Falken Verlag Erich Sicker , 1960 , Rechnen - aufgefrischt : Leicht, klar und ganz von vorn (Falken-Bücherei ; Bd. 100), Wolter, Kurt.
Editore: Möller Verlag,, Wiesbaden,, 1973
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 324 S., Buch in gutem altersbedingten Zustand, Namenseintragung geweisst, ohne Widmung, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Möller Verlag, Wiesbaden, , 1973 324 S., Rechnen aufgefrischt für Schule, Haus und Beruf mit Anhang. Einführung in die Mengenlehre, Wolter, Kurt.