Xavier magallon (67 risultati)

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 12,58
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,84
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,46
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,15
EUR 3,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Hachette Sans Date (v. 1925) - Collection : "Le Pays de France"., Paris 1925
- Brossura
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, FranciaPierre de RONSARD
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broché. 70 pages, avec 10 pages d'introduction illustrées de dessins et ensuite, des planches de photos et héliogravures, légendées avec une double planche d'une vue aérienne du Pont du Gard et une reproduction pleine page contrecollée d'une peinture ; couverture illustrée d'un dessin. in-4 Plats défraîchis, dos avec manque et r…ecollé ; intérieur en très bon état.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,46
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,60
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,60
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.
Lingua: Francese
- Brossura
Da: Bibliofolie, Haudrecy, , FranciaBibliofolie
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,50
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Très bon. In-8° broché,format moyen,couverture imprimée,Les Editions Nationales,1933,216 pages.Préface par Fernand Mazade,bon état,exemplaire non coupé.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,59
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Editore: Paris, Librairie de France, 1930
- Brossura
Da: Librairie ancienne du Vivarais, Saint Etienne de Boulogne, , FranciaLibrairie ancienne du Vivarais
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
in-4 de XXIX-141-(2) pp., exemplaire sur Alfa de Navarre, texte latin avec la traduction française en regard, rousseurs sur les pages de gardes, faux-titre et titre ; Reliure: br.,couverture rempliée, 1 mors fendu sur 1 cm, coiffes émoussées.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 16,82
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Editore: Librairie de France, Raspail, 1921
- Brossura
- Prima edizione
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: MOLTO BUONO. Raspail, Librairie de France cm.12,5x16, pp.30, 1 tavola in appendice. brossura con copertina figurata. Intonso. Collana Le Poètes francais. Collection Joachim Gasquet. Edizione in 100 esemplari numerati, nostro numero 8 su papier vergé antique Lafuma. Prima edizione.

Historia y Vida, Año 2021, nº 634:: ¿Es cierto el que inventen ellos?; Nadia Arroyo: una fotografía relata una historia que nos interpela; Un escenario histórico; Santiago de Compostela: Mil años de Jacobeo; La Pompeya del este; Las que amaban a Hitler; Las que odiaban a Hitler; Reyes Magos: ¿Cómo cambió de color Baltasar?; Terror en el panteón real; Guerra fría: la abuelita que espiaba para la URSS; Joaquín Murrieta: El hombre que inspiró al Zorro; Los Habsburgo: enlaces tóxicos; Moda e historia: la ropa de mujer que empezó siendo de hombre.; El Haití de Duvalier: Tiranía, vudú y pobreza; De dioses y hombres; Escipión contra Aníbal; La sombra de Aníbal; Una familia soviética; El zapatero y su hija; No tantas golondrinas; Bécquer. vida y época; El fantasma del terrorismo; El club de la din
Francisco Martínez Hoyos; Eric Ros; Gonzalo Toca Rey; Xavier Vilaltella Ortiz; Rubén Montoya González; Carlos Joric; Carlos Joric; Eduardo Magallón; Julián Elliot; Carlos Hernández Echevarría; Gabriel Lerman; Salvador Enguix Oliver; Abigail Campos; Diego Carcedo; Ana Echeverría Arístegui; David Martínez González; Pedro Ángel Fernández Vega; Joaquín Armada Díaz; Conor O'Clery; Julián Elliot; Joan Estruch Tobella; Francisco Martínez Hoyos; John Merriman
Editore: Prisma. 2021
- Brossura
Da: Alcaná Libros, Madrid, M, SpagnaAlcaná Libros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 0,92
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
tapa blanda. Condizione: Bien. Historia.(93) Prisma. Barcelona. 2021. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Cubierta deslucida. marcas de humedad . (=3400962=) JX25.

- Brossura
- Print on Demand
Da: Forgotten Books, London, Regno UnitoForgotten Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,37
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New. Print on Demand. This book is a collection of twelve poems that explore the themes of love, loss, and the search for meaning in life. The poems are written in a variety of styles, from the traditional to the avant-garde, and they offer a unique and powerful insight into the human experience. The autho…r explores the complexities of love and relationships, the pain of loss, and the challenges of finding meaning in a world that is often chaotic and uncertain. Through their lyrical language and evocative imagery, the poems capture the beauty and fragility of life, and they offer a profound meditation on the human condition. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Altre immaginiLE NOUVEAU LIVRE DE LA PLÉIADE
GASQUET ( J. ) -Comtesse DE NOAILLES - CAMO ( P. ) - DERENNES ( CH. ) -MAGALLON ( Xavier de ) - MAZADE ( F. ) - VALÉRY ( Paul )
Editore: Paris . Librairie de France 1928
- Brossura
Da: Librairie CLERC, Montpellier, , FranciaLibrairie CLERC
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Assez bon. Un volume in8 , broché , ( 19 x 23,7 cm), 224 pages .Manque en queue du dos , un mors fendillé,rousseurs claires sur quelques feuillets ( surtout pages de garde ) .Tirage 1000 exemplaires , un des 940 sur Alfa ( N°470 ).
Lingua: Francese
Editore: Paris Hachette [ca ] 1925
- Rilegato
Da: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, GermaniaMüller & Gräff e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°. 70 S. Mit zahlr. Abb. u. 9 Tafeln in Kupfertiefdruck. Original-Pappband Le Pays de France. - Einband fleckig und verblasst. Rücken fehlt. Wenig stockfleckig. Gewicht (Gramm): 656.

Editore: Les Editions Nationales, Paris, 1933
- Brossura
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SvizzeraBouquinerie du Varis
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,90
EUR 20,95 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broché. 190x140mm, XXVI - 143pages, Cachet de possesseur sur le haut de la page de garde. Non coupé. Exemplaire tiré sur beau papier mais non justifié. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: LIBRAIRIE de FRANCE, PARIS 1930
- Brossura
- Prima edizione
- Firmato
Da: Lecapricorne, BEAUNE, FranciaLecapricorne
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 15,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. 1ère Édition. Volume broché avec une dédicace de l'auteur . En bon état , pages non coupées . Quatre lithographies en pleine page , hors texte . BAGARRY . Adrien (illustratore). Dédicacé par l'auteur.

- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,07
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Altre immaginiPoésie. Cahiers Mensuels Illustrés. 10e Année N° 7 - Juillet 1931 [ Dans ce Cahier : ] André Spire ; Octave Charpentier ; Auguste Huguet ; Gello ; Wsevolod Gebrowsky ; Alfred Rousse ; Denise Cools ; André Syriex ; J. Mercier ; Franc-Nohain ; René Malarte ; Pierre Frayssinet ; Maurice Fourmaut ; Xavier de Magallon ; Jacques Berthaux
Collectif ; André Spire ; Octave Charpentier ; Auguste Huguet ; Gello ; Wsevolod Gebrowsky ; Alfred Rousse ; Denise Cools ; André Syriex ; J. Mercier ; Franc-Nohain ; René Malarte ; Pierre Frayssinet ; Maurice Fourmaut ; Xavier de Magallon ; Jacques Berthaux
Lingua: Francese
Editore: Imprimerie d'Art Le Croquis 1931
- Brossura
- Prima edizione
Da: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, , FranciaLibrairie du Cardinal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
souple. Condizione: Bon. 1 brochure in-4, ill., Imprimerie d'Art Le Croquis, Paris, 1931, pp. 121-140 Bon état pour cet exemplaire sur parchemin filigrané. Langue: Français.
Altre immaginiLa Vie & les oeuvres de quelques Grands Saints. Tome Premier
Emile Baumann - Georges Bernanos - Louis Bertrand - Paul Bourdin - Rene Dumesnil - Etienne Gilson - Rene Guenon - R. Havard de la Montagne - Xavier de Magallon - Jacques Maritain - Mario Meunier - Gabriel Mourey - Henri Moysset - André Pératé - Edouard Schneider
Lingua: Spagnolo
Editore: Librairie de France, Paris 1926
- Rilegato
Da: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, SpagnaLibrería Antonio Azorín
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 17,00
EUR 57,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa dura. Condizione: Muy bien. Idioma francés. Encuadernación de tapa dura, en media piel de la época. Dimensiones: 20x14 - 283 pp.
Editore: Librairie de France 1930 1930
- Brossura
- Prima edizione
Da: Librairie Vignes Online, Paris, FranciaLibrairie Vignes Online
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 15,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bon état. in-8, broché, couverture rempliée, non coupé, XXIX + 143 pp. Edition originale de cette traduction versifiée, avec le texte latin en regard. Bon état.

- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,19
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,20
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,69
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Editore: Librairie De France 1930
- Brossura
- Prima edizione
Da: Tiré à Part, Marseille, , FranciaTiré à Part
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 50,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In-4 carré ( 250 X 205 mm ) de XXIX-143 pages, broché sous couverture imprimée rempliée. Edition originale de cette traduction, avec le texte latin en regard. Un des 70 exemplaires numérotés sur pu fil Lafuma. Très bel exemplaire, à toutes marges et parfaitement conservé. Littérature Edition-originale Antiquité.

- Brossura
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,98
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Francese
Editore: Librairie de France, Paris 1930
- Brossura
Da: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FranciaLibrairie les mains dans les poches
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 25,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Très bon. Petit in-4 de XXIX-143 pp., (2) ff.; broché remplié de l'éditeur. Préface de Fernand Mazade. Exemplaire sur Alfax de Navarre en partie non rogné.

- Brossura
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,98
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.