Lingua: Tedesco
Editore: Verl. Winfried-Werk, 1962
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 2., völlig überarb. Aufl. 164 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Editore: Max Marx & Berndt Mechanische Werkstätten, Berlin,1928, 1928
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 14,60
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°, Obr., 34 S. (lt.Inhaltsverzeichnis auf hinterem Innendeckel aber bis zumindest S. 37! also 2 Bl. fehlend!), mit zahlreichen Abbildungen, beiliegend: Preisverzeichnis zum Katalog Nr. 12, Einband etwas fleckig, Kanten u. Ecken berieben, innen wenige S. hellfleckig und vereinzelt zarte Bleistiftanstreichungen, Inh.: Instrumenten- und Lotdraht. Apparate für Tiefenbestimmung und Lotung. Apparate für indirekte Tiefenbestimmung. Kipprahmen für Thermometer. Wasserschöpfer. Strömungsmesser. Instrumente zur Bestimmung der optischen Eigenschaften des Meerwassers. Maritim meteorologische Instrumente. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18536-406244.
Editore: Verlag von E. S. Mittler & Sohn, Berlin, 1940
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
Prima edizione
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGanzleinen. Condizione: zufriedenstellender Buchzustan. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 150 Seiten. Grüner Ganzleineneinband. Am Rücken ein Riß. Mit 59 Abbildungen im Text und 33 Bildern auf Tafeln. Achter Band von "Das Meer in volkstümlichen Darstellungen".
Editore: Siegfried Mittler und Sohn, Berlin, Ca. 1970, Jahr unbekannt, 1970
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAus den wissenschaftlichen Ergebnissen der Internationalen Golfstrom-Unternehmung 1938, 5 Lieferung, 60 S. Broschüre, guter Zustand,
Editore: Mittler & Sohn, Berlin, 1940
Da: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellomit Abb. 23 X 15 cm 150 Seiten Buchdeckel leicht verzogen Einband leicht fleckig Innen leicht stockig Auf Vorsatz gewidmet (Privat) Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. OHNE Schutzumschlag 360 gr.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1954
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 8,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft; Condizione: Gut. 24 Seiten mit zahlr. Ill. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Editore: Verlag E Mittler & Sohn, Berlin, 1937
Da: Bokel - Antik, Bokel, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello132 S., OPBD., 8° mit 16 Tafeln, 41 Textfiguren und einer Karte, Karte mit Randläsuren. Bücher.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1930
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft; Condizione: Gut. 14 Seiten mit zahlr. Ill. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Lingua: Tedesco
Editore: Mainz ; London ; Paris ; New York : Schott - Speyer : Verl. d. Pfälz. Gesellschaft z. Förderung d. Wissenschaften, 1963
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 10,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 240 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 515.
Prima edizione
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 x 16,5 cm. Condizione: Wie neu. 1. Auflage. 416 Seiten Hardcover, original Pappeinband in sehr gutem Zustand, innen wie außen wie neu. Bitte beachten Sie unsere Bilder. UG139 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 852.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1949
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 8 Seiten; Ill. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt auf der Frontseite einen Stempel sowie eine handschriftliche Widmung des Autors. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1951
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 14,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft; Condizione: Gut. 12 Seiten mit zahlr. Ill. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt, Seitenränder leicht eingerissen; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1950
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 8,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 16 Seiten mit zahlr. Ill. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt auf der Frontseite einen Stempel sowie eine handschriftliche Widmung des Autors. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt, Seitenränder teils geknickt, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Lingua: Tedesco
Editore: Breslau: Hirt, 1930
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, Germania
EUR 24,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, HLdr. m. Rückentitel. Condizione: Gut. 299 (2) S.; mit 24 Bildern auf 12 Taf. u. 23 Abb. im Text Einband mit geringen Alterungsspuren, Unterstreichung des Titels, gutes bis sehr gutes Exemplar 01-04-45 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Bremen : Europäischer Hochschulverlag, 2011
ISBN 10: 386267150X ISBN 13: 9783862671502
Prima edizione
EUR 24,79
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello8° Pb. Condizione: Wie neu. 1. Aufl. 324 S. ; 200 mm x 130 mm, 340 g DE-70-01 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 423.
Editore: Berlin, Walter de Gruyter, 1933
Prima edizione
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. (Wissenschaftliche Ergebnisse der Deutschen Atlantischen Expedition auf dem Forschungs- und Vermessungsschiff "Meteor" 1925 - 1927, Band VI, Erster Teil); 107 pages with many b/w-illustrations and VIII coloured plates.
Lingua: Tedesco
Editore: Mainz , London , Paris , New York : Schott, Speyer : Verl. d. Pfälz. Gesellschaft z. Förderung d. Wissenschaften, 1963
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 16,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Befriedigend. B. Schott's 1963 : Heeger - Perfect tb . Gr. LI-I6BM-3D1C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499.
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, Germania
EUR 9,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErgebnisse. Sonderabdruck aus: Kieler Meeresforschungen Band VII, Heft 1, 1950. 24-34 Seiten. gr.8. mit Abbildungen. Sonderabdruck Offprint. Universität. Kiel. 1950. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. Nummereintrag, Sprache: deutsch/german.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1933
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 11,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 18 Seiten mit zahlr. Ill. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Verlag Mittler, 1937
Da: Leonardu, Benz, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 132 Seiten, Frakturschrift, 16 Tafeln, 41 Textfiguren, 1 ausklappbare Karte als Beilage, farbiger Kopfschnitt, Inhaltsverzeichnis, Schnitt altersbedingt leicht stockig, Nachsatz altersbedingt gebräunt, Titelblatt mit kleiner ausgeschnittener Stelle (7x2,5 cm) am oberen rechten Rand, kein Textverlust, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Editore: Hermann Kayser, Kaiserslautern, 1909
Da: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Gut. Band 1. mit Singweisen aus dem Volksmunde gesammelt. Mit Besitzeintrag im Vorsatz. Exemplar etwas staubig. - Einband: Halbleinen gebunden - Buchseiten: ca. 304.
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, Germania
EUR 12,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin den Tiefen des Weltmeeres. Sonderdruck aus: Naturwissenschaftliche Rundschau, Heft 3, März 1951. 97-108 Seiten. Quart. mit 12 Abbildungen. Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft. Stuttgart. 1951. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. Nummerneintrag,div.Stempel. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Editore: Kaiserslautern: Kayser 1909., 1909
Da: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr. - 8°, 304 S., dekorativ gestaltete Olwd. Einbandvordersweite leicht fleckig, sonst sehr gut erhalten.
Editore: Mittler, Berlin, 1937
Da: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Germania
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Lwd., 132 S. mit 16 Tafeln, 41 Textfiguren und einer farbigen Ausfaltkarte - Rücken im unteren Bereich etwas berieben, sonst gutes Exemplar. Buch.
Editore: Hermann Kayser, Kaiserslautern, 1909
Da: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Gut. Im Auftrage des Vereins für Bayerische Volkskunde. Sauberes Exemplar. Mit Besitzeintrag im Vorsatz. - Einband: Halbleinen gebunden - Buchseiten: ca. 304.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: ES Mittler & Sohn (], 1924
Da: Antiquariat Dr. Lorenz Kristen, Berlin, Germania
Prima edizione Copia autografata
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert/ Taschenbuch. 48 Seiten und 1 große Falttafel. Orig. Broschur (etwas berieben und bestoßen, der Umschlag leicht fleckig, sonst gutes und sauberes Exemplar). Gr.-8°. Erste Ausgabe. Auf dem Titellbatt nach einer eigenhändigen persönlichen Widmung von Wüst signiert. [= Veröffentlichungen des Instituts für Meereskunde an der Universität Berlin. Neue Folge. A. Geographisch-naturwissenschaftliche Reihe. Heft 12]. ----------------------------------------------------------------------------------- ------------------------------------------------------------ ------------------------------------------------------------ ----------------- BITTE BEACHTEN: Auf Grund der absurden und irrsinnig teuren staatlichen Regelungen für die Entsorgung der Versandpappen in den nachfolgenden Ländern, kann ich leider nicht mehr liefern nach: Österreich, Griechenland, Polen. Kunden in ÖSTERREICH können sich aber an die einheimische Post wenden, dort unter Alles Post Deutschland. --- PLEASE NOTE: Due to the absurd and insanely expensive government regulations for the disposal of shipping cartons in the following countries, I can unfortunately no longer deliver to: Austria, Greece, Poland. However, customers in AUSTRIA can contact their local post office, there under Alles Post Deutschland.
Da: Antiquariat Smock, Freiburg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Formateinband: illustrierter Pappband / gebundene Ausgabe 416 S. (24 cm) 1. Aufl.; Gut und sauber erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 [Stichwörter: ].
Lingua: Tedesco
Editore: Mittler&Sohn, 1937
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. V., 132 Seiten mit 16 Tafeln, 41 Textfiguren und einer Karte als Beilage. Zustand: Einband mit geringen Gebrauchsspuren. grüner Kopfschnitt. Buchblock ist gering fleckig. Die Seiten sind gebräunt und weisen leichte Gebrauchsspuren auf, sind aber sehr gut erhalten. Frakturschrift. Private Widmung mit Tinte auf der ersten Seite aus dem Jahr 1946. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Kaiserslautern : Hof-Buchdruckerei Hermann Kanser, 1909
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 17,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 304 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buch ist foliert. Gelenk leicht gelockert. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
Lingua: Tedesco
Da: Versandantiquariat K. Rehm, Görlitz, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellok.A. Condizione: Gut. E.S. Mittler & Sohn, Berlin, 1934, ill. geprägt. Original-Leinenband, 144 s. mit 33 (sw- fotogr.) Abbildungen auf Tafeln und 68 (sw) Textfiguren, Farbkopfschnitt, Einband etwas fleckig, sonst gut erhalten.