Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 4,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 4,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 9,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Italiano
Editore: Arcana Editrice srl, Roma,, 2002
ISBN 10: 8879660721 ISBN 13: 9788879660723
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: COME NUOVO. Roma, Arcana Editrice srl cm.14x12,5, pp.119, num.ill.bn.interc.nt. brossura con cop.fig.a col. Collana Frammenti Rock.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: MOLTO BUONO. Roma, Arcana Editrice cm.15x21, pp.167, brossura con copertina figurata a colori. Collana Situazioni,42. A cura di Mnuel Insolera.
Editore: Arcana Editrice, Milano,, 1986
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: MOLTO BUONO. Milano, Arcana Editrice cm.12,5x20,5, pp.158, brossura, cop.fig.a colori. Collana Musiqa,22. Traduz.di Paolo Bertrando.
EUR 4,65
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: COME NUOVO. Milano, Arcana Editrice cm.13x21, pp.130, brossura con cop.fig.a col.
Soft cover. Condizione: Very Good. Italian & English text. Very good clean tight copy. Text free of marks. Professional book dealer since 1999. All orders are processed promptly and carefully packaged with tracking.
Lingua: Francese
Editore: Arcana editrice, Milano, 1994
Da: Librairie Archaion, Bruxelles, Belgio
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon. 287 p. Inv. 18741.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: COME NUOVO. Milano, Arcana Editrice cm.16x24, pp.170, alcune ill.a col.ft. brossura con cop.fig.a col. Collana Grandi Opere Rock. Introduz.di Elliot Murphy.
Editore: ARCANA EDITRICE, 1979
Da: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloN. PAG. 88 - BROSSURA, MODESTI SEGNI DI USURA.
EUR 9,81
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Editore: Arcana Editrice, 1993
Da: Laboratorio del libro, Condove, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura, 16.5x23.5 cm, 268 pg. Ottimo.
Editore: Arcana Editrice, Roma, 1978
Da: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 16° (cm 19,4 x 13,6), pp. 173. Bross. tit. bianco su riquadro blu al dorso bianco. Timbro e data all'occhietto. Lievi tracce di polvere. Condizioni molto buone.
Editore: Arcana Editrice, 1993
Da: LIBET - Libreria del Riacquisto, Milano, MI, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: ottimo. in 8 pp. 268.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: ottimo. in 8 pp. 223.
EUR 9,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. La morte di Freddie Mercury ha sigillato nel dramma la lunga e fortunata vicenda dei Queen, consegnandola alla storia del rock. Col trascorrere del tempo, il mito che circonda il quartetto che inventò il rock sinfonico tende ad accentuarsi anziché a sfumare. Il testo presenta una biografia definitiva e ufficiale del gruppo, scritta da due dei massimi esperti e realizzata con il contributo di Brian May, chitarrista e cuore musicale della formazione. Dall'inizio giovanile ai trionfi di Wembley, ecco il ritratto dettagliato di quattro protagonisti dell'epoca d'oro del rock.
Editore: Arcana Editrice, 1979
Da: LIBET - Libreria del Riacquisto, Milano, MI, Italia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: ottimo. in 8 pp. 145.
Editore: Arcana Editrice, Milano, 1988
Da: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 8° (cm 23,6 x 23,5), pp. 172. Leg. cart. grigio verde, tit. argento al dorso. Sovrac. tit. nero su riquadro avorio al dorso. Segni di consunzione, strappetti, riparati con nastro adesivo trasparente ai margini e alle cuffie. Macchiette al piatto e al dorso della sovrac. Tracce di polvere. Buone condizioni.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 8°, pp. 150 con i disegni di ogni segno n.t. Allegata una carta ripiegata più volte. Bross. edit. ill.
EUR 18,36
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : Esta obra es una recopilación exhaustiva de las letras de las canciones de Jimi Hendrix, presentada en una edición bilingüe con traducciones al italiano frente al texto original en inglés. El libro permite a los seguidores y estudiosos de la música profundizar en la poética y el mensaje del legendario guitarrista, abarcando su carrera y su impacto en el rock y la cultura popular.Publicado por la editorial Arcana, el volumen cuenta con la edición y traducción de Paolo Bertrando y Rossana Viani. Es una pieza esencial para coleccionistas y amantes de la música que deseen explorar la faceta lírica de Hendrix más allá de su virtuosismo instrumental. EAN: 9788885859272 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura|Literatura y Ficción Título: Jimi Hendrix. Tutti i testi con traduzione a fronte Autor: Jimi Hendrix Editorial: Arcana Editrice Idioma: it, en Páginas: 272 Formato: tapa blanda.
Editore: Arcana Editrice, 1988
Da: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
Prima edizione
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: ottimo. Condizione sovraccoperta: ottimo. prima edizione. Formato in 16°;145 pagine. Brossura editoriale con sovraccoperta. Interno fresco.
Editore: Arcana editrice Roma
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,56
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Lingua: Italiano
Editore: Arcana Editrice, Roma, 1974
Da: Campbell Llibres, Barcelona, B, Spagna
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Traduzione P.F. Paolini. Introduzione Allen Ginsberg. Prefazione Fernanda Pivano. Volume in buone condizioni, senza danni o calligrafia.
Lingua: Inglese
Editore: Milano, Arcana Editrice, 1979
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
Prima edizione
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello13 x 20 cm. Condizione: Gut. 1st edition. 256 Seiten / pages Originalkartoniert. Letzte Seiten leicht gewellt. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. well-kept paperback copy with singer Lou Reed on cover ;M original lyrics and the italian translation and also introduction by Walter Binaghi Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1.
Editore: ARCANA EDITRICE S.D ANNI 70
Da: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloN. PAG. 115 - BROSSURA ILL. - MODESTI SEGNI DI USURA.
EUR 5,36
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: Molto buone.
Da: White Ink Books, Washington, DC, U.S.A.
Prima edizione
Soft cover. Condizione: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. Volume 3 of three volume translation into Italian of the Knopf "Lyrics" 1962-1985. Each lyric is printed in English (Italics, small) followed by the Italian. Prima Edizione: maggio 1991.