Zeidler gerhard (173 risultati)

Lingua: Inglese
Editore: University of Illinois Press (edition First Edition) 2011
- Brossura
- Prima edizione
Da: BooksRun, Philadelphia, U.S.A.BooksRun
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,58
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. First Edition. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

- Brossura
Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,54
EUR 5,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE PAPERBACK Standard-sized.
Editore: Peter J. Oestergaard Verlag, Berlin 1928
- Rilegato
Da: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, GermaniaAntiquariat D. Gorodin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 2,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Zufriedenstellend. Kein Schutzumschlag. 320 S. Size: 375 g. Buch.
Editore: Peter J. Oestergaard, Berlin - Schöneberg 1928 1928
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn. 320 S. guter Zustand.
Editore: Deutsche Buch - Gemeinschaft GmbH Berlin ca. 1930 1930
- Rilegato
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,10
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHln. 377 S. Abb. guter Zustand.
Editore: Deutsche Buchgemeinschaft, Berlin 1936
- Rilegato
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermaniaAntiquariat am Soonwald
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello377 S OHLdr, Lesebändchen, Gebrauchsspuren.
Editore: Peter J. Oestergaard Verlag, Berlin-Schöneberg 1930
- Rilegato
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermaniaAntiquariat am Soonwald
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello324 S + Faltkarte 19,2x13,1cm, OLn geprägt, blauer Kopfschnitt, Klappkarte , sowie SW-Abbildungen, gutes Exemplar.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,84
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Volk und Wissen Verlag Berlin/ Leipzig, 1947
- Brossura
Da: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, GermaniaBuchhandlung Voigt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 S., OBroschur, Groß 8°, Papier gebräunt, Namensstempel innen, sonst noch gut - Mehrere Hefte der Reihe in unserem Angebot Sprach: deu 444.

Editore: Peter Oestergaard Verlag, Berlin 1930
- Rilegato
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, GermaniaBücherpanorama am Johannisbad
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,00
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleder. Condizione: Sehr Gut. Kein Schutzumschlag. S. 319, mit einem Bildnis und einer karte der Iberischen Halbisel.
Editore: A. Ziemsen Verlag, Wittenberg/Halle 1927
- Rilegato
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermaniaAntiquariat am Soonwald
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello338 S 19x13cm, OLn geprägt, leichte Gebrauchsspuren.

- Brossura
Da: INDOO, Avenel, U.S.A.INDOO
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,16
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Brand New.
Editore: A. Ziemsen Verlag, Wittenberg/Halle 1927
- Rilegato
Da: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, GermaniaAntiquariat D. Gorodin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut erhalten. Kein Schutzumschlag. 338 S. Size: 505 g. Buch.
Editore: Dietz Verlag Berlin
- Brossura
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, GermaniaAgrotinas VersandHandel
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1996; 316 Seiten; Einband O. Karton; sehr gut erhalten, neuwertig, kein Mängelexemplar.

Editore: Berlin-Schöneberg Oestergaard 1927
- Rilegato
Da: buch-radel, Köln, Germaniabuch-radel
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 2,40
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello351 S., Goldgeprägtes OHLeder., EA., Deckel mit Leinen bezogen., Mit Deckelvignette., Mit Kopffarbschnitt u. Lesebändchen., Titelbild und 17 Federzeichnungen von Kurt W. Röcken., Rücken stärker beschabt., Block etwas schief., Schnitt etwas gebräunt., gering unfrisch., [K6_C4] Sprache: Deutsch 550 gr.

Editore: Berlin Oestergaard 1930
- Rilegato
Da: buch-radel, Köln, Germaniabuch-radel
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 2,50
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello319 S., Gelbe goldgeprägte OLwd., EA., Titelbild. Stammbaum u. Faltkarte., Mit Kopffarbschnitt (etwas berieben)., Buch im unteren Bereich wasserfleckig, Seiten wellig., [xxx] Sprache: Deutsch 510 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Peter J. Oestergaard Verlag, Berlin - Schöneberg 1930
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, GermaniaVersandantiquariat Wenzel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: sieheBeschreibung. Historischer Roman. HLdr. 8 ° 324 S HLdr beschabt.

Lingua: Tedesco
Editore: Lpz Kreisel 1939
- Brossura
Da: Ottmar Müller, Offenburg, GermaniaOttmar Müller
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOkarton. 186 S. Mit Textillustr. -Rckn. beschädigt und mit Tesa geklebt, gebräunt. 259 gr.

- Rilegato
Da: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, U.S.A.My Dead Aunt's Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 26,79
EUR 4,77 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
hardcover. Condizione: VERY GOOD. NONE. 198 clean, unmarked, tight pages; lightest of shelf wear on cover with ISBN sticker on lower back.
Editore: Peter J. Oestergaard Verlag Berlin, 1929 1929
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, GermaniaVerlag Traugott Bautz GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello471 Seiten, gebunden, altersbedingt starke Gebrauchspuren.

Lingua: Tedesco
Editore: SEL-Stiftung 1992
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: Gut. 89 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Einbandkanten leicht bestossen; Der Zustand ist ansonsten ordentlich… und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.

- Rilegato
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,45
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 363 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Editore: Oestergaard Verlag, Berlin 1927
- Rilegato
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, GermaniaBücherpanorama am Johannisbad
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleder. Condizione: Gut. Kein Schutzumschlag. S. 351. m. Titelbild und 17 Federzeichnungen von Kurt W. Röcken (illustratore).
Editore: Berlin:: Deutsche Buch-Gemeinchaft () 1927
- Rilegato
Da: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, GermaniaAntiquariat Ralf Einhorn
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 7,60 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello510 S. mit Abbildungen + 2 Karten. Oktav. Hldr.

Editore: Stuttgart (Poller) 1983
- Brossura
Da: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, GermaniaVersandantiquariat Trüffelschwein
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,50
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. 151 S., kt. - Mit Beiträgen v. Barthold C. Witte, Uwe Lorenzen, Zola Sonkosi, Everett Rogers, Hartmut Albrecht u.a. - Sammlung SEL-Stiftung.

Editore: Berlin, Oestergaard, (1928). 1928
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Seidel & Richter, Fürstenberg Havel, GermaniaAntiquariat Seidel & Richter
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello320 S. OHLdr. m. Goldpräg. (etw. bestaubt). Erste Ausgabe. Paul Gerhard Zeidler (1879 Meißen - 1947 Berlin) Ps. C.F.Kerim, Erzähler u. Biograph. - Kosch 3501.
Editore: Berlin- Schöneberg:, Oestergaard, 1929
- Rilegato
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, GermaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 480 S., 8°, Ldr., Kopfgoldschnitt, mit Illustrationen von Kurt W. Röcken. NaT, Rücken leicht beschabt. (HK8) Band.
Editore: Berlin- Schöneberg:, Oestergaard, 1930
- Rilegato
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, GermaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 324 S., 8°, Ldr., Kopfgoldschnitt, Buchausstattung und Zeichnungen von Kurt W. Röcken, mit einer Karte der iberischen Halbinsel. NaV. (HK8) Band.
Editore: P.J.Oestergaard, Berlin 1930, 1930
- Rilegato
Da: Antiquariat Petri, Jena, GermaniaAntiquariat Petri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Ohleder,319s., in gutem Zustand, [HSA12,6a], Deu 400g.

Editore: Deutsche Buch-Gemeinschaft, Berlin 1937
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, GermaniaVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleder. Condizione: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 386 Seiten. Mit Abbildungen auf Kunstdrucktafeln. Rücken etwas berieben. Size: 8°.