Lingua: Tedesco
Editore: Bertelsmann, Gütersloh, 1960
Da: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 22. Auflage. Kunstlederband mit Kopffarbschnitt - Schnitt etwas unfrisch.
ISBN 10: 3873844184 ISBN 13: 9783873844186
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 8,65
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Köln, Buch und Zeit Verlagsgesellschaft
Da: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. German-language red hardcover in excellent, unmarked condition (slight handling). 664 pages. Without DJ. Undated. [2.7 lbs]. Book.
Lingua: Tedesco
Editore: Bertelsmann, 1959
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Jubiläumsausgabe. 123 S. B375-242 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1193 Gebundene Ausgabe, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.
Condizione: Good. Good condition. No Dust Jacket German. (cookbook, cooking, recipes) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.
Editore: Buch & Zeit., K?ln o.J.,, 1111
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Opb, originalgetreuer Umschlag, (Faks.)., ., gr 8?, 664s., in gutem Zustand, [GSA1,2a] Deu 1200g.
Editore: C. Bertelsmann Verlag, Germany, 1960
Da: Bay Used Books, Sudbury, ON, Canada
EUR 26,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. German book. Minor wear. No dust jacket. Binding tight, pages clean but age toned. Pictures available upon request.
Lingua: Tedesco
Editore: Gütersloh : Bertelsmann, 1952
Da: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, Germania
EUR 16,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. .mgb.blauer Einband , gelber Kopfschnitt , 1959, sehr gut erhalten . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Gütersloh : Bertelsmann, 1952
Da: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, Germania
EUR 29,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. .mgb.ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1171 0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Gebundene Ausgabe Auflage: 12. ergänzte Auflage 81.-85. Tausend.
EUR 32,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloinb. Condizione: Fine.
Editore: C. Bertelsmann, Gütersloh, 1958
Da: Antiquariat Bücherkiste, Wuppertal, Germania
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 15. Auflage. Zietzschmann Erna Das große Kochbuch - Ein Standardwerk in Mehrfarbendruck mit 32 ganzseitigen Vierfarben-Kunstdrucktafeln, mit 56 Einfarbigen Fotos auf 32 Kunstdrucktafeln und 145 erläuternden Zeichnungen im Text HC - 18 x 23 cm - Verlag: C. Bertelsmann, Gütersloh - 15. ergänzte Auflage, 1958 - ISBN: ohne - 495 Seiten mit zahlreichen Abbildungen Quasi ein Universal-Kochbuch: Lebensmittelkunde Richtiges Würzen Kochtechnik Vorspeisen Diätkost Backen Getränke Resteverwertung Schnellgerichte allgemeine Küchenfragen Einmachen Hauptspeisen Suppen Salate Fleisch Fisch.Rezepte Rezepte Rezepte Zustand: NOCH GUT! Einbäad foliert und mit leichten Gebrauchsspuren, Schnitt fleckig, innen sonst sauber Auf Grund der Versandkostenvorgaben von ZVAB und Abebooks (der Preis richtet sich dort nicht nach Gewicht, sondern nach Artikelzahl), kann es bei schwereren oder mehrbändigen Werken zu höheren Portokosten kommen. Ich werde Sie im Vorfeld nach Ihrer Zustimmung fragen. Size: 18 x 23 Cm. Buch.
Editore: Buch und Zeit oJ
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 18,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe innen sauber, eine Seite fehlt untere Ecke, text aber komplett, , Fotos noch sehr schön, rotes Kunstleder, kein SU, Schnitt etwas fleckig, mit dem Buch wurde gearbeitet Zustand: 4, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Buch und Zeit , oJ , Kochen backen und servieren 664 Seiten 1400 Rezepte, Zietzschmann Erna.
Editore: Gütersloh Bertelsmann Lesering 27 Auflage, 1961
Da: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, Svizzera
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello494 S., 1 Bl. Mit 32 ganzseitigen Vierfarben-Kunstdrucktafeln, 56 einfarbigen Fotos auf 32 Kunstdrucktafeln, 145 erläuternden Zeichnungen im Text. OrKunstleder. Gr.-8°. Sehr guter Zustand. Ein Standardwerk. Praktisch, schön, vielseitig, modern, anschaulich. - Neu bearbeitete und ergänzte Auflage.
Editore: Bertelsmann Copyright 1952, Gütersloh, 1952
Da: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germania
EUR 7,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello494 S. 5. Aufl., 41.-46. Tsd. Sehr schönes zeittypisches Kochbuch der 50er Jahre mit zahlreichen Abb., Fotos, auch farbig, sowie zahllosen Rezepten aller Bereiche! Gelungenes Layout, viele andersfarbige Vignetten. Dekorative Fundgrube! Vorderschnitt teils Griffspuren, Text papierbedingt zarte gleichmäßige Alterstönung (normal, "schneeweisses" Papier gibt es bei solchen Ausgaben nicht, egal was andere verkaufsfördernd da auch schreiben!), gut, sauber, Einband intakt, Bindung, Block auch, insgesamt altersgemäß schönes Exemplar.
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch und Zeit, Köln (um 1980/90), 664 S., OPPbd., Gr.-8, Seiten leicht gebräunt.
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBertelsmann, (1952), 9. Aufl., 494 S., OPPbd., Gr.-8, Einband mit Klarsichtfolie umklebt, Seiten leicht gebräunt.
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloC. Bertelsmann, (1952), 494 S., Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: minimal bestoßen, leicht fleckig, leicht gebräunt, Seiten: etwas gebräunt, (mehrere Exemplare lieferbar: ).
Editore: C Bertelsmann verlag, 1952
Da: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BE. Gutersloh, cartonnage de l'éditeur; grand in-8, 496 pp.
Lingua: Tedesco
Editore: Gütersloh : Bertelsmann, 1952
Da: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, Germania
EUR 11,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. 494 Seiten; 1960-er Ausgabe! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Lingua: Tedesco
Editore: Gütersloh : Bertelsmann
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 36,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 12. ergänzte Auflage 81.-85. Tausend. 10 S. B1541-83 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1179.
Lingua: Tedesco
Editore: C. Bertelsmann Verlag, Gütersloh, 1954
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 123 Seiten Ein umfassendes Kochbuch mit über 1300 Rezepten, Tipps zur Haushaltsführung und vielen praktischen Hinweisen für den Küchenalltag. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-709-8/8-00844091 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1256.
Lingua: Tedesco
Editore: C. Bertelsmann Verlag, Gütersloh, 1962
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 123 Ein umfassendes Standardwerk der Kochkunst mit zahlreichen bebilderten Rezepten und praktischen Tipps für die Küche. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-320-8/8-00544491 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1169.
Lingua: Tedesco
Editore: C. Bertelsmann Verlag, Gütersloh, 1952
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 123 Das große Kochbuch bietet eine umfangreiche Sammlung von über 1300 Rezepten mit praktischen Tipps für die Küche. Es ist ein Standardwerk in Mehrfarbendruck, ideal für Hausfrauen und Hobbyköche. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-134-8/8-00520942 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1247.
Lingua: Tedesco
Editore: Gütersloh, C. Bertelsmann Verlag, 1952
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
EUR 23,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2.überarbeitete Auflage, 11.-20.tausend. 495 Seiten Schutzumschlag etwas berieben, minimal fingerfleckig, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1340 Gr.-8°, Leinen mit Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Gütersloh : Bertelsmann, 1952
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 9,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 12. ergänzte Auflage 81.-85. Tausend. 10 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1179.
Lingua: Tedesco
Editore: Gütersloh : Bertelsmann, 1952
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 9,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 12. ergänzte Auflage 81.-85. Tausend. 10 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Leichte Gebrauchsspuren. Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1179.
Lingua: Tedesco
Editore: Buch und Zeit Verlagsgesellschaft mbH, Köln
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 6,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 123 Ein umfassendes Kochbuch mit über 1400 Rezepten und zahlreichen Illustrationen, das den Leser durch die Welt der kulinarischen Künste führt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-525-1/8-00542787 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1224.
Lingua: Tedesco
Editore: Gütersloh : Bertelsmann, 1952
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 29,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. C. Bert - 8. Auf. 1952 : Erna Zietzschmann - gb. Gr. - ohne Su QD-CNGN-3FU9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1180.
Lingua: Tedesco
Editore: Buch und Zeit 0.
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 10,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Befriedigend. 10 Seiten; Erscheinungsjahr unbekannt, Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! B14634 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHörnemann, Bonn (um 1970/80), 663 S., Okunstld., Gr.-8, Einband leicht fleckig, Titelblatt leicht bemalt, Seiten etwas gebräunt.