Lingua: Tedesco
Editore: Franckh Verlag, 1954
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 127 Seiten; Die Einbandkanten des ansonsten gut erhaltenen Taschenbuchs sind leicht bestoßen und die Seitenränder, wohl papierbedingt, nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Editore: Frankch Kosmos, Stuttgart, 1955
Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLwd., Condizione: in gutem Zustand. Stuttgart, Frankch Kosmos, 1955. 8°. 231 S. mit 16 Farbtafeln und 454 Textabbildungen. OLwd., in gutem Zustand. Sprache: de.
Editore: Stuttgart : Franckh
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Umfang/Format: 127 Seiten : mit 297 Abb. ; 8 * Erscheinungsjahr: 1954 * Gesamttitel: Kosmos-Bändchen ; 201 * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : 1.80 * Sachgebiet: Naturwissenschaften Einband unten etwas vom Buchblock gelöst, sonst in Ordnung * Verlag: Stuttgart : Franckh.
Editore: Stuttgart Kosmos Franckh, 1958
Da: buch-radel, Köln, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello174 S., Illustr. OPpbd., EA., Mit 51 Textabbildungen und Karten und 27 Abbildungen auf 16 Tafeln., Mit Kopffarbschnitt., gut., [K5_Biologie_1] Sprache: Deutsch 400 gr.
Editore: Stuttgart : Franckh, 1951
Da: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZustand: befriedigend Hardcover ohne Umschlag, Cover illustriert / Bibliotheksexemplar in entsprechender Verarbeitung , z. B. Stempel / mäßige Gebrauchsspuren.
EUR 15,64
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Zänkert, Tim (illustratore). Unread book in perfect condition.
Editore: Stuttgart:, Kosmos,, 1958
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 174 S., 8°, Pp., mit 51 Textabbildungen und Karten und 27 Abbildungen auf 16 Tafeln. Buchränder staubfleckig, NaV. (LV- B6 1). Band: 0.
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 19,59
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New. Zänkert, Tim (illustratore).
EUR 17,24
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Zänkert, Tim (illustratore).
HRD. Condizione: New. Zänkert, Tim (illustratore). New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Franck'sche Verlagshandlung Stuttgart, 1954, 1954
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello127 Seiten, broschiert, Leihbuchexemplar, vergilbt, Buchrücken lose, akzeptabler Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Franckh,, 1954
Da: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Germania
EUR 5,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. 127 S. : mit 297 Abb. ; 8 Das Buch ist in einem sehr guten Zustand. Aus dem Inhalt: Land und Wasser - Riesenreiche des Lebens. Am Meeresstrand, In den Dünen, Auf der Wiese, In der Feldmark, Die Steppenheiden, In der Heide Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Kosmos, Stuttgart 1954,, 1954
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr., 128s., in gutem Zustand., [SAP112]. Deu 300g.
EUR 17,59
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. Zänkert, Tim (illustratore). New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Brühl ca. 1950, 1950
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Halbleinen ohne Schutzumschlag 80 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband Block sauber und fest Rücken ausgeblichen Einband berieben und etwas fleckig Deutsch 300g.
Da: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germania
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebunden. Condizione: Gut. Zänkert, Tim (illustratore). Gebraucht - Gut Buchrücken eingedrückt & leicht gerissen -Fanny Furzfliege hat einen großen Traum: Einmal im Leben Furzstar sein.Beim Furzfestival auf dem Misthaufen will sie allen zeigen, was in ihr steckt. Ob Duft-Check oder Furzkunde, Fanny meistert jede Prüfung mit Bravour. Bis ihr im großen Furzfinale die Aufregung alles vermasselt. Voll verfurzt! Aus der Traum! Doch Fanny ist nicht allein. Auch Schantal die Schnecke, Wumms der Wurm und La Kack die Kakerlake sind beim Furzfestival rausgeflogen. Anstatt weiter Trübsal zu blasen, haben die vier eine grandiose Idee und gründen die schrägste BÄND, die der Misthaufen je gehört hat - mit frechen Raps und einer ordentlichen Prise Pups-Power. Und Fanny merkt, dass das Ende eines Traums erst der Anfang von etwas Großem sein kann. 44 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Franckhsche Verlagshandlung;, 1955
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 231 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Franckh,, 1954
Da: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello127 S. Mit zahlr. Abb. ; Inhalt: Vorwort, Land und Wasser Riesenreiche des Lebens: 1. AM MEERESSTRAND: Das Tierleben im Strandanwurf, Die Pflanzen, Die Seevögel, 2. IN DEN DÜNEN: Die Entstehung der Dünen, Die Befestigung der Dünen, Die Pflanzenwelt, Die Tierwelt, 3. AUF DER WIESE: Die Wiese, eine künstliche Lebensgemeinschaft, Die Pflanzen, Die Tiere, 4. IN DER FELDMARK: Die Ackerunkräuter, Die Welt der Insekten, Die übrige Tierwelt, 5. DIE STEPPENHEIDEN: Die Pflanzenwelt, Die Tierwelt, 6. IN DER HEIDE: Die Lebensbedingungen, Die Pflanzen, Die Tiere, DIE WELT DES SÜSSWASSERS: 7. AN DER QUELLE: Die Quellentypen, Lebensbedingungen, Pflanzen und Tiere, 8. AM BACH: Der Charakter des Bergbaches, Die Kleintierwelt kalkarmer Bäche, Die Pflanzen im Bach, Die Fische der Forellenregion, Die Tiere im Unterlauf, Die Vögel, 9. AM FLUSS: Die Regionen und ihre Leitfische, 10. AM TÜMPEL: Die Bewohner des Tümpels, 11. AN TEICH UND SEE: Die Seetypen, Die Zonen des Flachlandsees, Die Lebewesen Pflanzen und Tiere, 12. IM FLACHMOOR: Vorkommen, Entstehung und Pflanzen, Die Tiere, 13. IM HOCHMOOR: Typen der Hochmoore, Entstehung und Gestalt, Die Pflanzen, Die Tiere, 14. IM BUCHEN WALD, 15. IM HOCHGEBIRGE: Die Vegetationszonen, Die Pflanzenwelt der Bergwälder, Die Tierwelt der Bergwälder, Die Region der Almwiesen und des Krummholzes, Von den Hochweiden bis zum ewigen Schnee, Die Tiere der alpinen Region, Literaturverzeichnis, Sachregister, Quellenangabe der Lebensstättenbilder. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180 8° , Leinen , Gutes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren, Namenseintrag.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Franckh,, 1954
Da: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Leinen , Gutes Exemplar. 127 S. Mit zahlr. Abb. ; Inhalt: Vorwort, Land und Wasser Riesenreiche des Lebens: 1. AM MEERESSTRAND: Das Tierleben im Strandanwurf, Die Pflanzen, Die Seevögel, 2. IN DEN DÜNEN: Die Entstehung der Dünen, Die Befestigung der Dünen, Die Pflanzenwelt, Die Tierwelt, 3. AUF DER WIESE: Die Wiese, eine künstliche Lebensgemeinschaft, Die Pflanzen, Die Tiere, 4. IN DER FELDMARK: Die Ackerunkräuter, Die Welt der Insekten, Die übrige Tierwelt, 5. DIE STEPPENHEIDEN: Die Pflanzenwelt, Die Tierwelt, 6. IN DER HEIDE: Die Lebensbedingungen, Die Pflanzen, Die Tiere, DIE WELT DES SÜSSWASSERS: 7. AN DER QUELLE: Die Quellentypen, Lebensbedingungen, Pflanzen und Tiere, 8. AM BACH: Der Charakter des Bergbaches, Die Kleintierwelt kalkarmer Bäche, Die Pflanzen im Bach, Die Fische der Forellenregion, Die Tiere im Unterlauf, Die Vögel, 9. AM FLUSS: Die Regionen und ihre Leitfische, 10. AM TÜMPEL: Die Bewohner des Tümpels, 11. AN TEICH UND SEE: Die Seetypen, Die Zonen des Flachlandsees, Die Lebewesen Pflanzen und Tiere, 12. IM FLACHMOOR: Vorkommen, Entstehung und Pflanzen, Die Tiere, 13. IM HOCHMOOR: Typen der Hochmoore, Entstehung und Gestalt, Die Pflanzen, Die Tiere, 14. IM BUCHEN WALD, 15. IM HOCHGEBIRGE: Die Vegetationszonen, Die Pflanzenwelt der Bergwälder, Die Tierwelt der Bergwälder, Die Region der Almwiesen und des Krummholzes, Von den Hochweiden bis zum ewigen Schnee, Die Tiere der alpinen Region, Literaturverzeichnis, Sachregister, Quellenangabe der Lebensstättenbilder. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart: Franckh, 1958
Da: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFester Einband. OKart., 174 S. gebunden, 14 x 21 cm. Leichte Gebrauchsspuren am Deckel, Textseiten sauber und sehr gut. Kosmos - Gesellschaft der Naturfreunde mangelhafter Zustand 366 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Kosmos,, 1954
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover Gut. Seiten 127 / 170 g / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Lingua: Tedesco
Editore: Franckh, 1954
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Befriedigend. BUECHERREIEXEMPLAR !!!!Das Buch befindet sich in einem dem Alter endsprechendem Akzeptablen , gelesenen Zustand.Die Seiten und der Einband sind intakt.BuchrueckenEckenKanten koennen leichte Gebrauchsspuren aufweisen.DIESES BUCH KANN EINEN ODER MEHRERE DER NACHFOLGENDEN MAENGEL AUFWEISEN:NameWidmung im Einband oder auf der ersten Seite, Namens-Etikett auf dem Buchcover, Bücherreiexemplar, Buechereiaufkleber am Buch, sowie Buecherei- oder Schulstempel auf der ersten Seite, Textmarkierungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Lingua: Tedesco
Editore: Franckh, 1954
Da: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr gut. 1954. Broschüre, tadellos erhalten, zahlreiche Abbildungen, 127 Seiten, Versand aus München. 6086 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 17,82
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. Zänkert, Tim (illustratore). 44 pages. German language. 10.28x0.35x10.39 inches. In Stock.
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 13,31
Quantità: 20 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: New. Zänkert, Tim (illustratore).
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 13,95
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: New. Zänkert, Tim (illustratore).
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart: Franckh'sche Verlagshandlung, 1958
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
EUR 3,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Hardcover/Pappeinband. Condizione: Gut. 174 S., mit 51 Textabb.- u. Karten- u.37 Abb. auf 16 Tafeln. Gebraucht: Schnitt leicht gebräunt, ansonsten guter Zustand. Aus dem Inhalt: Das große Wandern / Ihr Los auf Erden / Wunder unter dem Himmel / Die See schweigt / Schönheit und Schrecken / Und der Mensch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 16,26
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Zänkert, Tim (illustratore).
EUR 5,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(Kosmos-Bändchen Nr.201). 127 S. mit zahlreichen Textabbildungen. Franckh'sche. Stuttgart. 1954. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Broschur/Softcover. Sprache: deutsch/german.
EUR 18,23
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Zänkert, Tim (illustratore). Unread book in perfect condition.