Zorzi sergio (15 risultati)

- Rilegato
Da: AwesomeBooks, Wallingford, , Regno UnitoAwesomeBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 27,51
EUR 4,77 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. The Courts of the Italian Renaissance This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after th…us far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .

- Rilegato
Da: Bahamut Media, Reading, , Regno UnitoBahamut Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 27,51
EUR 8,09 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

Lingua: Italiano
Editore: Paideia Editrice, Brescia 1983
- Brossura
Da: Trecaravelle.it, Rome, RM, ItaliaTrecaravelle.it
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 7,12
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
brossura. Condizione: condizioni quasi ottime. Rivista di Studi Anglo-Americani, Anno II - N. 2-3, 1982-83 In The Puritan Grain. Nelle vene del Puritanesimo: A.I.S.N.A. Associazione Italiana di Studi Nord-Americani. Atti del Sesto Convegno: In The Puritan Grain, Nelle vene del Puritanesimo. Bologna, 2-4 ottobre 1981. Testi in it…aliano e, soprattutto, in inglese.

- Rilegato
Da: booksbesidetheseaside, St Leonards, , Regno Unitobooksbesidetheseaside
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,18
EUR 27,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. A nice clean copy in a lightly rubbed and bumped dust jacket.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Bingo Books 2, Vancouver, WA, U.S.A.Bingo Books 2
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 43,16
EUR 5,43 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st Edition. hardback book in near fine condition,dust jacket is very good to near fine.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Peak Dragon Books, Alfreton, Regno UnitoPeak Dragon Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,89
EUR 34,77 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Near Very Good. 1st Edition. The picture on our listing is a photograph of the actual book NOT a stock image. [Loc. C8-3].

Editore: il Mulino 1985
- Brossura
- Prima edizione
Da: Libreria Tara, Roma, RM, ItaliaLibreria Tara
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 5,50
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Quasi ottimo. Teatro Storia e Critica Entertainment Theatre History and Criticism Proscenio Quaderni del Teatro Municipale «Romolo Valli» di Reggio Emilia 2 bross. edit. ill. con bandelle - prima edizione OTTIME CONDIZIONI.

- Rilegato
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,00
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: NEW.

Editore: Paideia Editrice, Brescia 1983
Da: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, ItaliaDi Mano in Mano Soc. Coop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brossura. A.I.S.N.A. Associazione Italiana di Studi Nord-Americani. Atti del Sesto Convegno: In The Puritan Grain, Nelle vene del Puritanesimo. Bologna, 2-4 ottobre 1981. Testi in italiano ed in inglese. Numero di tavole: pp.279 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni. Forte ingiallimento di pagine e tagli. Tracce di… polvere ai tagli ed in copertina. Gran parte dei testi in inglese.
Editore: Sidgwick & Jackson London 1986 1986
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Andrew Barnes Books / Military Melbourne, Melbourne, VIC, AustraliaAndrew Barnes Books / Military Melbourne
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 46,27
EUR 17,28 spedizioneSpedito da Australia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1st edition hardback with dust jacket As New quarto 279pp., col. & b/w pls., text ills., maps, bibliog., index, 'This comprehensive study of the courts of Renaissance Italy explores every aspect of their diversity and magnificence, from Naples in the south to Monferrato in the north, from the oriental-like splendours presided ov…er by the Swabian Emperor Frederick II to the Baroque glories of the Counter-Reformation in Florence'.

Editore: Facts on File, New York
- Rilegato
Da: Burton Lysecki Books, ABAC/ILAB, Winnipeg, MB, CanadaBurton Lysecki Books, ABAC/ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 42,05
EUR 21,60 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
[0-8160-1540-6] 1986. (4to) Fine in near fine dust jacket. 279pp. Black & white and color illustrations, chronology, family trees, bibliography, index. The dust jacket is price-clipped. Time Period Renaissance--Italy. (History--Italy, History--Italy).
Altre immaginiPASIÓN Y NEGOCIO . El arte en la Venecia de los siglos XVII y XVIII
Xavier Barral i Altet / Mario Infelise / Sergio Marinelli / Giorgio Marini / Marino Zorzi
- Brossura
Da: montgiber, Piera, B, Spagnamontgiber
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 31,00
EUR 87,10 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Barcelona 2007 . Catálogo editado con motivo de la exposición . Presentación de Narcís Serra Serra . Encuad : Cartoné ilustrado con sobrecubierta . 22 x 31cms. 398pag. Profusamente ilustrado . Tema : Catálogo, Arte, Pintura, Dibujo, Grabado, Libros, Biografías de artistas . Libro en buen estado, muy pequeñas señales de uso en cu…biertas .
Editore: Il Mulino, Bologna 1985
Da: Libreria BACBUC - Studio bibliografico, Roma, RM, ItaliaLibreria BACBUC - Studio bibliografico
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 39,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Collana "Proscenio", 2. Un volume di 326 pagine, brossura editoriale. Dimensioni: 13,5x21 cm. Minime tracce d'uso alla brossura, interno in ottime condizioni. Alcune figure in b/n nel testo.
- Brossura
Da: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, , DanimarcaVangsgaards Antikvariat Aps
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 27,56
EUR 29,44 spedizioneSpedito da Danimarca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Sidgwick & Jackson, London 1986. 4to. 280 pages. Illustrations in colour. Orig. boards with dust wrappers. Near fine / Near fine Wrappers.
Lingua: Tedesco
Editore: Milano / Arnoldo Mondadori Editore 1985
- Rilegato
- Prima edizione
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , GermaniaACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 35,00
EUR 34,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. Condizione: Sehr gut. 1st edition. 278 Seiten Leinenausgabe im Quartformat (hier 22 x 30 cm) mit Schutzumschlag; sehr gutes Exemplar mit zahlr. Abbildungen - linen copy in very good condition with dust jacket Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1880.