Lingua: Tedesco
Editore: Barth Verlag;, 1965
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 109 Seiten; Mit 34 Abb. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Editore: Verlag Lebendiges Wissen, Frankfurt am Main, 1956
Da: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello188 S. Sehr gut erhaltenes Expl.!
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 246 S. : 60 Ill. u. graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.
EUR 21,62
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 21,81
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Salzwasser-Verlag Gmbh 10/20/2012, 2012
ISBN 10: 3846008273 ISBN 13: 9783846008270
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condizione: New. Die gro�en Physiker und ihre Leistungen. Book.
Lingua: Tedesco
Editore: Landsberg ; München ; Zürich : ecomed, 1988
ISBN 10: 360964110X ISBN 13: 9783609641102
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 246 S. : 60 Ill. u. graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 595.
Editore: Leipzig, Verlag Johann Ambrosius Barth 1854., 1854
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 18,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°. 22,3 x 14,3 cm. Graugrüne Originalbroschur mit Fadenheftung. XII Seiten Inhaltsverz. Band 63, Seiten 385 - 480, Seiten 481-516 mit Register zum Jahrgang 1854. Seiten nicht aufgeschnitten, etwas randgebräunt und randgestaubt. Seitenränder etwas wellig. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01907-314692.
EUR 24,92
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Volk & Gesundheit, Berlin 1987.,, 1987
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln, gr 8?,351s +16 Tafeln., in gutem Zustand, [APB1,0] Deu 700g.
Lingua: Tedesco
Editore: Teubner Verlag;, 1910
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 8,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 108 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Der Buchblock löst sich vom Buchrücken. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Lingua: Tedesco
Editore: Jena, VEB Gustav Fischer Verlag,, 1975
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Broschiert. Condizione: Gut. 162 Seiten, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Namenszug auf dem Titelblatt, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Leipzig, S. Hirzel, 1975
ISBN 10: 3541091711 ISBN 13: 9783541091713
Da: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello252 S. Mit 70 Abb. und 39 Tab. Gr. 8°. Broschiert Leichte Gebrauchsspuren am Umschlag, sonst gut erhalten.
Editore: Leipzig, Hirzel 1976., 1976
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(1. Aufl.). 160 S. Flexibler OPlastik-Einband. Tadelloses Expl.
Da: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 12,80
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrello01. Condizione: Wie neu. 1988. 246 S., 60 Abb., 51 Tab. Dieses gutgeschriebene, knapp und systematisch gefaßte Buch zuständiger Sachkenner bietet alles, was für eine moderne Neurologische Intensivbetreuung benötigt wird: Von Grundsätzlichem über spezielle diagnostische und therapeutische Methoden bis zur Inte Sprache: Deutsch.
Editore: Leipzig Teubner, 1910
Da: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 108 S. + 32 S. Verlagswerbung, Oktav, Hardcover/gebunden, Ganzleinen. Schrift Fraktur. Gerade, fest und sauber. Mäßige, allgemeine Gebrauchsspuren am Einband. Noch immer sehr gutes Exemplar. Reihe: Aus Natur und Geisteswelt; Sammlung wissenschaftlich-gemeinverständlicher Darstellungen; Band/Bändchen Nr. 324. Inhalt: Galilei, Newton, Huygens, Faraday, von Helmholtz. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 240 gr.
Editore: MID Verlags GmbH 2003 bis 2005, 2003
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Broschur 5 Einzelhefte pro Heft ca. 60 Seiten, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest Deutsch 300g.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 21,97
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Tedesco
Editore: Salzwasser-Verlag GmbH 2012-10, 2012
ISBN 10: 3846008273 ISBN 13: 9783846008270
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 18,63
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, VEB Verlag Volk und Gesundheit, 1977
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germania
EUR 7,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello22 cm, Leinen. 351 Seiten , das Buch stammt aus einer Haushaltsauflösung, Eigentumsstempel, gebräunt, fleckig, aus dem Inhalt: Neurologie - Psychiatrie - Kinderneuropsychiatrie - Gerichtliche Psychiatrie - Grundlegende und weiterführende Literatur - Sachwortverzeichnis Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 2c5 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 2., überarbeitete und erweiterte Auflage.
Editore: Leipzig. S. Hirzel. ., 1990
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloS. 322 - 384 S. Broschiert. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Schrift auf Einband. Einband minimal bestoßen. Gut erhalten. Sprache: deu.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 21,59
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig: Hirzel, 1979, 1. Aufl., 205 S., m. Abb. u. Tab., brosch. / paperback. (796 800 0), 1979
Da: BuchKunst-Usedom / Kunsthalle, Seebad Ahlbeck, Germania
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. / paperback. 1. Aufl. Ergebnisse des Kongresses der Gesellschaft für Psychiatrie und Neurologie der DDR vom 20.-22. Okt. 1977 mit 62 Beiträgen. (entwerteter Archivstempel auf der Impressumseite, kleines Rückenschildchen - sonst gutes sauberes Exemplar mit klein. Zeitspuren am Umschlag / Ex-library book in good condition) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 28,07
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 25,23
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 45,12
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New.
Editore: Verlag Volk und Gesundheit, Berlin,, 1977
Da: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. 332, (4) S. Orig.-Leinenband. - Text mit Anstreichungen. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 35,54
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: E.A. Seemann: Leipzig 1891 / 1892., 1892
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 47,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 4°. Dunkelgrüner Originalhalbleinenband, leicht fleckig, berieben und bestoßen. 29x22 cm. VI, 600 Spalten, zweispaltig, mit einigen Abbildungen. Innen sauber und fest. Guter Zustand. Aus dem Inhalt: Tilgners Mozartdenkmal für Wien / Vollbehr: Kunstausstellung in Nürnberg / Mayer: Die 3. Münchener Jahresausstellung / Theodor Grosse / Vom Christmarkt / Schulze: Bildwerke der Renaissance in Rom / Lampel: Die Monogramme Jesu Christi / Die arabischen Denkmale Ägyptens und das Komitee zu deren Erhaltung / Farbige Stiche als Modeartikel / Nautilus: Die bösen Spanier. Epistola obscuri viri Coloniensis / Händtke: Barthel Beham in St. Gallen / Rosenberg: Ausstellung in der Berliner Nationalgalerie ( Wisnieski und Stauffer-Bern) / Osius: Die Kunstsammlungen in Wörlitz / Zimmermann: Eduard Schulz - Briesen, Sammelausstellung Kunsthalle Düsseldorf / uvm. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KuAllg.
EUR 89,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEvolution, Structure, and Environmental Modifications Gewicht in Gramm: 550 Namensstempel, geringe Gebrauchsspuren.