Zentralrat fdj (865 risultati)
Editore: Selbstverlag Berlin 1978 1978
- Brossura
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 1,35
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brosch. 19 S. Abb. guter Zustand.
Editore: Berlin 1965 1965
- Brossura
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 2,00
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
je Heft 96 S., brosch., guter bis sehr guter Zustand,viele ABB.
Editore: Junge Welt Berlin 1986 1986
- Brossura
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
16 s., brosch, guter Zustand.
Editore: Dietz Verlag, 2. Auflage, Berlin 1980 1980
- Brossura
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 3,60
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brosch. 285 S. guter Zustand.
Editore: Junge Welt Berlin 1987 1987
- Brossura
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 4,50
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brosch. 32 S. Abb. guter Zustand.
Editore: Neues Leben Berlin ca. 1950 1950
- Brossura
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brosch. 55 S. Abb. guter Zustand.
Altre immaginiEditore: Verlag "Junge Welt", Berlin 1989
- Brossura
Da: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, GermaniaBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 2,90
EUR 8,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Fast neuwertig, ungebraucht. Siehe Photo. Mehrfarbige Zeichnungen und Fotos. 31 Seiten. Illustrierte OriginalBroschur, geheftet.
Altre immaginiEditore: Verlag "Junge Welt", Berlin 1989
- Brossura
Da: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, GermaniaBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 3,20
EUR 8,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Fast neuwertig, ungebraucht. Siehe Photo. Mehrfarbige Zeichnungen und Fotos. 31 Seiten. IIlustrierte OriginalBroschur, geheftet.
Altre immaginiEditore: Junge Welt, Berlin 1988
- Brossura
Da: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, GermaniaBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 4,50
EUR 8,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 8 disponibili
Fast neuwertig, ungebraucht. Siehe Photo. Mehrfarbige Zeichnungen und Fotos. 31 S. Illustrierte Original-Broschur geheftet.
Altre immaginiEditore: Verlag Junge Welt Berlin 1985
Da: Versandantiquariat Jena, Jena, , GermaniaVersandantiquariat Jena
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pappe. Condizione: deutliche Gebrauchsspuren. 2 Seiten z.T. ausgeschnitten In deutscher Sprache. 0 pages.
Editore: Verlag Junge Welt Berlin
- Brossura
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , GermaniaAgrotinas VersandHandel
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1985; 160 Seiten; Broschur; gut erhalten.
Editore: Berlin Junge Welt 1953
- Brossura
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermaniaGrammat Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschur. 0. Lesehefte für die politische Grundschule, 8°, 63 S., Ill., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier gebräunt RW 22 R/1 Sprache: Deutsch 0,130 gr.
Editore: Berlin Junge Welt 1953
- Brossura
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermaniaGrammat Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschur. 0. Lesehefte für die politische Grundschule, 8°, 47 S., Ill., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier gebräunt RW 22 R/1 Sprache: Deutsch 0,130 gr.

Schiller - Eine Einführung in Leben und Werk unter besonderer Berücksichtigung seiner Jugendzeit.
Schiller, Friedrich Victor, Walther /Zentralrat der Freien Deutschen Jugend (FDJ) (Hg)
Editore: Neues Leben / Buchgemeinschaft der FDJ, o.O. [Berlin (O)] 1961
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, , GermaniaAphorismA gGmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 13,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hln. Condizione: Gut erhalten. 305 (3) Seiten; Kanten/Ecken etwas angestoßen, Papier nachgedunkelt - [Eb].

Editore: Verlag Junge Welt, Berlin 1954
Da: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermaniaMusikantiquariat Staub
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Jahr: 1954. Einband: Heft. Beschreibung: Mit Porträt des Komponisten als Frontispiz. Umschlag am Rand gebräunt. Gutes Expl. Sprache: de. 60 S.
Editore: Junge Welt, Berlin 1985
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermaniaDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 11,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
äusserlich nachgedunkelt, innen in Ordnung, 20 S., farbig illustr., Klammerheftung Zunächst unter der Federführung des Comiczeichners Hannes Hegen, ab 1975 dann von Lothar Dräger betreutes beliebtes Comic-Magazin der DDR (bis heute - 2016 - wird die Comiczeitschrift in einem neuen Verlag weitergeführt). Gramm 600.
Editore: Junge Welt, Berlin 1985
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermaniaDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 11,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
äusserlich nachgedunkelt, innen in Ordnung, 20 S., farbig illustr., Klammerheftung Zunächst unter der Federführung des Comiczeichners Hannes Hegen, ab 1975 dann von Lothar Dräger betreutes beliebtes Comic-Magazin der DDR (bis heute - 2016 - wird die Comiczeitschrift in einem neuen Verlag weitergeführt). Gramm 600.
Editore: Junge Welt, Berlin 1985
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermaniaDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 11,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
äusserlich nachgedunkelt, innen in Ordnung, 20 S., farbig illustr., Klammerheftung Zunächst unter der Federführung des Comiczeichners Hannes Hegen, ab 1975 dann von Lothar Dräger betreutes beliebtes Comic-Magazin der DDR (bis heute - 2016 - wird die Comiczeitschrift in einem neuen Verlag weitergeführt). Gramm 600.
Editore: Verlag Junge Welt 1967
- Brossura
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, Broschur 12 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block lose Stichworte: Bananenkiste FRÖSI Deutsch 300g.

Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Junge Welt;
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Heft. Condizione: Gut. 64 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); das Heft ist gelocht; altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gu…t. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Editore: verlag junge welt 1981 1981
- Rilegato
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,20
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
INHALT; DIE BIRKENOMA VON INGE FEUSTEL; BUMMI FÜR ELTERN DIE BIRKENOMA UND WIE INA IHR ERSTES ZEUGNIS BEKAM VON INGE FEUSTEL; DAS SELTSAME UNGEHEUER ZEICHNUNG PETRA GUNDULA KURZE; SONNTAGSSPASSGESCHICHTEN VON INGE MEYER REY; ALS GROSSVATER EINEN NEBEL KOCHTE VON GÜNTER FEUSTEL; DIE BIRKENOMA INA UNDER GESTOHLENE LUTSCHER VON ING…E FEUSTEL; DIE BIRKENOMA WIE INA EINEN WACKELZAHN HATTE VON INGE FEUSTEL; DIE BIRKENOMA EINE SCHWESTER FÜR INA VON INGE FEUSTEL; DER ELEFANT AUF DEM MONDSTEIN VON GÜNTER FEUSTEL; KATER UND SOHN VON MANFRED HINRICH; DIE BIRKENOMA WIE INA EINEN LINKELANKELUNKEPUNK VERSTECKTE VON INGE FEUSTEL; DIE BIRKENOMA ALS INA EINE FREUNDIN FAND VON INGE FEUSTEL; DIE BIRKENOMA DIE GEBURTSTAGSFEUERWEHR VON INGE FEUSTEL; ALS HÜNDCHEN UM DIE WETTE LAUFEN WOLLTE VON GÜNTER FEUSTEL; ' Bindung ein wenig angerissen, Buchblock leicht gelockert, EIN PAAR Seiten etwas lose; besitzervermerk auf dem Einband, sonst in Ordnung * Verlag: verlag junge welt 1981 * Bindung: gebundene Ausgabe.
Editore: Verlag Junge Welt, Berlin 1987
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermaniaDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 11,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Buchschnitt lichtrandig, 80 S., Klein-Oktav, Klammerheftung Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte,… aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Gramm 600.
Editore: Volk und Wissen, o. J. (ca. 1947, Berlin u. Leipzig, 1947
- Brossura
Da: Antiquariat Tode, Berlin, , GermaniaAntiquariat Tode
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
15 x 21 cm, 40 S., Broschur mit Klammerheftung, Einband leicht angestaubt, sonst noch gutes Exemplar. Enthält die Stücke "Der Rossdieb zu Fünssing" (nach Hans Sachs), "Der Pastetenbäcker" (nach Lope de Vega) u. "Ein Heiratsantrag" (von Anton Tschechow).
Editore: Wissen und Kämpfen 1968
- Brossura
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, Broschur 32 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block Deutsch 300g.

Editore: verlag junge welt 1982 1982
- Rilegato
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,30
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
INHALT; LOK EMMA EMMA UND DAS KATERBILD; BEI UNS:::ZIEHEN VIELE MENSCHEN IN EINE NEUBAUWOHNUNG ZEICHNUNG ISA SALOMON; BUMMI FÜR ELTERN (FAMILIENMITGLIED FERNSEHAPPARAT; WENN IHNEN DIE HAND AUSRUTSCHT); SCHNOPS UND SCHNOPSI DIE HOCHZEIT ZEICHNUNG GISELA RÖDER; DIE ERSTE MÄRCHENPRÜFUNG WIE JACOB DIE PRINZESSIN MIRABELLA BEFREITE V…ON BODO SCHULENBURG ZEICHNUNG KONRAD GOLZ; MÄRCHENPOSTER SCHNEEWITTCHEN; DIE ZWEITE MÄRCHENPRÜFUNG WIE JACOB DIE PRINZESSIN MIRABELLA BEFREITE VON BODO SCHULENBURG ZEICHNUNG KONRAD GOLZ; DER SERJOSCHAOFEN VON INGE FEUSTEL; DIE DRITTE MÄRCHENPRÜFUNG WIE JACOB DIE PRINZESSIN MIRABELLA BEFREITE VON BODO SCHULENBURG ZEICHNUNG KONRAD GOLZ; MÄRCHENPOSTER DER FISCHER UND SEINE FRAU VON KÜNZE; DIE VIERTE MÄRCHENPRÜFUNG WIE JACOB DIE PRINZESSIN MIRABELLA BEFREITE VON BODO SCHULENBURG ZEICHNUNG KONRAD GOLZ; MÄRCHENPOSTER STERNTALER VON ISA SALOMON; TILL UND DER LÖWENZAHN VON BIRGIT WERNER; ROBBI UND DIE ROSE FELICITAS VON INGE FEUSTEL; BEI UNS BEVOR DAS BABY KOMMT ZU BESUCH BEI FAMILIE BATSCHIES; MÄRCHENPOSTER DER WOLF UND DIE SIEBEN GEISSLEIN ZEICHNUNG INGEBORG LENZ; DIE FÜNFTE MÄRCHENPRÜFUNG WIE JACOB DIE PRINZESSIN MIRABELLA BEFREITE VON BODO SCHULENBURG ZEICHNUNG KONRAD GOLZ; PIEP PIEP VON LUTZ RATHENOW; DIE STOLPERSTEINE VON INGE FEUSTEL; WIE JACOB DIE PRINZESSIN MIRABELLA BEFREITE VON BODO SCHULENBURG ZEICHNUNG KONRAD GOLZ SCHLUSS; Bindung unten ein wenig angerissen, Buchblock leicht gelockert, sonst in Ordnung * Verlag: verlag junge welt 1982 * Bindung: gebundene Ausgabe.
Editore: Junge Welt 1986
- Brossura
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gr8° Broschur 24 Seiten kleinere Gebrauchsspuren an Einband an Block Block sauber und fest Ecken leicht knickspurig Seite 21 22 kleiner Randeinriss Deutsch 300g.
Editore: Junge Welt 1985
- Brossura
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gr8° Broschur 24 Seiten kleinere Gebrauchsspuren an Einband an Block Block fest Rätsel gelöst Eintrag auf Einband Deutsch 300g.
Editore: Junge Welt 1985
- Brossura
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gr8° Broschur 22 Seiten kleinere Gebrauchsspuren an Einband an Block Block fest Gefalzt Rücken beschädigt Rätsel gelöst Deutsch 300g.
Editore: Junge Welt 1986
- Brossura
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gr8° Broschur 16 Seiten kleinere Gebrauchsspuren an Einband an Block Block sauber und fest Einband minimale Randläsuren Deutsch 300g.
Editore: Verlag Junge Welt 1984
- Brossura
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, 64 Seiten je Heft Original Broschur, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block Deutsch 300g.