Editore: Basel. Kunsthalle / Schwabe 1997. Unpaginiert., 1997
Da: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Germania
EUR 7,04
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFarbige Abbildungen. Tadelloses Exemplar. (Kunst). Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Editore: Schwabe Vlg. Basel 1997,, 1997
Da: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloO.Brosch. 8° (guter Zustand) 95 S. mit ca, 40 Abb.
Editore: Basel 1997;, Schwabe & Co. AG Verlag,, 1997
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germania
EUR 42,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello368 S.; fol. Ppbd.; 15x22,5cm. Guter Zustand.
Editore: Schwabe Vlg. Basel 1997 / 1998, 1998
Da: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloillustr.Orig.Kart. geb. 4° Querformat (guter Zustand) 140 S. mit ca. 70 Abbildungen (Zeichnungen, Gemälde u.a.).
Editore: Schwabe Verlag , Basel 1997, 1997
Da: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Germania
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloillustr. Orig. Brosch. 4° guter Zustand 134 S. mit ca. 100 Abbildungen, Zeichnungen, Gemälde.
Editore: Schwabe Verlag . Basel 1997, 1997
Da: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Germania
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrig. Leinen geb.4° mit Orig.Umschl. (guter Zustand) 336 S. mit 166 Abbildungen und 2 Farbtafeln enthält: Einblattdrucke, Titel- u. Texteinfassungen, Zierleisten, Textillustrationen und Titelseiten, Druckermarken, Initialen Alphabet u.a.
Lingua: Tedesco
Editore: Basel, Schwabe & Co. AG 1997,, 1997
Da: Antiquariat an der Uni Muenchen, München, Germania
Prima edizione
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Leinen. 314 Seiten. Leinen mit Schutzumschlag. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Basel, Schwabe & Co. Verlag, 1997., 1997
Da: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-4°. Mit zahlr. Abbildungen. V, SS. 855-1869. OLn. mit OSchutzumschlag (guter Erhaltungszustand).
Editore: Basel, Schwabe, 1997,, 1997
Da: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Svizzera
EUR 64,18
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-4to, 814 S., illustriert, Original-Leinenband, ill. Orig.-Umschlag Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Editore: Basel 1997 (Verlag Schwabe & Co.)
Da: Antiquariat Cellensia, Celle, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: -. Ganzleinen m. Schutzumschlag. 28,5 x 24 cm. 336 S. zahlreiche Abb. Die Publikation erscheine zur gleichnamigen Ausstellung im Kunstmuseum Basel. Sehr gutes Exemplar.
Lingua: Francese
Editore: Bâle [Basel]: Éditions Schwabe & Cie SA 1997, 1997
ISBN 10: 3796510051 ISBN 13: 9783796510052
Da: Antikvariat Valentinska, Praha, Repubblica Ceca
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 90,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello"The Bible in Switzerland" contains 192 colour illustrations and many scholarly essays covering the history of manuscripts, prints and translations from many points of view. /// Hardback, 352 pp., 4° (23 x 29.5 cm), almost no signs of wear, just dust jacket is slightly yellowed on the spine, condition: fine Book Language/s: French.
Editore: Schwabe Verlag , Basel 1997, 1997
Da: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Germania
EUR 70,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrig. Leinen geb. 4° Prägedr. Orig. Umschlag, guter frischer Zustand 470 S. mit 310 Abbildungen, Zeichnungen, Fotos u.a. Monographie zur Ausstellung des Gesamtwerkes des Künstlers im Kunsthaus Zug, Schweiz, im Winter 1997/98 erschienen. Kurt Seligmann war ein Schweizer Surrealist, Surrealismus.
Lingua: Tedesco
Editore: Basel: Pharos-Verlag Hansrudolf Schwabe AG, 1997., 1997
Da: Antiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer, Zürich, Svizzera
EUR 44,64
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 432 S., 8° quer, OLwd., mit bedrucktem Vorsatz, mit s/w und wenigen farbigen Abb. Sprache(n)/language(s): deSehr minime Gebrauchsspren, insgesamt sehr gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Basel: Pharos Verlag Hansrudolf Schwabe AG, 1997., 1997
Da: Antiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer, Zürich, Svizzera
EUR 44,64
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 431 S., Gr. 8°, OPpbd., mit s/w Abb. Sprache(n)/language(s): deEinband mit minimen Gebrauchsspuren, Buchblock sehr gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Basel: Schwabe & Co., 1997., 1997
Da: Antiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer, Zürich, Svizzera
EUR 44,64
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 127 S., 4°, Leinen, Schutzumschlag, mit s/w und farbigen Abb. und einem beigelegten Plan des Baumbestandes. Sprache(n)/language(s): deSehr guter Zustand.
Da: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Svizzera
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. gebunden. 4°, 337 S., mit 314 Textabb., geringe Lgerspuren, sonst sehr gut (xl-254 - dpl xl-960 Language: DEU.
Da: Matthaeus Truppe Antiquariat, Graz, Austria
Prima edizione
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello140 S. mit zahlr. teils farb., teils ganzseit. Textabb. Erste Ausgabe dieses Werkes über die Verdienste Emilie Linders und Jacob Burckhards als Förderer der Öffentlichen Kunstsammlung Basel anlässlich des 200. Geburtstages der Stifterin und des 100. Todestages des bekannten Kunsthistorikers. - Papierbedingt leicht gebräunt. Exlibris. *** *** Copyright: Matthaeus TRUPPE Buchhandlung & Antiquariat - Stubenberggasse 7 - A-8010 Graz - ++43 (0)316 - 829552 *** *** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 Quer-Kl.-4°. OPp. (Rücken mit zwei Einrissen).
Lingua: Tedesco
Editore: Basel: Schwabe & Co. AG Verlag, 1997., 1997
Da: Antiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer, Zürich, Svizzera
Prima edizione
EUR 55,81
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Erstausgabe. 814 S., OLwd. rot mit Goldprägung, mit Schutzumschlag, mit bedrucktem Vorsatz, mit s/w und farbigen Abb. Sprache(n)/language(s): deSchnitt ganz leicht staubig, sonst sehr guter Zustand.
Editore: Schwabe Verlag Basel 1997, 1997
Da: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Germania
EUR 100,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(Verlagsgeschichte, Buchkunde). Orig. rotes Leinen geb. 4° Gr H 30 x B 23 cm. mit Orig.Umschl. 2 Bände XXII 136, 15, 1869 S. mit 1575 s/w & farbigen Abbildungen u. gefalt. Tafeln, guter frischer Zustand Buchausstellung 1988 Universitätsbibliothek Basel zur Feier des 500 jährigen Bestehens des Verlages und Druckerei Schwabe Basel, mit Dokumentation der Bücher die im Verlag gedruckt wurden von 1488 - 1988 . ISBN 10: 3796510000 / ISBN 13: 9783796510007.
Prima edizione
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, 336 s. mit über 150 s/w Tafeln, Orig.-Leinen mit Orig.-Umschlag. Erste Ausgabe.- Erschienen anläßlich der Ausstellung 'Hans Holbein d. J., Die Druckgraphik im Kupferstichkabinett Basel' im Kunstmuseum Basel vom 14. Mai bis 7. September 1997.- Gutes Exemplar.
Editore: Schwabe, Basel 1997., 1997
Da: Antiquariat Kaner & Kaner GbR, Staufen, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello130 S. mit 45 farb. Tafeln u. zahlr. Abbildungen. 4°. Illustr.-Ppbd. Sehr gutes Exemplar.
Lingua: Ungherese
Editore: Basel, Verlag Schwabe & Co. AG, 1997, Auflage: 1., 1997
ISBN 10: 379651040X ISBN 13: 9783796510403
Da: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Svizzera
EUR 66,67
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartoniert, gebunden; weisser, illustrierter Einband, mit Bauchbinde / Anz. Seiten: 337 / 25 x 29 cm / mit 314 mehrheitlich schwarzweissen Abbildungen und einigen Karten / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Einband geringfügig berieben und etwas gebräunt, Bauchbinde leicht berieben Eine gemeinsame Ausstellung der Römerstadt Augusta Raurica und des Aquincum Museums Budapest; die Ausstellung fand vom 25.3.-22.6.1997 in Budapest und vom 28.3.-30.8.1998 in Augst/Kaiseraugst bei Basel statt Sprache: de/hu.
Lingua: Tedesco
Editore: Basel, Schwabe & Co. AG Verlag, 1997, Auflage: 1., 1997
ISBN 10: 3796510043 ISBN 13: 9783796510045
Da: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Svizzera
EUR 72,22
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen, gebunden; roter, goldgeprägter Einband, mit weissem, farbig illustriertem Schutzumschlag / Anz. Seiten: 350 / 23,9 x 30,6 cm / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Schutzumschlag etwas berieben, minim fleckig und geringfügig gebräunt, Schnitt leicht gebräunt, Kopfschnitt etwas bestaubt Sprache: de.
Editore: Basel, Schwabe & Co., 1997., 1997
Da: Das Konversations-Lexikon, Garding, Germania
EUR 90,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello336 S. Original-Ganzleinenband im illustrierten Original-Schutzumschlag. Großformat 29 x 24 cm. Mit 334 Illustrationen, zwei davon koloriert, eine ausfaltbar. Neuwertiges, noch originalverpacktes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Basel, Schwabe (1997), 1997
Da: Georg Fritsch Antiquariat, Wien, Austria
Prima edizione
EUR 98,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 470 S. mit zahlreichen Abbildungen. OLn. Illustr. OUmschlag. Einzige Ausgabe des Standardwerks, erschienen zur Ausstellung des Gesamtwerks dieses bedeutendsten Schweizer Surrealisten in Zug. - Umschlag etwas aufgehellt. Sehr gutes Exemplar.
Editore: Basel, Schwabe (1997)., 1997
Da: Buch + Kunst + hommagerie Sabine Koitka, Basel, Svizzera
EUR 167,42
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 4°. 470 S., 1 Bl. Mit über 300 teils farbigen Abb. im Text und auf Tafeln. Orig.-Leinenbd. mit farbig ill. OU. Monographie und wissenschaftliche Publikation eines der bedeutendsten Surrealisten der Schweiz, erschienen zur Ausstellung des Gesamtwerks im Kunsthaus Zug. - Neuwertiges Exemplar. Lang de.