Zambetti (60 risultati)

- Brossura
Da: Le Monde de Kamélia, Bruxelles, , BelgioLe Monde de Kamélia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 5,90
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: as new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.
Altre immaginiEditore: Edizioni Roma 1961
- Rilegato
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItaliaGenesis Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,51
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.

- Rilegato
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 55,51
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 260.

- Brossura
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,20
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: NEW.

- Rilegato
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 52,46
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 260 Illus.

- Brossura
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 16,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: COME NUOVO. Bologna, Atesa Editrice cm.16x22, pp.VIII,220,12 illustrazioni b.n. nel testo, brossura, sovraccoperta. Ristampa anastatica dell'ed. di Bergamo, Società Tipo-Litografica già D. Legrenzi & C., 1905. Vicende storiche, topografia, monumenti, castelli e personaggi illustri dei paesi della Valle Calepio: Sarni…co, Palazzolo sull'Oglio, Castelli Calepio, Tavernola Bergamasca, Grumello del Monte, Adrara S.Martino ed altre località.

- Rilegato
Da: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 50,86
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 260.

Editore: Federazione Italiana Cineforum 1980
- Brossura
- Prima edizione
Da: Libreria Tara, Roma, RM, ItaliaLibreria Tara
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,50
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: buono. Cinema e Tv Storia e Critica Entertainment Cinema and TV History and Criticism in cop.: Cineforum 200 - bross. edit. ill., minime abrasioni in cop. - prima edizione - illustrazioni in b.n. nel testo BUONE CONDIZIONI.

Editore: Federazione Italiana Cineforum 1979
- Brossura
- Prima edizione
Da: Libreria Tara, Roma, RM, ItaliaLibreria Tara
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,50
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: buono. Cinema e Tv Storia e Critica Entertainment Cinema and TV History and Criticism in cop.: Cineforum 188 - bross. edit. ill., piccola abrasione in cop. - prima edizione - illustrazioni in b.n. nel testo BUONE CONDIZIONI.

- Rilegato
Da: SMASS Sellers, IRVING, TX, U.S.A.SMASS Sellers
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 64,41
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Brand New Original US Edition. Customer service! Satisfaction Guaranteed.

Editore: \ 2007
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,66
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: logorata Condizioni dell'interno: Buone.

Lingua: Italiano
Editore: RegioneLombardia 2008
- Rilegato
Da: Eastburn Books, Albany, OR, U.S.A.Eastburn Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 33,38
EUR 5,62 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. VG hardcover in VG jacket. 2008. Previous owner's gift inscription on half title page, other wise pages clean. TEXT IN ITALIAN. Illustrated. Binding solid. Light edge wear. Jacket with mild scuffs and short tear to head of spine. clean/solid. 103 pp.

Editore: Fratelli Palombi Editori 1962
- Brossura
- Prima edizione
Da: Libreria Tara, Roma, RM, ItaliaLibreria Tara
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 8,80
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: quasi ottimo. Italia Centrale Local History Central Italy bross. edit. ill. - prima edizione - illustrazioni in b.n. fuori testo OTTIME CONDIZIONI.

Editore: Dell'Autore 2012
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,32
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: Ottime.

Editore: Dell'Autore 2013
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,32
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: Ottime.

Editore: Edizioni Roma 1961
- Brossura
Da: DRBOOKS, Roma, RM, ItaliaDRBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In-16° Pp. 76 Con Una Pianta Rip. F. T. E 20 Ill. Su Tav. N.T. Bross. Edit. Ill.

Editore: La Nuova Italia 1977
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,80
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie dorso allentato Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Editore: Biblioteca Francescana Milano 2015
Da: Libreria Yelets, Roma, RM, ItaliaLibreria Yelets
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 5,80
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
come nuovo edizione: 1a pp. 78 lingua: italiano.
Lingua: Afrikaans
Editore: Sunday Times 2011
- Brossura
Da: Chapter 1, Johannesburg, GAU, SudafricaChapter 1
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 17,80
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Sudafrica a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Good. No Jacket. Afrikaans text. The wraps are shelf rubbed with creasing and scuffing along the edges. The binding is secure. There are no ink inscriptions or annotations. Tall. JHK. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

Editore: CASTORO CINEMA 1976
- Brossura
Da: Tomi di Carta di Michele Bonelli, Trasquera, VB, ItaliaTomi di Carta di Michele Bonelli
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
PAPERBACK. Condizione: used_very_good. used_very_good. Ottime condizioni: Libro che non sembra nuovo ed è già stato letto, ma è in condizioni eccellenti. Nessun danno evidente alla copertina, dotato di sovraccoperta (se applicabile) per le copertine rigide. Nessuna pagina mancante o danneggiata, piegata o strappata, nessuna sott…olineatura/evidenziazione di testo né scritte ai margini. Potrebbe presentare minimi segni identificativi sulla copertina int. Libri.
Altre immaginiEditore: , Alfieri 1967-09-01 1967
- Rilegato
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
rilegato. Condizione: Good. Sovracoperta sporca e rovinata ai margini come il frontespizio 412 Buono (Good) . Book.

- Rilegato
Da: Basi6 International, Irving, TX, U.S.A.Basi6 International
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 86,69
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

- Brossura
- Print on Demand
Da: Forgotten Books, London, Regno UnitoForgotten Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,07
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New. Print on Demand. This book is a charming historical account of a fascinating walking tour through the beautiful countryside surrounding the town of Trescore in Italy â" a hidden gem. The author, an expert on local history, guides us through this historical landscape, as seen through the eyes of a grou…p of enthusiastic young travelers. This engaging work delves into the rich culture and heritage of the region, providing insights into the lives of the Suardi family, whose history is intrinsically linked with that of Trescore. Along the way, the author also shares his love for the traditions and folklore of the area, highlighting the importance of preserving historical memory. Itâs a testament to the enduring legacy of the past in shaping the present and future. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.

- Rilegato
Da: thebookforest.com, San Rafael, CA, U.S.A.thebookforest.com
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 86,40
EUR 4,31 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. New.

Editore: Mario Zambetti 2005
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,80
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata e macchiata Condizioni dell'interno: Ottime.

- Rilegato
Da: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, U.S.A.Romtrade Corp.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 102,53
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

- Rilegato
Da: Basi6 International, Irving, TX, U.S.A.Basi6 International
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 102,53
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

- Rilegato
- Edizione Internazionale
Da: UK BOOKS STORE, London, LONDO, Regno UnitoUK BOOKS STORE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleEdizione InternazionaleCondizione: Nuovo
EUR 104,68
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. Brand New! Fast Delivery This is an International Edition and ship within 24-48 hours. Deliver by FedEx and Dhl, & Aramex, UPS, & USPS and we do accept APO and PO BOX Addresses. Order can be delivered worldwide within 6-10 days and we do have flat rate for up to 2LB. Extra shipping charges will be requested if t…he Book weight is more than 5 LB. This Item May be shipped from India, United states & United Kingdom. Depending on your location and availability.

Editore: Regione Lombardia 2008
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 16,80
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina appena leggemente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: Ottime.

Editore: SCUOLA TIP.ITALO-ORIENTALE S.NILO, ROMA 1981
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO USATO. ITALIANO Piccolo volume di preghiere, con copertina in cartoncino flessibile, ingiallita, con evidente fioritura, macchie ed usura ai bordi, pagine lievemente ingiallite ai bordi rimanendo comunque in buonissimo stato di conservazione Numero Pagine 118.