Lingua: Cinese
Editore: Central Compilation and Translation Press Pub. Dat 01 J, 2004
ISBN 10: 7801093666 ISBN 13: 9787801093660
Da: AwesomeBooks, Wallingford, Regno Unito
EUR 17,03
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. mob: Mass Psychology(Chinese Edition) This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Lingua: Cinese
Editore: Central Compilation and Translation Press Pub. Dat 00/n /01 J, 2004
ISBN 10: 7801093666 ISBN 13: 9787801093660
Da: Bahamut Media, Reading, Regno Unito
EUR 17,03
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
EUR 24,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRustica (tapa blanda). Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. Orthwick, Bon (illustratore). 01. HAN PASADO 27 AÑOS DESDE EL ÚLTIMO AMANECER. Durante casi tres décadas, los vampiros han luchado contra los humanos, cimentando su imperio eterno mientras el nuestro se desangraba. Ahora los que sobrevivimos somos solo unas chispas de luz en un mar de oscuridad creciente. Gabriel de León es el último miembro de la Orden de Plata, dedicada a defender el reino y la iglesia antes de que los arrasaran. Su destrucción fue imparable cuando la luz del día nos abandonó. Condenado a muerte por el asesinato del rey vampírico, el último miembro de la hermandad sagrada se ve obligado a contar la historia de su vida. Una historia que abarca años, desde su juventud en el monasterio de San Michon y el amor prohibido que presagió su ruina hasta la traición que aniquiló su orden. Una historia de batallas legendarias con criaturas de la noche, de fe perdida y aliados improbables, de las guerras de la sangre, del Rey Eterno y de la última esperanza que le quedaba a la humanidad antes de que los monstruos nos redujeran a cenizas. Porque las últimas palabras de Gabriel serán, en definitiva, nuestro epitafio. Ilustrado por Bon Or. LIBRO.
EUR 25,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRustica (tapa blanda). Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. Orthwick, Bon (illustratore). 01. TRÁEME LO QUE NECESITO, NIÑO. TRÁEME UN IMPERIO. Gabriel de León ha perdido la oportunidad de acabar con la noche sin fin. Ahora, embarcado en una incierta alianza con una vampira, se propone recurrir a la enigmática estirpe Esani para averiguar cómo deshacer la muerte de los días. Por más que a los lobos no les inquieten los males de los gusanos. Perseguido por la estirpe Voss, arrastrado a letales contiendas en las gélidas Tierras Altas y destrozado por su propia sed de sangre, el último santo de plata sabe que quizá no sobreviva lo suficiente para presenciar cómo alguien muy importante para él descubre la verdad. Y puede que esa verdad sea demasiado horrible como para concebirla siquiera. Ilustrado por Bon Orthwick, El imperio de los condenados es el segundo tomo de la oscura trilogía de El imperio del vampiro. La prensa la ha comparado con El nombre del viento, Entrevista con el vampiro, The Witcher, The Last of Us y Juego de tronos. Excelente . Joe Abercrombie. Magnífico . V. E. Schwab. Escalofriante . Robin Hobb. Espléndido . Laini Taylor. Una obra maestra . Joseph Morgan. Un baño de sangre gót. LIBRO.
Da: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, Spagna
EUR 22,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Nuevo. Orthwick, Bon (illustratore).
EUR 24,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Nuevo. Orthwick, Bon (illustratore).
Da: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, Spagna
EUR 25,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Nuevo. Orthwick, Bon (illustratore).
Da: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, Spagna
EUR 25,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRustica. Condizione: Nuevo. Orthwick, Bon (illustratore).
Da: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Canada
EUR 42,82
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMendiverry, Gonzalo; Orthwick, Bon (illustratore). État de NEUF / New condition 698809 9782378768218 25.
Da: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Canada
EUR 43,71
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrthwick, Bon (illustratore). État de NEUF / New condition 614349 9782378764241 56.
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPARIS - 1951 - Broché - in-8, 23,5 x 17 cms - Couverture au premier plat illustré en couleurs - XIII pages publicitaires et 176 pages; iconographie en noir; texte sur 2 colonnes. (Collection Science et Vie - Numéro hors-série - 2 trimestre 1951- - Bon exemplaire. Livres.
Da: Libros del Mundo, Aventura, FL, U.S.A.
Condizione: New. Orthwick, Bon (illustratore). Enviamos a todo el mundo. We ship worldwide.
Da: Librerias Prometeo y Proteo, Malaga, MA, Spagna
EUR 24,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. Orthwick, Bon (illustratore). 01. HAN PASADO 27 AÑOS DESDE EL ÚLTIMO AMANECER. . Durante casi tres décadas, los vampiros han luchado contra los humanos, cimentando su imperio eterno mientras el nuestro se desangraba. Ahora los que sobrevivimosásomosásolo unas chispas de luz en un mar de oscuridad creciente. Gabriel de León es el último miembro de la Orden de Plata, dedicada a defender el reino y la iglesia antes de que los arrasaran. Su destrucción fue imparable cuando la luz del día nos abandonó. . Condenado a muerte por el asesinato del rey vampírico, el último miembro de la hermandad sagrada se ve obligado a contar la historia de su vida. Una historia que abarca años, desde su juventud en el monasterio de San Michon y el amor prohibido que presagió su ruina hasta la traición que aniquiló su orden.áUna historia de batallas legendarias con criaturas de la noche, de fe perdida y aliados improbables, de las guerras de la sangre, del Rey Eterno y de la última esperanza que le quedaba a la humanidad antes de que los monstruos nos redujeran a cenizas. . Porque las últimas palabras de Gabriel serán, en definitiva, nuestro epitafio. . Ilustrado por Bon Orthwick, El imperio del vampiro es el primer tomo de una oscura trilogía fantástica del autor superventas de Nuncanoche. La prensa la ha comparado con El nombre del viento, Entrevista con el vampiro, The Witcher, La carretera y Juego de tronos. LIBRO.
Da: Libros del Mundo, Aventura, FL, U.S.A.
Condizione: New. Orthwick, Bon (illustratore). Enviamos a todo el mundo. We ship worldwide.
Da: Librerias Prometeo y Proteo, Malaga, MA, Spagna
EUR 25,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. Orthwick, Bon (illustratore). 01. TRÁEME LO QUE NECESITO, NIÑO. TRÁEME UN IMPERIO. . Gabriel de León ha perdido la oportunidad de acabar con la noche sin fin. Ahora, embarcado en una incierta alianza con una vampira, se propone recurrir a la enigmática estirpe Esani para averiguar cómo deshacer la muerte de los días. . Por más que a los lobos no les inquieten los males de los gusanos. . Perseguido por la estirpe Voss, arrastrado a letales contiendas en las gélidas Tierras Altas y destrozado por su propia sed de sangre, el último santo de plata sabe que quizá no sobreviva lo suficiente para presenciar cómo alguien muy importante para él descubre la verdad. . Y puede que esa verdad sea demasiado horrible como para concebirla siquiera. . Ilustrado por Bon Orthwick, El imperio de los condenados es el segundo tomo de la oscura trilogía de El imperio del vampiro. La prensa la ha comparado con El nombre del viento, Entrevista con el vampiro, The Witcher, The Last of Us y Juego de tronos. . Excelente . Joe Abercrombie. Magnífico . V. E. Schwab. Escalofriante . Robin Hobb. Espléndido . Laini Taylor. Una obra maestra . Joseph Morgan. Un baño de sangre gótico . James Rollins. El imperio del vampiro está destinado al paseo de la fama de la literatura fantástica . John Gwynne. LIBRO.
Condizione: New. Orthwick, Bon (illustratore). Somos JUANPEBOOKS. Enviamos a todo el mundo por DHL. 100% garantía. Libro nuevo. We ship worldwide by DHL wth tracking. 100% guarentee.
Lingua: Cinese
Editore: Central Compilation and Translation Press Pub. Dat, 2004
ISBN 10: 7801093666 ISBN 13: 9787801093660
Da: liu xing, Nanjing, JS, Cina
EUR 42,81
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: New. Language:Chinese.Author:(FA)GU SI TA FU LE PANG (Gustave Le Bon) FENG KE LI YI.Binding:Soft cover.Publisher:Central Compilation and Translation Press Pub. Dat.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30103897: NON DATE. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 244 pages. . . . Classification Dewey : 700-LES ARTS.
Lingua: Francese
Editore: Congrès Archéologique de France, Paris et Orléans, 1951
Da: Aparté, PEZENAS, Francia
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. in-8°, 356 LXXXIV (2) pp. (petit accroc en sommet de dos, rousseurs pâles sur les tranches, sur la gouttière et sur quelques feuillets). Nombreuses illustrations (photos, plans). Le Peyrou. Maguelone. Saint-Guilhem-le-Désert. Loupian. Pézenas. Clermont-L'Hérault.Rares annotations et quelques surlignages.
EUR 24,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Orthwick, Bon (illustratore). Normal/Disponible.
Da: SoferBooks, Barcelona, B, Spagna
EUR 138,02
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Condizione sovraccoperta: NUEVO. Orthwick, Bon (illustratore).
Da: SoferBooks, Barcelona, B, Spagna
EUR 143,54
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Condizione sovraccoperta: NUEVO. Orthwick, Bon (illustratore).
EUR 99,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Usado - bueno. Orthwick, Bon (illustratore).
Da: OM Books, Dos Hermanas, SE, Spagna
EUR 99,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Usado - bueno. Orthwick, Bon (illustratore).
Da: Librairie LOVE, Ebreuil, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSingle Issue Magazine. Condizione: Used: Good.
Data di pubblicazione: 1920
Da: Librairie Girard-Talec, Fontenay-sous-bois, Francia
EUR 70,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosouple. Condizione: Très bon. Paris, aux éditions Lucien Vogel, 1920. Une planche en couleurs (24 x 19 cm) représentant une robe du soir de Worth. Planche 27 du N°4 de la Gazette du Bon Ton de l'année 1920, réalisée au pochoir et rehaussée à l'or et au palladium. Revue de mode fondée par Lucien Vogel et Michel de Brunhoff en 1912, la Gazette du Bon Ton a vu sa publication interrompue pendant la première guerre mondiale. Condé Monrose Nast en devient le propriétaire en 1921, pour une parution jusqu'en 1925. La collection complète comprend 69 numéros, rassemblant 573 planches peintes au pochoir et 148 croquis dans le style Art déco de l'époque. La naissance de la Gazette du bon ton est aujourd'hui regardée par les historiens comme un événement dans l'histoire de l'édition de mode. C'est la première revue qui allie souci esthétique, exigence de beauté et unité plastique car elle "entend traiter la mode comme une discipline des Beaux-arts à part entière". Cette revue aura une courte et irrégulière existence, un faible tirage (estimé à 2000 exemplaires par numéro), mais une influence considérable. Condé Montrose Nast s'en inspirera pour développer l'édition américaine de Vogue. Planche originale en très bon état.
Editore: Bonaventura Corominas, (Ap.1845), Lleyda,, 1845
Da: Llibreria Antiquària Els Gnoms, Sedó, L, Spagna
EUR 100,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4pp.Gravat en portada.
Da: partitions-anciennes, Blois, Francia
Spartito
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: 1930-1980. Carnaval, y a bon ! Carnaval au continent noir! Chanson Officielle du Carnaval de Nice 1930 Pour Chant et Piano Paroles de Théo Martin Musique de Mario DELVAR A Messieurs les Membres du Comité des Fêtes de Nice Nice, Fernand Pichon Editeur, F P 315 1930 3 pages 36 x 27.5 cm Très bon état Partition illustrée par B. C. Moryn 045882 Chant et Piano.