Ziegler georg (421 risultati)

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,45
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 63 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,45
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 63 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Lingua: Tedesco
Editore: kath. Akademie Schwerte 1985
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 51 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer…Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Editore: Erlangen 1934
- Rilegato
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: gut. XI, 39 S., 22 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, gebräunt. Sprache: Deutsch.

Geschichten aus der Feuerwehr -Language: german
Nuth, Günter; Meyer-Pyritz, Martin; Volz, Siegfried; Ziegler, Klaus; Heide, Hans-Georg; Holm, Louis
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 23,35
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 11 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Editore: Herder. 1968
- Brossura
Da: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , GermaniaAntiquariat Lehmann-Dronke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: gut. 248 S. kt. (Quaestiones disputatae; 039). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

Frühe Werke. Prosa, Dramen, Gedichte 1920 bis 1930.
Britting, Georg, Walter (Hrsg.) Schmitz und in Zusammenarbeit mit Hans Ziegler:
- Rilegato
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, GermaniaABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° , gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 676 Seiten, Schutzumschlag und Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Buchzustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 18,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 1. Aufl. XVI, 268 S. Innen mit Stempeln, sonst sehr sauberes Exemplar. Moraltheologische Studien : Systematische Abteilung. Bd. 23. deu 1. Stock 47|11662BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 22,5 x 14,5 cm. Original Hardcover mit Bibliotheksschildchen. Sehr gut erhalten.

Lingua: Tedesco
Editore: Pustet Verlag; 1956
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,95
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. XXIV, 320 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 475.

Lingua: Tedesco
Editore: Friedrich Pustet Verlag 1956
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,95
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 320 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestoßen; der Buchzustand ist ansonsten ordentl…ich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.

Lingua: Tedesco
Editore: Friedrich Pustet Verlag 1956
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,45
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 320 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 475.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: C. H. Beck NaN
- Rilegato
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,49
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine. Abnutzung / Risse - leicht.

- Rilegato
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 18,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 168 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 325.
Editore: Stuttgart, , 1873
- Rilegato
Da: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, GermaniaAntiquariat Gothow & Motzke
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
VII/950 S./pp., Originalhalblederband/Publisher's half leather binding, Rücken stärker gebrauchsspurig /back with heavier wear and tear, Einband sonst gering gebrauchsspurig / else binding shows some wear and tear, sonst gutes Exemplar (otherwise fine), Sprache: deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: C. H. Beck'sche Verlagsbuchhandlung. München & Berlin. 1958
- Rilegato
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 10. Band. XVIII, 1061 S. Innen Papier gebräunt, sonst sauberes Exemplar. deu 1.Stock 51|5670BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 22,5 x 15 cm. Original Leineneinband mit Rvg (ohne OU). Leicht fleckig.
Lingua: Tedesco
Editore: C. H. Beck'sche Verlagsbuchhandlung. München & Berlin. 1957
- Rilegato
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 9. Band. XVI, 1068 S. Innen Papier gebräunt, sonst sauberes Exemplar. deu 1.Stock 51|5669BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 22,5 x 15 cm. Original Leineneinband mit Rvg (ohne OU). Einbanddeckel kaum berieb.
Lingua: Tedesco
Editore: C. H. Beck'sche Verlagsbuchhandlung. München & Berlin. 1953
- Rilegato
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 5. Band/1953. XI, 929 S. Innen Papier gebräunt, sonst sauberes Exemplar. deu 1.Stock 51|5668BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 22,5 x 15 cm. Original Leineneinband mit Rvg (ohne OU). Kaum fleckig.
Lingua: Tedesco
Editore: C. H. Beck'sche Verlagsbuchhandlung. München & Berlin. 1960
- Rilegato
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 12. Band. XV, 1075 S. Innen Papier gebräunt, sonst sauberes Exemplar. deu 1.Stock 51|5672BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 22,5 x 15 cm. Original Leineneinband mit Rvg (ohne OU). Leicht fleckig.
Lingua: Tedesco
Editore: C. H. Beck'sche Verlagsbuchhandlung. München & Berlin. 1959
- Rilegato
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 11. Band. XVIII, 1058 S. Innen Papier gebräunt, Buchschnitt teils leicht angest., sonst sauberes Exemplar. deu 1.Stock 51|5671BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 22,5 x 15 cm. Original Leineneinband mit Rvg (ohne OU). Leicht fleckig.
Lingua: Tedesco
Editore: C. H. Beck'sche Verlagsbuchhandlung. München & Berlin. 1952
- Rilegato
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 4. Band/1952. XI, 925 S. Innen Papier gebräunt, sonst sauberes Exemplar. deu 1.Stock 51|5667BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 22,5 x 15 cm. Original Leineneinband mit Rvg (ohne OU). Guter Zustand.
Editore: Pustet 1956, Regensburg 1956
- Brossura
Da: nova & vetera e.K., Bonn, , Germanianova & vetera e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. 8° in der Reihe: Studien zur Geschichte der kath. Moraltheologie, Band 4. XXIV + 320 Seiten. Orig.-kartoniert mit Originalschutzumschlag (Englische Broschur). außen nur leichte Alters- und Lagerspuren, im Literaturverzeichnis einige winzige Verbesserungen, Namenskorrekturen in Blei, ansonsten innen gut 580 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: EOS Verlag, St. Ottilien, 1990
- Brossura
Da: Clerc Fremin, Steingaden, , GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 128 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Altre immagini- Rilegato
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 20,19
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° Leinen. Condizione: Sehr gut. 168 Seiten Altersgemäß mäßig angedunkelt, Vorsatz mit zwei Einträgen, Kopfschnitt leicht lagerspurig B05-04-04F Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 305.

Lingua: Tedesco
Editore: Friedrich Pustet Verlag; 1956
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,95
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 320 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; Einband leicht beschädigt; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und d…em Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495.

Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Friedrich Pustet, Regensburg 1956
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. XXIV, 320 S. Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln und -einträgen, teils durchgestrichen. Sonst innen sehr sauber. Studien zur Geschichte der kth. Moraltheologie. Herausgegeben von Michael Müller, 4. Band. I. Teil: Literaturgeschichtliche Vorbemerkungen. II. Teil: Das Wesen der Ehe: Die Ehe als Lebens- und Leib…esgemeinschaft. Die persönliche Eignung als Voraussetzung für die Lebens- und Leibesgemeinschaft der Ehe. (Exkurs) Pastoraltheologische Konsequenzen der Konsenstheorie. III. Teil: Die Wertung der Ehe: Das Verständnis der Ehegüterlehre. Die Motivierung der Ehegüterlehre. IV. Teil: Der Vollzug der Ehe: Die formalen Normen des Ehevollzuges. Die materialen Normen - . (Exkurs) Die Dämonisierung des Geschlechtlichen. deu 1. Stock 162|8099DB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 22x14 cm. Kartonierter Einband mit fixiertem SU. Dieser etwas randrissig und bestoßen, mit Bibliotheksrückenschild unten.

Patmos-Paperbacks Organverpflanzung : med., rechtl. u. ethische Probleme
Ziegler, Josef Georg [Hrsg.] und Wolfgang [Mitarb.] Heinemann:
- Brossura
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 17,60
EUR 16,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kart. Condizione: Sehr gut. 132 S. ; 21 cm 1. Auflage, 1977, nur sehr leichte Gebrauchsspuren ISBN: 3491775825 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Herder, Freiburg, Basel, Wien 1968
- Brossura
Da: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Paesi BassiEmile Kerssemakers ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Wrappers (paperback) 248 pp.; 22 cm. - "Quaestiones Disputatae, 39" Text in German. (library label on front cover, stamp, spine sl. folded, sl. browned, although still good) 540g.
- Rilegato
Da: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermaniaAntiquariat Lang
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Eine lokale Spurensuche anläßlich des 50. Jahrestages der Reichsprogromnacht. Gross-Gerau: Evang. Dekanat, 1988. OPbd. 80 S. m. Fotos. - 24 x 17. * Gelocht. - Sonst sehr guter Zustand.

Geschichten aus der Feuerwehr: Dramatisch, faszinierend, tragisch, traurig und doch voller Freude
G�nter Nuth, Martin Meyer-Pyritz, Siegfried Volz, Klaus Ziegler, Hans-Georg Heide, Louis Holm
- Rilegato
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,85
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 11 disponibili
Hardcover. Condizione: New.

Geschichten aus der Feuerwehr -Language: german
Nuth, Günter; Meyer-Pyritz, Martin; Volz, Siegfried; Ziegler, Klaus; Heide, Hans-Georg; Holm, Louis
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 35,54
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 11 disponibili
Condizione: New.