Zilch max josef (14 risultati)
Editore: Walhalla, Regensburg
- Brossura
Da: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, GermaniaAntiquariat VinoLibros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,00
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Sehr gut. IX. Kumpfmühler Symposium 1986, 52 S..

Editore: Forum-Medizin-Verl.-Ges., Gräfelfing 1992
Da: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermaniaMusikantiquariat Staub
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 17,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Jahr: 1992. Einband: Kartoniert. Beschreibung: Kongressbericht. Mit Widmung des Herausgebers auf dem Vorsatz. Sprache: de. 291 S.

Editore: Jungjohann Verlagsgesellschaft, Neckarsulm / Stuttgart 1990
- Prima edizione
Da: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermaniaMusikantiquariat Staub
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 17,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Jahr: 1990. Einband: Kartoniert. Beschreibung: Sehr gut erhalten. Sprache: de. XI, 207 S.

Editore: Ambo-Verlag, Regensburg
Da: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermaniaMusikantiquariat Staub
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Jahr: o. J. Einband: Kunstleder. Beschreibung: Zu Bildern von Ri Meuser. Sehr gut erhalten. Sprache: de. 115 S.

Editore: Karl F. Haug Verlag, Heidelberg 1977
Da: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermaniaMusikantiquariat Staub
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Jahr: 1977. Einband: Kartoniert. Beschreibung: (= Schriftenreihe Erfahrungsheilkunde, Band 24). Widmung des Autors mit Kugelschreiber auf Titelblatt. Buchrücken gegilbt. Gut erhalten. Sprache: de. 71 S.
Editore: Regensburg, Ambo. 1973
- Rilegato
- Firmato
Da: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , GermaniaANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 32,00
EUR 19,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°. 147 S. mit 59 (davon 16 farb.) Abbildungen nach Werken von Geistreiter, ill. OLwd. Gutes Exemplar mit (etw. unfrischem) ill. OUmschl. EA. * Vorsatz mit siebenzeil. eigenhänd. Widmung des Verfassers. Beiliegt außerdem ein eigenhänd. Brief des Verf. an Prof. W. Maßhoff, den er um eine kritische Stellungnahme bittet. - "Die…ser Bildband mit seinen vielschichtigen Begegnungen stellt (.) einen faszinierenden Dialog dar (.), der über viele Jahre hinweg zwischen einem Künstler-Philosophen und einem Philosophen-Arzt (.) geführt worden ist." (Klappentext).
Editore: Regensburg Ambo-Verlag 1973
- Rilegato
Da: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, GermaniaJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°. 147 S., mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. Handschriftliche Widmung des Autors auf dem Vorsatz. 1 Ganzleinen (Schutzumschlag etw. bestoßen, mit Einriß).
Altre immaginiEditore: Ambo-Verlag 1973
Da: biblion2, Obersulm, , Germaniabiblion2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Vorsatz beschriftet. Schnitt verfärbt. Schutzumschlag. 148 Seiten. SU leicht beschädigt und verfärbt. Seiten leicht nachgedunkelt. Gutes Exemplar.
Altre immaginiEditore: Regensburg : Ambo-Verlag 1974
- Firmato
Da: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, GermaniaAntiquariat Bäßler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,20
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Krt. 103 S. gute Erhaltung, Seiten sauber und hell, Einbanddeckel mit kl. Druckstelle, Bindung löst sich (Klebebindung); vom Autor mit handschriftl. Widmung versehen 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Editore: Ambo, Regensburg 1973
- Rilegato
Da: Der Bücherhof, Helmbrechts, GermaniaDer Bücherhof
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,00
EUR 78,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OLwd. Condizione: gut. Einband, Buchblock und Schnitt sauber. Buch in gutem Zustand. SU etwas berieben und bestossen - Mit einem Geleitwort und einem Beitrag von Prof. Dr. Dr. Heinrich Schipperges. 59 Abbildungen von Ludwig Geistreiter, davon 16 farbige. deutsch 147 pages. gr.8.
Lingua: Tedesco
Editore: Ambo, Regensburg 1973
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Bernd Keßler, Landau in der Pfalz, , GermaniaVersandantiquariat Bernd Keßler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 11,00
EUR 77,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Mit einem Geleitwort und einem Beitrag von Professor Dr. Dr. Heinrich Schipperges. Gr. 8°, 147 S., mit 59, davon 16 farbige, Abb. von Ludwig Geistreiter, Leinenband mit Originalschutzumschlag. Gut erhaltene gebundene Ausgabe, Einband zusammen mit Schutzumschlag in durchsichtiger Klebefolie eingebunden, obere Schutzumschlagkanten… mit kleinen Einrissen, einige leichte Gebrauchsspuren.

- Rilegato
Da: Studibuch, Stuttgart, GermaniaStudibuch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,13
EUR 80,70 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Sehr gut. 207 Seiten; 9783824311224.2 Gewicht in Gramm: 500.

- Brossura
Da: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, GermaniaBücher bei den 7 Bergen
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,00
EUR 89,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brosch. Condizione: Gut. 71 S. ; 21 cm Gewidmet von Max Josef Zilch! Leichte Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand. AL1655 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 155.
MAX JOSEF ZILCH (1911-2002) Dr.med., deutscher Arzt und Philosoph
MAX JOSEF ZILCH (1911-2002) Dr.med., deutscher Arzt und Philosoph
- Rilegato
- Prima edizione
- Firmato
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermaniaHerbst-Auktionen
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 75,00
EUR 8,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
AMBIVALENZ UND GANZHEIT Begegnungen mit Ludwig Geistreiter. Ambo-Verlag Regensburg, 1. Auflage 1973, ERSTAUSGABE, 148 SS. gebunden (Hardcover, oranges Oln. gr. 8°) mit vielen Fotos, mit Schutzumschlag, gut erhalten - mit schöner eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Ort, Datum, Unterschrift signiert "Herrn Professor Dr.med. Werner…Catel in aufrichtiger Verehrung und geistiger Verbundenheit gewidmet. Regensburg, 18.6.74. MAX JOSEF ZILCH" (Widmungsempfänger = WERNER CATEL (1894-1981, Prof.Dr.med., deutscher Kinderarzt und Hochschullehrer, der an der Kinder-?Euthanasie? in der Zeit des Nationalsozialismus maßgeblich beteiligt war. Er war von 1933 bis 1945 Professor für Kinderheilkunde an der Universität Leipzig und 1951 bis 1960 in gleicher Stellung an der Christian-Albrechts-Universität Kiel .).