Yves renard (93 risultati)

- Brossura
Da: HPB-Diamond, Dallas, U.S.A.HPB-Diamond
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,23
EUR 3,25 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,97
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2012. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2012. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity org…anizations.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2012. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2012. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity org…anizations.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,98
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Dissertations littéraires générales
Yves Baudelle, Jacques Deguy, Christian Leroy, Paul Renard et Dominique Viart
- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 4,17
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2014. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2014. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity org…anizations.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 6,17
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Bon. Edition 2003. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2003. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,17
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2011. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2011. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizati…ons.
Editore: Caribbean Conservation Association, [1979]. 1979
- Brossura
Da: Truman Price & Suzanne Price / oldchildrensbooks, Monmouth, U.S.A.Truman Price & Suzanne Price / oldchildrensbooks
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 16,07
EUR 4,14 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Fine, as new. Large trade paperback, 87 pp. One article on Haiti, one on Dominica, one on Terre-de-Huat, one on Santa Lucia and Rastafarians; seven altogether; some parts bilingual in French. Several full-page photographs. . .

- Rilegato
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,19
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,74
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Renard, Claude (illustratore).
Maria Islands Nature Reserve: Interpretive Guide
Tighe Geoghegan; Yves Renard; Janet Lang [Illustrator]; Allan Kaf Smith [Photographer];
Editore: ECNAMP, St. Lucia National Trust 1985
- Brossura
Da: Basement Seller 101, Cincinnati, U.S.A.Basement Seller 101
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,28
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,35
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2002. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2002. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity org…anizations.
Altre immaginiEditore: Delroisse 1970
Da: crealivres, la fontennelle, Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 8,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide couverture fortement défraîchie tachée de rousseurs marquées déchirures en haut tranche ternie + rousseurs intérieur propre. in8. 1970. Cartonné. Fair.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 18,00
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Eléments de géologie - 14e édition - L'essentiel des Sciences de la Terre et de l'Univers: Cours, QCM et site compagnon
Charles Pomerol, Yves Lagabrielle, Maurice Renard et Stéphane Guillot
- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 18,91
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2011. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2011. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity org…anizations.

Eléments de géologie - 14e édition - L'essentiel des Sciences de la Terre et de l'Univers: Cours, QCM et site compagnon
Charles Pomerol, Yves Lagabrielle, Maurice Renard et Stéphane Guillot
- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 18,91
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2011. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2011. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity org…anizations.

Eléments de géologie - 14e édition - L'essentiel des Sciences de la Terre et de l'Univers: Cours, QCM et site compagnon
Charles Pomerol, Yves Lagabrielle, Maurice Renard et Stéphane Guillot
- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 18,91
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2011. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2011. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity org…anizations.

Editore: Editions Pyramides, Bruxelles 2001
- Rilegato
Da: Klondyke, Almere, Paesi BassiKlondyke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,10
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good.

- Brossura
Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,50
EUR 17,20 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Neuf.

Dissertations littéraires générales
Baudelle, Yves; Deguy, Jacques; Leroy, Christian; Renard, Paul; Viart, Dominique
- Brossura
Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,50
EUR 17,20 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Neuf.
Altre immagini- Brossura
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, FranciaLibrairie du Bassin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 22,50
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. Coll. "Poètes en partance". Poésie. 14x21 cm. 109 p. Broché à couverture souple. Etat correct. Couverture défraîchie salie avec rousseurs ! Intérieur en bon état. Rousseurs en tranche. Vendu en l'état ! in-8°.

- Rilegato
Da: Second Site Books, Chicago, U.S.A.Second Site Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 44,63
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. Previous owners name inside. Maroc lettres à Matisse sous le protectorat: LETTRES A MATISSE SOUS LE PROTECTORAT (CARNETS DE VOYAGE) (French) HARDCOVER October, 2003 by Yves Vasseur (Author), Claude Renard (Illustrator). Renard, Claude (illustratore).

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,22
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 196 pages. French language. 8.43x5.28x0.79 inches. In Stock.

- Brossura
Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,00
EUR 19,85 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Neuf.

Stratigraphie : méthodes - principes - applications
Charles Pomerol, Claude Babin, Yves Lancelot, Xavier Le Pichon, Pierre Rat, Maurice Renard
- Brossura
Da: Livres-et-Cie, Prilly, SvizzeraLivres-et-Cie
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 50,27
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Comme neuf. Broché.
- Rilegato
Da: Librairie Laurencier, Bordeaux, FranciaLibrairie Laurencier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSaint-Jean-d'Angely, col. "L'histoire par les documents", Bordessoules, 1982. grand in-8, reliure éditeur cartonnée, jaquette illustrée, 471p. Avec 327 illustrations en noir et blanc. Cartes, graphiques, monuments, portraits, documents divers. Du paléolithique à l'essor du tourisme d'aujourd'hui. - Ouvrage en excellent état, pet…it accroc au recto de la jaquette.

Eléments de géologie - 15e édition du Pomerol - Cours, QCM et site compagnon: Cours, QCM et site compagnon
Maurice Renard, Yves Lagabrielle, Erwan Martin et Marc de Rafélis Saint Sauveur
- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 39,08
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2015. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2015. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity org…anizations.
Editore: Bibliothèque Municipale de Lyon, éditions de l'aube
- Brossura
Da: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, FranciaLibrairie Alpha
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 37,30 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello10 mars 1994, album broché, 104pp; illustré - très bon état.

Le monde grec
Richer, Nicolas; Kaplan, Michel; Bertrand, Jean-Marie; Brunet, Michèle; Ducat, Jean; Fouchard, Alain; Grandjean, Catherine; Lafond, Yves; Legras, Bernard; Le Guen, Brigitte; Orgeolet, Raphaël; Renard, Josette; Luce, Jean-Marc
- Brossura
Da: Librairie Guillaume Bude-Belles Lettres, Paris, FranciaLibrairie Guillaume Bude-Belles Lettres
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,50
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Neuf. 5ème Édition.