Editore: Berlin: Kultur und Fortschritt, 1953
Da: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germania
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello123 S. + zum Teil farbige Tafeln und Faltkarte. Oktav. Ln. - 3 Aufsätze W.'s zum 50., 60. und 70. Geburtstag Stalins.
Editore: Verlag Kultur und Fortschritt, 1953
Da: HALCYON BOOKS, LONDON, Regno Unito
EUR 13,73
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Includes dust jacket. A clean, tight copy in a very good dust jacket. Light wear to the edges. Black and white images throughour. Clothbound in red. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK PLEASE ASK US FOR A POSTAGE QUOTE FOR MULTI VOLUME SETS BEFORE ORDERING.
Editore: Dietz Verlag Berlin, 1970
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
Prima edizione
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 267 Seiten. Leinen. Papier gering nachgedunkelt, gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Verlag Kultur und Fortschritt,, 1950
Da: Brita Marx Fläming Antik, Luckenwalde, Germania
EUR 19,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPayPal Zahlung erst ab 15 Keine Kreditkartenzahlung bei einem Bestellwert unter 15 . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 1254 Seiten mit zahlreichen Abbildungen im Text und farbigen Faltkarten von Staatsaufbau bis Sport- und Leibesübungen. Der Schwarz/gelbe Halbledereinband ist mit einer goldenen Erdkugel mit Bild des Eurasischen Kontinents geprägt. Der Leinen kommt etwas hinter den Lederecken hervor. Schnitt Vorsatz und Nachsatz sind gebräunt. Ein ordentliches, sauberes und sehr dekoratives Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Verlag Kultur und Fortschritt,, 1952
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Auflage. 1254 Seiten(Spalten). Mit Abbildungen und Karten. OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1489.
EUR 18,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustrated. Berlin (Ost) 1953. 125 pages + plates and maps. Original cloth. Dust jacket.[#95090].
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Verlag Kultur und Fortschritt, 1952
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germania
EUR 15,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 cm, Gewebeeinband. 2. Auflage. 1254 Seiten , Einband verschmutzt, Seiten leicht gebräunt, ansonsten in gutem, gebrauchten Zustand, Aus dem Inhalt: Staatsordnung; Bevölkerung; Natur; Geschichte; Volkswirtschaft; Arbeit; Sozialversicherung und soziale Fürsorge; Gesundheitswesen; Sport- und Körperkultur; Volksbildung; Wissenschaft; Das sozialistische Sowjetrecht; Literatur und Kunst; Sprachen der Völker der UdSSR; Presse und Buchwesen; Rundfunk; Die KP der Sowjetunion; Sowjetgewerkschaften; Gesellschaftliche Organisationen; Religion und Kirche; Die sozialistischen Unionsrepubliken; Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1n4b Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Verlag Kultur und Fortschritt,, 1950
Da: Bücherberg Antiquariat, Halle, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBand II. verschiedene Abb., S. 2032 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Gr.-8° (22 - 25 cm), Gbd. HLdr. mit Ldr.-Ecken;Zustand: 2-3, Altersentsprechend, Gebrauchtspuren, leicht berieben, leicht angestaubt, sonst gutes Exemplar;
Editore: Verlag Kultur und Fortschritt Berlin 1953, 1953
Da: Versandhandel für Sammler, Borna, Germania
EUR 9,44
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello31.-50. Tausend, "Dieser Band enthält die drei Aufsätze die der Marschall der Sowjetunion K. J. Woroschilow zu Stalins Fünfzigstem Sechzigstem und siebzigstem Geburtstag 1929 - 1939 - 1949 verfasst hat", mit einigen Abbildungen, 2 farbige Karten hinten, Leinen, 15 x 21 cm gut erhalten de 124 S. 360 g.
Editore: Moskau, Co-Operative Publishing Society Of Foreign Workers In The U.S.S.R., 1937
Da: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germania
Prima edizione
EUR 75,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErstausgabe, gr.4°, 297 S. mit zahlr. zum Teil montierten s/w und Farbabbildungen, (Text: Englisch), mit Lesebändchen, roter original Leineneinband (Hardcover) mit goldener Deckel- und Rückenbeschriftung und heroischer, runder Deckelblindprägung, Einband minimal berieben und mit leichten Fleckspuren, obere Einbandecken leicht bestoßen, erste drei Seiten vor der Titelseite ausgetrennt und beiliegend, Einbanddeckelinnenseite mit herausgetrenntem Zettel, Titelseite mit russischem Stempel (dieser noch einmal unten auf S. 289) und Zahlenvermerken, sonst altersgemäß gutes, sauberes Exemplar (vo2) Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Editore: Berlin. Kultur und Fortschritt. 1953., 1953
Da: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: sehr gut. Originalleinenband 8°. 123 Seiten, mit mit Abbildungen, farbigen Frontispiz, zwei farbige Karten im Anhang. Einige Rotunterstreichungen, handschriftlicher Name auf Titel. sehr gutes Exemplar. in deutscher Sprache.
Editore: Dietz Vlg., Bln., 1970
Da: Der Buchfreund, Wien, Austria
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Leinenband. Condizione: Sehr gut. 8 Original-Leinenband 1. Aufl. de Geschichte, Russland Umschlagteile auf Vorsätze geklebt; 266 pp.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlagsgenossenschaft ausländischer Arbeiter in der UdSSR, Moskau, 1937
Da: Windau Antiquariat, Piltene, Lettonia
EUR 132,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 327 S. mit zahlreichen teils farbigen Tafeln, Abb. und einer Original Armbinde, sehr dekorative Ausgabe mit geprägter farbiger Sowjetflagge auf Vorsätzen, Rücken etwas fleckig und verblichen, sonst sehr gut, Auflage 13600, Übersetzung aus dem Russischen von J. Tischler Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder!
Editore: Berlin, Vlg. Kultur u. Fortschritt, 1950
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 136,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2 Bde. 2032 + CCLX Sp. + XVIII + 2 S. DEA. - Ebd. fleckig, hds. Anm. a.V.