B g teubner lipsia (15 risultati)

Casa editrice

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (15)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Editore: Lipsia, B. G. Teubner 1972

    • Rilegato

    Da: Libreria Neapolis di Cirillo Annamaria, Napoli, NA, ItaliaLibreria Neapolis di Cirillo Annamaria

    Venditore con 1 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 25,00

     Spedizione gratuita 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Rilegato. Condizione: come nuovo. Fa parte di: Apulei Platonici Madaurensis Opera quae supersunt. A cura di Rudolph Helm. Collana "Bibliotheca Scriptorum Graecorum et Romanorum Teubneriana". In 8° (cm 20 x 15); pagine VI - 123.

  • Editore: Lipsia, B. G. Teubner 1971

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Libreria Neapolis di Cirillo Annamaria, Napoli, NA, ItaliaLibreria Neapolis di Cirillo Annamaria

    Venditore con 1 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 30,00

     Spedizione gratuita 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Rilegato. Condizione: come nuovo. prima edizione. Collana "Bibliotheca Scriptorum Graecorum et Romanorum Teubneriana". A cura di Thomas Alan Dorey. In 8° (cm 20 x 15), pagine XIX - 140.

  • Editore: n aedibus B. G. Teubneri / Verlag B. G. Teubner, MDCCCXCIV / 1894, Lipsia / Leipzig, 1894

    • Rilegato

    Da: Antiquariat Tode, Berlin, , GermaniaAntiquariat Tode

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 14,00

    EUR 17,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    12 x 17,5 cm, 206 S., Pappband mit Rückenschild, Einband etwas beschabt und an den Rändern bestoßen, mit einem handschr. Vorbesitzervermerk auf dem vorderen Vorsatz und dem Titel, sonst in gutem Erhaltungszustand Edidit Adolphus Brieger.

  • Editore: Lipsia: B. G. Teubner 1862

    • Rilegato

    Da: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, , GermaniaFachbuchhandlung H. Sauermann

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 15,00

    EUR 15,99 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    S.319, S.110 Kl. 8°. Hlwd. Sprache: Latein altersgemäß guter Zustand, leicht stockfleckig, Besitzeintrag auf Vorblatt.

  • Lingua: Inglese

    Editore: B. G. Teubner, LIPSIA 1986

    3322003450 / 9783322003454

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 12,00

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: BUONO USATO. IED. Teubner-Texte zur Mathematik INTERLINGUE Prima Edizione, brossura commerciale n. 90 di collana, copertina in cartoncino con leggero ingiallimento e piccoli segni di sfregamento ai bordi, le pagine sono in ottime condizioni, il testo è in lingua inglese con la presentazione in lingua inglese, tedesca

  • Editore: B. G. Teubner, Lipsia 1892

    • Rilegato

    Da: KWoolnough, Herts, Regno UnitoKWoolnough

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 35,81

    EUR 4,75 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. VERY GOOD COPY MORE PHOTOS AVAILABLE NOTES THROUGHOUT.

  • Editore: B. G. Teubner, LIPSIA 1979

    2566893473775

    • Brossura

    Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 10,00

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: BUONO USATO. IED. Teubner-Texte zur Mathematik INTERLINGUE Brossura commerciale di collana, piccoli segni di usura al dorso della copertina in cartoncino morbido, pagine in ottime condizioni, il testo è in lingua inglese, la presentazione è in lingua inglese, francese, tedesca e russa. N. pag. 124.

  • Editore: B. G. Teubner S. D., LIPSIA

    2560731855136

    Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 5,00

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: BUONO USATO. Collection Feller INTERLINGUE Legatura editoriale, copertina flessibile; evidenti segni del tempo. Pagine in buono stato, tagli in blu. Presente scritta con data e iniziali. Numero Pagine 454.

  • Editore: B. G. Teubner, LIPSIA 1910

    2560846405332

    Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 6,00

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: OTTIMO USATO. Aus Natur und Geisteswelt TEDESCO Piccolo volume con copertina tutta-tela, generale oscuramento da lettura, brunitura da fattore tempo ai risguardi, 26 immagini in nero nel testo perfettamente conservato, n. 321 di collana. N. pag. 109.

  • Editore: B. G. Teubner, LIPSIA 1914

    Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 8,00

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: DISCRETO USATO. TEDESCO Libro usato che potrebbe presentare segni di usura e del tempo. Possono esserci danni alla copertina. La rilegatura potrebbe essere allentata, ma l'integrità non è compromessa. Potrebbero esserci scritte, sottolineature ed evidenziazioni al testo. Le pagine potrebbero presentare ingiallimento

  • Editore: Druck und Verlag von B-G. Teubner, LIPSIA 1867

    Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 8,00

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: BUONO USATO. II ED. TEDESCO Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e o mancanze. Le p

  • Editore: B. G. Teubner, LIPSIA 1910

    2562817932076

    Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 8,00

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: DISCRETO USATO. Aus Natur und Geisteswelt. Sammlung wissenschaftlich-gemeinverstandlicher Darstellungen TEDESCO Volume rilegato in tutta tela, coperta imbrunita e con ordinari segni del tempo. Tagli regolari ed imbruniti, pagine ben salde alla cosa e con naturale imbrunitura. Libro completamente fruibile, n. 324 coll

  • Altre immagini

    Lingua: Greco antico (fino al 1453)

    Editore: B. G. Teubner, Lipsia 1880

    • Rilegato

    Da: Joseph Burridge Books, Dagenham, Regno UnitoJoseph Burridge Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 35,81

    EUR 26,65 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. 318 pages ; 17 cm. Notes in pencil.

  • Editore: B. G. Teubner, Lipsia 1960

    • Rilegato

    Da: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, ItaliaMULTI BOOK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 35,00

    EUR 47,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    rilegato. Condizione: Good. 451 Buono (Good) Libro usato proveniente da collezione privata,tracce d'uso sulla copertina con scritta. Le pagine risultano lievemente imbrunite dal tempo. Sigla a penna in sesta pagina. Book.

  • Editore: B. G. Teubner, Lipsia 1877

    Da: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermaniaAntiquariat Kastanienhof

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 18,50

    EUR 69,83 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Kein Einband. Condizione: Gut. 12 x 18 cm Halbleder, ohne SU, mit montiertem Rückenschild Einband stark berieben und Bezugspapier etwas beschädigt, Ecken stark bestoßen, Rücken oben und unten etwas beschädigt, Rückenschild unleserlich und etwas beschädigt, Namen auf Vorsatz, Papier altersbedingt etwas fleckig, Schnitt etwas unfr