Hardcover. Condizione: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Hebel-Verlag (Panda Nr. 613) um 1965., Rastatt,, 1965
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert/Taschenbuch. 16 S. (unpaginiert; 22 cm) OHeft. Wohl 1. Aufl. Einige der zum Ausmalen gedachten Strichzeichnungen ausgefärbt (von grober Kinderhand); sonst ordentlich. Ein widerwärtig designtes Stofftier mit Nagezähnen und riesigem Sschwanzbüschel (soll aber ein Bär sein) macht vor, wie man sich brav verhält. Den meisten der vierzeiligen Strophen folgt ein Zweizeiler über jene Kinder, die nicht so brav sind: Nur die Bösewichte machen Tag für Tag stets böse Sachen. /// Trotz schwarzer Pädagogik in Lehr-Reimen hat es nicht zur Aufnahme in Rühle s "Böse Kinder" gereicht.
Lingua: Tedesco
Editore: Rastatt : Hebel-Verl.
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
Fumetto
EUR 48,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloComic. Condizione: Gut. 9 Bl. B2785-172 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Lingua: Tedesco
Editore: Rastatt, Hebel-Verlag. Panda Nr. 615., ohne Jahr (um 1968)., 1968
Da: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Mit vielen Abbildungen, 16 Pappseiten. Einband etwas berieben und bestossen. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 15,3 x 22,2 cm, illustrierter O-karton.
Da: Antiquariat UPP, Sinzing, Germania
Prima edizione
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/gebunden. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. Ecken minimal berieben! Inhalt: - Die Wichtelmännlein - Die Kahnpartie der Wichtelmännlein - Besuch im Zwergenreich - Der kleine Waldarzt - Himpelchen und Pimpelchen - Die Zwergenschule - Die hilfreichen Wichtel - Die Heinzelmännchen zu Köln - In Brummelstadt - Gasthaus "Froher Wichtelmann" - Wichtel-Weihnacht In deutscher Sprache. 140 pages. 200x270 mm.
Da: Antiquariat UPP, Sinzing, Germania
Prima edizione
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/gebunden. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. fast neuwertig! In deutscher Sprache. 140 pages. 20 x 28 cm.
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/gebunden. Condizione: Sehr gut. fast neuwertig! In deutscher Sprache. 144 pages. 200x270 mm.
Da: Antiquariat UPP, Sinzing, Germania
Prima edizione
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/gebunden. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. Ecken minimal gestaucht! Sehr gut erhalten! Inhalt: - Die Wichtelmännlein - Die Kahnpartie der Wichtelmännlein - Besuch im Zwergenreich - Der kleine Waldarzt - Himpelchen und Pimpelchen - Die Zwergenschule - Die hilfreichen Wichtel - Die Heinzelmännchen zu Köln - In Brummelstadt - Gasthaus "Froher Wichtelmann" - Wichtel-Weihnacht In deutscher Sprache. 144 pages. 200x270 mm.
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/gebunden. Condizione: Sehr gut. mit leichten Gebrauchsspuren! In deutscher Sprache. 144 pages. 200x270 mm.
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/gebunden. Condizione: Sehr gut. 2. Auflage. fast neuwertig! In deutscher Sprache. 140 pages. 22 x 28 cm.
Da: Antiquariat UPP, Sinzing, Germania
Prima edizione
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/gebunden. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. Ecken leicht berieben! Seiten wie neu! In deutscher Sprache. 140 pages. 200x270 mm.
Lingua: Tedesco
Editore: Hebel-Verlag, Rastatt
Da: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: Ausreichend. o.J. (um 1960) 16 Seiten, durchgehend illustr. Deutlich gebraucht, die Deckel mit Knicken und etwas fleckig. Vollständig und brauchbar erhalten.
Da: Antiquariat UPP, Sinzing, Germania
Prima edizione
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/gebunden. Condizione: wie neu. 1. Auflage. wie neu! In deutscher Sprache. 140 pages. 21 x 28 cm.
Editore: Pestalozzi Verlag, 1968
Da: Antiquariat UPP, Sinzing, Germania
Prima edizione
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/gebunden. Condizione: Gut. 1. Auflage. Ecken berieben/gestaucht, Seiten vereinzelt mit Altersfleckchen! PV 661 2752 In deutscher Sprache. 12 pages. 20 x 23 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Hebel Verlag, 1969
Da: Vintage13, Untersiemau, Germania
EUR 43,83
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello12 Seiten 244 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 413.