Editore: Hinstorff Verlag, Rostock, 1971
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGanzleinen. Condizione: sehr guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 270 Seiten. Roter Ganzleineneinband. 14 Porträts, geschrieben von Benito Wogatzki bis Helmut Sakowski. Size: 8°.
Editore: Hinstorff Verlag, 1971
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Leinen, OU, 270 Seiten, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Editore: Berlin Nora -2009, 2003
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
Copia autografata
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur, 0. Konvolut von 2 Bändchen, kl. 8°, 43, 64 S., einmal signiert für Fr. R. Fries, Broschur, Buch gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, leichte Gebrauchsspuren RW 13 R 1/B Sprache: Deutsch 0,110 gr.
Editore: o O Selbstverlag, 2003
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur, 0. 8°, 43 S., mit extra Widmung des Autoren, Broschur, Buch gut erhalten, leichte Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag leicht berieben u. an den Raendern etwas bestossen RW 10 R 3/B Sprache: Deutsch 0,100 gr.
Editore: Hinstorff, Rostock,, 1971
Da: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germania
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. 270, (2) S. Orig.-Leinenband mit Orig.-Umschlag. - Umschlag etwas berieben und mit kleinen Randläsuren. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Editore: Selbstverlag, Berlin, 2002
ISBN 10: 3000088245 ISBN 13: 9783000088247
Da: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione sovraccoperta: mit Schutzumschlag. Erste Ausgabe. 12 x 19 cm. Erste Auflage, 78 S. Originalkarton, OU. tadellos.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin. Rütten & Loening. 1983., 1983
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germania
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZeitschrift. Condizione: Gut. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: Erschienen in Rostock bei: Hinstorff, VEB im Jahre 1971., 1971
Da: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., Germania
Prima edizione Copia autografata
EUR 19,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloInsgesamt 270+ 2 Seiten mit Titelblatt in Rot- schwarz- Druck. Inhalt: Gesichter von Zeitgenossen (DDR 1971) die für viele andere stehen, porträtiert von 14 Schriftstellern. Mit den Beiträgen von Benito Wogatzki, Günther Rücker, Erich Köhler, Manfred Jendryschik, Heinz-Jürgen Zierke, Günther Deicke, Werner Neubert; Hans- Georg Lietz, Peter Biele, Dieter Heimlich, Armin Stolper, Kurt und Jeanne Stern, Helmut Baierl und Helmut Sakowski, sowie ein Nachwort und Anmerkungen zu den Autoren und den Porträtierten. Hier wird aber mehr gegeben als eine Folge von Lebensläufen und Daten zur Person: aus den individuellen Zügen formt sich beim Leser das Bild des Sozialistischen Menschen, des Genossen unserer Zeit. Mit handschriftlicher Widmung des Herausgebers Armin Zeißler, geb. 1922 in Limmritz (Sachsen), Promotion (Dr. Phil.) 1963, seit 1963 Redakteur und von 1964 bis 1987 stellvertretender Chefredakteur der Zeitschrift Sinn und Form Literaturwissenschaftler. F.- C.- Weiskopf- Preis 1989. Erzählung "Eulenschreie" (2002). U. a. Nachworte zu Gedichtbänden. Beiträge und Gespräche in Büchern, Zeitschriften und Zeitungen. Arbeiten für den Rundfunk. Der Autor lebt in Berlin. Zustand: Schutzumschlag etwas gebräunt, minimal knitterig und kaum einrissig, Einband- Ecken und Kanten wenig bestoßen. Innen: Buchschnitt leicht angestaubt, sonst sauber, wohl gepflegt und tadellos erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 8°(Oktav- Format bis 22,5 cm.) Rubin- roter- Original- Ganzleinen- Einband mit schwarz- geprägter Rücken- Beschriftung und mit grau- weißem Original- Schutzumschlag schwarz- rot beschriftet. Buch- Gestaltung von Walter Schiller aus Altenburg. Erstausgabe, 1. Auflage mit handschriftlicher Widmung und Datierung von Armin Zeißler auf dem Vorsatzblatt.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Eggersdorfer Druck- und Verlagshaus, 2002
ISBN 10: 3000088245 ISBN 13: 9783000088247
Da: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Germania
Copia autografata
EUR 8,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 81 Seiten Zustand: Einband etwas berieben // Signiert vom Autor /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 8°, 19,0 x 12,0 cm, Broschur bzw. Taschenbuch, mit Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin. Rütten & Loening, 1983
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZeitschrift / 16 x 24. Condizione: Gut. S. 661 - 895 Einband beschädigt 201037046 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin. Rütten & Loening, 1983
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZeitschrift / 17x24. Condizione: Gut. S. 461 - 653 200657493 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.