EUR 2,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Cuban Tourist Commission, Havana, Cuba
Da: Inga's Original Choices, Piggott, AR, U.S.A.
Soft Cover. Condizione: Very Good. Zoehrer, C. M. (illustratore). Pages clean, unmarked, binding tight. Covers clean, colors bright, spine and extremities with minimal wear. Published ca. 1940. 20 full color pages incl. covers. Photos include a corner of Cathedral Square, Havana; a view of Morro Castle, Havana; a typical street of Trnidad; the Bay of Santiago; Varadero Beach; Old Spanish Fortlet near Cienfuegos; the Almendares river; the fountain in San Miguel de los Banos Spa; the "Bosque" of Havana. Media Mail, Priority & most international shipping include free tracking information. Every book listed is located in my smoke free and climate controlled shop. All are inspected by me and will have qualities and/or flaws described. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 16,04
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Tedesco
Editore: Hermagoras Verlag, Mohorjeva, 1990
ISBN 10: 3850131890 ISBN 13: 9783850131896
Da: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Germania
EUR 6,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUngelesenes Ex. aus aufgelöster Buchhandlung, leichte äussere Lagerspuren. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 400 Groß Oktav, 203 S. Deutschsprachige Augabe OBroschur Sehr Guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main ; Bern ; New York : Lang, 1986
ISBN 10: 3820494553 ISBN 13: 9783820494556
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. VI, 192 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello194 S., 1 Karte/Map, Originalbroschur (publisher's paper covers), gutes Exemplar (fine), (Die Länder Afrikas 17), Sprache: deutsch.
Editore: Brunn/Wien/Munchen. Rudolf M. Rohrer. 1942, 1942
Da: J. Patrick McGahern Books Inc. (ABAC), Ottawa, ON, Canada
EUR 16,01
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Dust Jacket Included. Square 4to. 26cm, 152p., with 133 plate illustrations (some colour), printed paper over boards, illustrated dust jacket, upper corners of covers creased, spine endings bumped, very good (ds5.9). - A history of the city Linz, Austria through illustrations, 1594 to 1860. The paper and covers are a reflection of wartime production.
Editore: Bonn : Schroeder , 1959, 1959
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: moderat. 194 S., Karten, 21 cm, Rückenaufkleber, Bibliotheksexemplar, Einband mit Fehlstelle, gebräunt, Inhalt gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Bonn, Kurt Schroeder, 1958
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 12,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert; Condizione: Gut. 194 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Editore: München, Weiss ohne Jahr (um ), 1950
Da: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello157 S. mit Abb. Pappband. - sauber.
EUR 4,61
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Farbtonanderung. Der Zeichner Wolfgang Zohrer gehort wohl zu den wenigen waschechten Osterreichern, die nicht Skifahren konnen und nicht Skifahren wollen. Aber er beobchtet das ,Skileben" und den ,Apres-Ski" in der Alpenrepublik ganz genau und nimmt seine Landsleute und ihre internationalen Gaste mit humorigen Zeichnungen trefflich aufs Korn.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : Peter Lang, 1986
ISBN 10: 3820494553 ISBN 13: 9783820494556
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 x 15 cm. Condizione: Gut. VI, 192 Seiten Aus der Reihe : Regensburger Studien zur Theologie ; Band 35 - Innen sauberer, guter Zustand. Hardcover-Bibliothekseinband mit den üblichen Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Papierbedingt gebräunt B09-03-05B|S64 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Lingua: Tedesco
Editore: Kath. Pressvereins Linz Verlag;, 1905
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 192 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Gebunden. Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag, 17x24, S 157 mit etlichen Abb. Schutzumschlag an den Kanten mäßig bestossen, kl. Namenszug auf Vorsatzblatt, sonst in Ordnung.
EUR 14,05
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Linz Verlag des kath Pressevereines, 1908
Da: Galerie Magnet GmbH, Völkermarkt, Austria
EUR 13,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Schutzumschlag. VI(II), 85 S., 8 Bl. (Inserate). Mit Front., gr. gefalt. farb. Stadtplan u. vielen Abb. im Text u. auf Taf. nach Fotogr. aus d. Zt. Kl.-8°. Orig. illustr. Umschl. (leicht berieben). Exlibris u. Bibl.-Nr. im Vorsatz, stellenw. leicht stockfl., sonst gut erhalten.
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRevue Internationale des Applications de l'Acier, numéro 7/8, Juillet-Aout 1965, format 255x210mm, illustrations dans le texte et quelques pages publicitaires en tête et fin de revue, exemplaire en bon état. Sommaire : Quelques constructions récentes en hauteur en Belgique et au Luxembourg par R. Lavend'homme, Le Musée Wilhelm Lehmbruck à Duisburg ( Allemagne) par Gustav Amonat, L'Extension des ateliers de l'usine de constructions mécaniques Andritz AG à Graz ( Autriche) par J. Postl, L'Aérogare de Milan-Linate ( Italie) par V. Gandolfi, Une Halle d'exposition transportable par K. Zöhrer, Immeuble de bureaux pour l'E.D.F. à Tours ( France) par J. Turmel et B. Pichon, Projets d'un " Signal " pour l'Exposition horticole fédérale 1965 à Essen ( Allemagne) par Helmuth Odenhausen, Revue des livres, Bibliographie et Chronique.
Lingua: Tedesco
Editore: Prochaska Wien
Da: Seitenreise, Wien, WIEN, Austria
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Befriedigend. Fünf Erzählungen 8 Halbleinen Kein Schutzumschlag Buch 200 SS, HLn. d. Zt. (berieben, angeschmutzt und angestaubt), fleckiges, mit zahlreichen Stemmpeln versehenes Exemplar Zufriedenstellend.
Lingua: Tedesco
Editore: Kirsch;, 1898
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 13,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Erstausgabe;. 366 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Editore: Wien und Teschen, (1898)., K. und k. Hofbuchhandlung Karl Prochaska,, 1898
Da: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Austria
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. Kl. 8°. 184 S., illustr. Orig.-Halbleinenband. - Einband etwas angeschmutzt. Vorsätze und Schnitt etwas stockfleckig. Sonst schönes Exemplar. de Band: 0.
Lingua: Tedesco
Editore: Verl. d. kath. Pressvereins, 1900
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 14,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 220 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Altersbedingte Anbräunung des Papiers, teilweise etwas fleckig. Der Einband ist etwas schmutzig. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Editore: Wien, o. J., Carl Gerold's Sohn,
Da: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Austria
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 12°. Mit 1 gefalt. Karte von Graz. 109 S. Orig.-Ganzleinenband mit marmoriertem Rundumschnitt. - Beiliegend eine Stationentafel "Graz und Umgebung". Einband angeschmutzt und bestoßen. Vorderes Gelenk angeplatzt. Papier stockfleckig. Einige Bleistift- und Farbmarkierungen am Textrand. de Band: 0.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien, Karl Prochaska, 1900-1910., 1900
Da: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Leinen. Am Lagerfeuer Historische Erzählungen aus Österreichs bewegten Tagen von Ferd. Zöhrer umgearbeitet von Franz Huschak, mit drei Farbendruckbildern und einem Deckelbild von Rob. Richter, hrsg. Karl Prochaska, Wien, o.J. (1900-1910), illustr. Olwd+OU, 8°, 191 S gebr. tlw. fleckig sonst guter Zustand. m. Besitzerstempel auf Vorsatz u. Widmung detto. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 12,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUnbekannt. Condizione: Gut. 218 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 12,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUnbekannt. Condizione: Gut. 218 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 12,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUnbekannt. Condizione: Gut. 218 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 12,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUnbekannt. Condizione: Gut. 218 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 12,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUnbekannt. Condizione: Gut. 218 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 26,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Brand New. 152 pages. German language. 5.63x0.79x8.70 inches. In Stock.