Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3715593296 ISBN 13: 9783715593296
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, Germania
EUR 14,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gebraucht - Sehr gut. minimale Lagerspuren - 1. Auflage von 2007 - Compendio Verlag - h4.
Da: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, Germania
EUR 15,11
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gebraucht - Wie neu. minimale Lagerspuren - 1. Auflage von 2007 - Compendio Verlag.
Da: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, Germania
EUR 16,09
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. 1. Auflage 2007, einwandfreier Zustand, wie neu, weltweiter Sofortversand/Rechnung.
Da: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, Germania
EUR 16,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. Auflage 2007, einwandfreier Zustand, wie neu, weltweiter Sofortversand/Rechnung.
Da: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, Germania
EUR 17,09
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. 3. überarbeitete Auflage 2011, sehr guter Zustand, Einband berieben, weltweiter Sofortversand, Rechnung.
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 9,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken. Sitzungen, Mitarbeitergespräche, E-Mails, Kundentermine, Konzeptarbeit, Weiterbildungen - der Berufs- und Führungsalltag erfordert ein hohes Mass an Selbstmanagement. Dieser Titel regt dazu an, das persönliche Zeit-, Problem- und Lernmanagement weiterzuentwickeln: Ein konsequentes Zeitmanagement steigert die Effizienz und verhindert unnötigen Stress bei der Aufgabenerfüllung. Problemlösungs- und Kreativitätstechniken erleichtern die zweckmässige und strukturierte Problemlösung. Auch das Lernen will gelernt sein: Lerntechniken verbessern die eigenen Lernleistungen.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 17,95
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover-Großformat. Condizione: Gut. 9., überarbeitete Auflage. 190 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
EUR 16,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Allen Leuten recht getan, ist eine Kunst, die niemand kann. An die Teamarbeit werden hohe Ansprüche gestellt. An die Teamführung ebenso: die Kunst zu beherrschen, die Ziele und Erwartungen des Unternehmens und jene der Mitarbeitenden bestmöglich in Einklang zu bringen. Dieses Lehrmittel behandelt grundlegende Aspekte der Mitarbeiter-und Teamführung: Einflüsse aus dem Führungsumfeld, die Gestaltungsmöglichkeiten der Führungsperson und Erfolgsbausteine der Teamentwicklung. Lernziele und Inhalte dieses Lehrmittels orientieren sich an den ab 2013 gültigen Modulbeschreibungen der Schweizerischen Vereinigung für Führungsausbildung (SVF). Es enthält klar verständliche Texte mit zahlreichen Grafiken. Beispiele gewährleisten den Praxisbezug, Zusammenfassungen, Praxisaufgaben und Repetitionsfragen mit Antworten helfen bei der Lernfortschrittskontrolle. Dieses Lehrmittel eignet sich für den Einsatz im Unterricht ebenso wie für das Selbststudium. Der Inhalt richtet sich an alle Personen, die sich im Bereich Management und Leadership weiterbilden wollen, unabhängig davon, ob sie einen SVF-Modulabschluss oder den eidg. Fachausweis Führungsfachfrau/-fachmann erreichen möchten. Details zu den einzelnen Titeln der Reihe Leadership für Führungsfachleute finden Sie unter compendio. ch/mlsvf.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3715576723 ISBN 13: 9783715576725
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 28,05
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr gut. 122 Seiten; Zustand geprÃft, Versand werktags innerhalb von 24 Stunden. Sehr gut erhalten ZA 9157393 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: Buchmarie, Darmstadt, Germania
EUR 15,83
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 37,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover-Großformat. Condizione: Gut. 8., überarb. Aufl. 320 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestoßen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich : Compendio Bildungsmedien, 2018
ISBN 10: 3715577789 ISBN 13: 9783715577784
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 42,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover-Großformat. Condizione: Gut. 2., überarbeitete Auflage. 156 Seiten : Illustrationen ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Da: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr gut. Zustand geprÃft, Versand werktags innerhalb von 24 Stunden. Sehr gut erhalten ZA 9157392 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: online-buch-de, Dozwil, Svizzera
EUR 24,50
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloMay 24, 2019. Condizione: gebraucht; wie neu. 4. Auflage 2019.
Da: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Svizzera
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. SEHR GUT Language: DEU.
Da: online-buch-de, Dozwil, Svizzera
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNov 19, 2020. Condizione: gebraucht; sehr gut. Buchrücken oben leicht bestossen, Inhalt textsauber und gepflegt.
Da: online-buch-de, Dozwil, Svizzera
EUR 29,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloSep 07, 2007. Condizione: gebraucht; sehr gut. textsauber und gepflegt.
Da: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, Svizzera
EUR 29,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert, 2., überarb. Aufl. 122 S. : graph. Darst. ; 30 cm, Einband etwas bestossen, sonst gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Lingua: Tedesco
Editore: Compendio Bildungsmedien; Auflage: 3 (2013), 2013
ISBN 10: 3715595019 ISBN 13: 9783715595016
Da: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Svizzera
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. Taschenbuch: 100 Seiten sehr gut, wie ungelesen (NUR lad2-5 Language: DEU.
Da: online-buch-de, Dozwil, Svizzera
EUR 32,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloSep 07, 2007. Condizione: gebraucht; wie neu. praktisch ungebraucht.
Da: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, Germania
EUR 33,70
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrellosoftcover. Condizione: Sehr gut. 4., überarbeitete Aufl. 154 Seiten, ISBN: 9783715577685 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Da: online-buch-de, Dozwil, Svizzera
EUR 34,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloNov 19, 2020. Condizione: gebraucht; wie neu. 6. Auflage 2020, wie ungebraucht.
Da: online-buch-de, Dozwil, Svizzera
EUR 37,05
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback Sep 07, 2007. Condizione: gebraucht; sehr gut. kleine Lager- und Gebrauchsspuren, textsauber.
Da: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Svizzera
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 4. aufl. 2013, sehr gut Language: DEU.
Da: online-buch-de, Dozwil, Svizzera
EUR 39,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback Jun 10, 2011. Condizione: gebraucht; wie neu. 3 Auflage 2011, wie ungelesen.
Da: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Svizzera
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. geringe lagerspuren, sonst sehr gut, 3. AUFL., lager xl-932.
Da: online-buch-de, Dozwil, Svizzera
EUR 44,46
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback Jun 22, 2009. Condizione: gebraucht; gut. ein paar Markierungen im Text, allgemein gepflegter Zustand.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 64,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover-Großformat. Condizione: Gut. 7., überarb. Aufl. 174 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.