Zeller bernhard (Oltre 1100 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: McGraw-Hill 1971

    0070732310 / 9780070732315

    • Brossura

    Da: Bookmans, tucson, AZ, U.S.A.Bookmans

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 2,23

    EUR 3,45 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Acceptable. Some wear. Satisfaction 100% guaranteed.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Rowohlt Taschenbuch Verlag GmbH

    349950085X / 9783499500855

    • Brossura

    Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 8,33

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Schiller-Nationalmuseum 1959

    • Brossura

    Da: Yesterday's Muse, ABAA, ILAB, IOBA, Webster, NY, U.S.A.Yesterday's Muse, ABAA, ILAB, IOBA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 10,67

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Trade Paperback. Condizione: Good. A few spots to page ridge. 1959 Trade Paperback. 261, [10] pp. German text. A bibliography of all notable mentions of the German poet/playwright from the 18th century through the 20th century. Includes a foreword by Bernhard Zeller.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Rowohlt Taschenbuch Verlag GmbH

    349950085X / 9783499500855

    • Brossura

    Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 3,73

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with m

  • Lingua: Inglese

    Editore: Rowohlt Taschenbuch Verlag GmbH

    349950085X / 9783499500855

    • Brossura

    Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 4,48

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 10 disponibili

    Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Rowohlt Taschenbuch Verlag GmbH

    349950085X / 9783499500855

    • Brossura

    Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 4,78

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 7 disponibili

    Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Editore: Anton H. Konrad, Weißenborn 1982 1982

    • Brossura

    Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 2,70

    EUR 5,80 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    kart. 43 S. Abb. guter Zustand.

  • Editore: HERDER & CO January 0001

    • Brossura

    Da: Dunaway Books, St. Louis, MO, U.S.A.Dunaway Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 5,34

    EUR 3,46 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paper Back. Condizione: Good.

  • Editore: Herder and Herder, New York 1971

    • Brossura

    Da: Philosopher's Stone Books, Lake Katrine, NY, U.S.A.Philosopher's Stone Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 4,45

    EUR 4,32 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Good. Trade paperback with no markings, 176 pages.

  • Editore: H. TH.SCHMIDT, ESSLINGEN AM NECKAR 1983

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: BRIER ROSE BOOKS, TEANECK, NJ, U.S.A.BRIER ROSE BOOKS

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 4,45

    EUR 5,18 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    HARD COVER. Condizione: FINE. Condizione sovraccoperta: FINE. ASSUMED FIRST EDITION. NO FLAWS, NO EXCUSES. Size: 16MO.

  • Editore: Herder and Herder 1971

    • Brossura

    Da: Henniker Book Farm and Gifts, Henniker, NH, U.S.A.Henniker Book Farm and Gifts

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,34

    EUR 4,75 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Very Good. No Dust Jacket. Very Good condition. No markings to text block. No marks of previous ownership or inscriptions. Some minor foxing on the inside cover and half title page.; 8vo - over 7¾ - 9¾" tall.

  • Editore: Herder and Herder, 1971 1971

    • Brossura

    Da: Longhouse, Publishers & Booksellers, Brattleboro, VT, U.S.A.Longhouse, Publishers & Booksellers

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 5,30

    EUR 5,18 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Near fine pictorial stiff wraps with strong spine. From a scholar's library with brief mark notations which may be helpful to the next reader. Illustrated with vintage photographs. The usual light age tone.

  • Editore: Herder and Herder 1971

    • Brossura

    Da: Montclair Book Center, Montclair, NJ, U.S.A.Montclair Book Center

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,34

    EUR 5,17 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Trade Paperback. Condizione: USED Very Good. Sewn binding.

  • Altre immagini

    Editore: Herder and Herder 1971

    • Brossura

    Da: Thomas F. Pesce', Anaheim, CA, U.S.A.Thomas F. Pesce'

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 6,21

    EUR 4,54 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Good. N.Y.: Herder and Herder. Good. 1971. Later Edition. SCover Some Fading & Rub Marks. Trade Paperback . Illustrated covers with 176 clean, bright pages with b/w photos throughout. (see photos) (210-K). Illustrated, B&W Photos & Drawings (illustratore). Trade Paperback.

  • Editore: Insel Verlag, Frankfurt 1966

    • Rilegato

    Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , GermaniaHylaila - Online-Antiquariat

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 5,00

    EUR 6,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Sehr gut/gut. Condizione sovraccoperta: Guter Umschlag. 0 Enthält: Emil Staiger: Schillers Größe - Wilhelm von Humboldt: Über Schiller und den Gang seiner Geistesentwicklung - Gero von Wilpert: Chronik von Schillers Leben und Schaffen - Die Bilder - zusammengestellt von Bernhard Zeller und Walter Scheffler - Bilderlä

  • Lingua: Tedesco

    Editore: FisicalBook 1990

    379153520X / 9783791535203

    Serie: 福音館古典童話シリーズ, Libro 13 di 24. Libro 13 di 24 - 福音館古典童話シリーズ

    • Rilegato

    Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 9,52

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editore: Alfred Kroner, Stuttgart, Ger. 1971

    • Rilegato

    Da: Russ States, Oil City, PA, U.S.A.Russ States

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 7,34

    EUR 4,49 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Cloth. Condizione: Very Good -. Good +. 1971, 582pp, red cloth, slight soiling & shelfwear to cover, couple small tears to dj, some soiling to dj spine, slight edgewear to dj, contents clean.

  • Editore: Alfred Kroner, Stuttgart, Ger. 1975

    • Rilegato

    Da: Russ States, Oil City, PA, U.S.A.Russ States

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 7,34

    EUR 4,49 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Cloth. Condizione: Very Good. Very Good -. 1975, 548pp, red cloth, slight shelfwear to cover, slight sun fading to dj spine, slight edgewear to dj, contents clean.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Reinbek bei Hamburg Rowohlt 1989

    349950085X / 9783499500855

    • Brossura

    Da: buch-radel, Köln, , Germaniabuch-radel

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 3,00

    EUR 17,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    184 S., Illustr. OBrosch., 231.-238. Tsd., mit zahlreichen Abbildungen., Monat und Jahreszahl auf Vorsatz., Abklatsch auf Innendeckel., [K1_romo] Sprache: Deutsch 230 gr.

  • Editore: Rowohlt, 1967 1967

    • Brossura

    Da: Longhouse, Publishers & Booksellers, Brattleboro, VT, U.S.A.Longhouse, Publishers & Booksellers

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 7,97

    EUR 5,18 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Very close to fine and bright pictorial stiff wraps with excellent square spine and crisp bright text throughout. Profusely illustrated showcasing the rise of a master author.

  • Editore: Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek 1986

    • Brossura

    Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermaniaAntiquariat am Soonwald

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 3,00

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    208.-215.Tsd. 184 S 19x11,5cm, Taschenbuch, SW-Fotos, leichte Gebrauchsspuren.

  • Editore: Gütersloh: Bertelsmann o J

    • Rilegato

    Da: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , GermaniaAntiquariat Bücher und Mehr

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 5,00

    EUR 8,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Pappband mit Schutzumschlag, 8°, 256 S. mit Abbildungen.

  • Editore: Herder and Herder

    Da: Books Revisited, Saint Cloud, MN, U.S.A.Books Revisited

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 5,32

    EUR 3,44 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Softcover, moderate wear and rubbing to covers, previous price written on title page, solid binding, a nice reading copy.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt

    349950085X / 9783499500855

    • Brossura

    Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 0,95

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Taschenbuch. Condizione: Gut. 189 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. dem Alter entsprechend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 177.

  • Editore: Alfred Kroner Verlag, Stuttgart 1966

    • Rilegato

    Da: Bookmarc's, La Porte, TX, U.S.A.Bookmarc's

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 8,89

    EUR 4,97 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. BW3 - Jahrbuch Der Deutschen Schillergesellschaft (Band X 1966) DJ has wrinkling, chipping and crease on some edges and corners, light discoloration and shelf wear otherwies very good. Book has light discoloration and shelf wear otherwise very good. Text in G

  • Editore: Alfred Kroner Verlag, Stuttgart 1963

    • Rilegato

    Da: Bookmarc's, La Porte, TX, U.S.A.Bookmarc's

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 8,89

    EUR 4,97 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. BW3 - Jahrbuch Der Deutschen Schillergesellschaft (Band VII 1963) DJ has wrinkling, chipping and crease on some edges and corners, tanning on the spine, light discoloration and shelf wear otherwies very good. Book has some lightly bumped corners, light discol

  • Editore: Alfred Kroner Verlag, Stuttgart 1967

    • Rilegato

    Da: Bookmarc's, La Porte, TX, U.S.A.Bookmarc's

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 8,89

    EUR 4,97 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. BW3 - Jahrbuch Der Deutschen Schillergesellschaft (Band XI 1967) DJ has wrinkling, chipping, crease, and tears on some edges and corners, some tanning, light discoloration and shelf wear otherwies very good. Book has light discoloration and shelf wear otherwi

  • Editore: Alfred Kroner Verlag, Stuttgart 1965

    • Rilegato

    Da: Bookmarc's, La Porte, TX, U.S.A.Bookmarc's

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 8,89

    EUR 4,97 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. BW3 - Jahrbuch Der Deutschen Schillergesellschaft (Band IX 1965) DJ has wrinkling, chipping and crease on some edges and corners, small peeling on the back bottom left corner, light discoloration and shelf wear otherwies very good. Book has some lightly bumpe

  • Editore: Alfred Kroner Verlag, Stuttgart 1962

    • Rilegato

    Da: Bookmarc's, La Porte, TX, U.S.A.Bookmarc's

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 8,89

    EUR 4,97 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. BW3 - Jahrbuch Der Deutschen Schillergesellschaft (Band VI 1962) DJ has wrinkling, chipping, crease, and tears on some edges and corners, tanning on the spine and lightly on the edges and sides, light discoloration and shelf wear otherwies very good. Book has

  • Editore: Alfred Kroner Verlag, Stuttgart 1961

    • Rilegato

    Da: Bookmarc's, La Porte, TX, U.S.A.Bookmarc's

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 8,89

    EUR 4,97 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. BW3 - Jahrbuch Der Deutschen Schillergesellschaft (Band V 1961) DJ has wrinkling, chipping, crease, and tears on some edges and corners, tanning on the spine, light discoloration and shelf wear otherwies very good. Book has some lightly bumped corners, light