Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 122 S. : Ill. ; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 106 Deutsch 600g.
Da: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebunden. MÄNGELEXEMPLAR OVP 24 Deutsch 1200g.
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 4,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Umfang/Format: 110 Seiten : zahlreiche Illustrationen ; 28 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : EUR 19.80, sfr 35.80 3-86601-806-1 kartoniert : EUR 19.80, sfr 35.80 * Sachgebiet: Hauswirtschaft und Familienleben oi. Moses P. 009 Makkaroni n' Cheese. aus dem Ofen - das ultimative Nudelgericht für alle Vegetarier, die kein Gemüse mögen 02. Kelis 015 Scharfer indischer Hühnchentopf 03. Mark Owen. Ex-Take-That. 021 Smoked Haddock Kedgeree Mickymaus-Risotto mit jungem Spinat, Schalotten und geräuchertem Heilbutt, serviert mit Eiern Benedikt und gehobeltem Parmesan 04. Alexander Hacke. Einstürzende Neubauten. 027 Vegetarischer Marquis-de-Fuck-Burger. scharf, gut durchgebraten und mit gesundem Gemüse belegt, mit Kartoffel-Gratin oder homemade Potato Chips 05. den Beginnern. 033 Entenbrust an Honig-Rotwein-Sauce. mit winterlichem Gemüse oder Nudeln oder mit beidem für den großen Hunger. Julia Hummer. Sr Too Many Boys. 039 Chili sin Carne mit Linsen und Kartoffeln. und wer mag, mit Sojageschnetzeltem - Kelly Rowland.Destiny's Child 045 Spaghetti mit Tomatensauce. ohne Fisimatenten os. den Sugababes 051 Krosse Hähnchenbrustfilets mit asiatischem Gemüsecurry os. Wyclef Jean. 057 Paella mit allem drin. außer Fleisch io Gwen Stefanie No Doubt 063 Tagliatelle mit Lachs-Tomaten-Sauce und Salat 11. Sarah Kuttner 69 Lammkoteletts mit Prinzessbohnen und Rosmarinkartoffeln aus dem Ofen 12. Stephan Remmler 075 Baby-Steinbutt mit Spaghetti 13. Doro Pesch. 079 Hühnchen mit Nudeln. mit einer fruchtigen und leicht scharfen Tomaten-Sahne-Sauce 14. Kelly Osbourne 085 Tex-Mex-Brunch nit gebackenen Bohnen und Avocado-Creme. und als Dessert: Kinder-Pingui 15. Sven Regener und Christian Ulmen. 091.insensuppe und karamellisierter Milchreis. aus dem Ofen 16. Maxim Biller. 097 Buchweizensuppe. traditionelles Schrotsüppchen mit einer Einlage aus gebratenen Zucchinischeiben 17. Jasmin Wagner. Ex-Blümchen. 101 Tikka mit Minz-Koriander-Chutney und Safranreis 18. Sabrina Setlur 107 Pakora mit Tomaten-Chutney gutes Exemplar, ordentlich * Verlag: Berlin : Parthas-Verl. * Bindung: broschiert,
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22.5 cm, Paperback. Condizione: Gut. 145 S. : Ill. Berliner Philharmonisches Orchester. Hrsg. von Sabine Borris / Publikationen zum Zyklus "Zum Raum wird hier die Zeit" / Leichte Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / H250 57852 250 ISBN 3932529367 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 597.
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Sehr gut. 181 S. ; 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Da: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Germania
Copia autografata
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, OPpd., 120 S. zahlr. Ill., mit einer pers. Widmung von Siegfried Matthus auf Titelblatt, Einb. gering abgegriffen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 7,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 22 cm 455 S. Hardcover mit Schutzumschlag. Ill., Kt. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; Schutzumschlag (hat min. Gebrauchsspuren); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Da: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22 cm 494 S. Opp. OU. Ill. Sehr gutes Exemplar.
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 8,62
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 24 cm 461 S. : Ill. ; Hardcover mit Schutzumschlag. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Editore: Berlin, Parthas-Verl., 2013
ISBN 10: 3869640472 ISBN 13: 9783869640471
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl., vollst. überarb. und erw. Neuaufl. 200 mm x 120 mm. 343 S. mit s/w Abb. im Text und 12 Farbtafeln. OPp., OU. Gute Erhaltung. Sprache: deutsch.
Da: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germania
Prima edizione
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1. Aufl. 223 S. : Ill. kleine Gebrauchsspuren, berieben, leicht angestoßen, innen tadellos M Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1094 Gebundene Ausgabe, Pappeinband [OPd.].
Da: Book Broker, Berlin, Germania
Copia autografata
EUR 7,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Wie neu. 181 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Original-Autorenautogramm. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Germania
Prima edizione Copia autografata
EUR 23,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, OPpd., 1. Aufl.;. 288 S. mit Ill., mit pers. Widmung der Autorin auf Vorblatt (2014), Einb. an den Kanten berieben, zahlr. Bleistiftanstreichungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 192 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, few traces of use. 73-38 9783932529061 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 349 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, few traces of use. 73-61 9783932529122 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 11,02
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. 21 x 25 cm. 168 S. Mit 123 meist farb. Abb. Original Pappband (Hardcover), Fadenheftung. Neuwertiges Exemplar. Hermann Glaser führt mit dem Ansatz des Kulturwissenschaftlers durch die Motivations- und Ideengeschichte der Gartenkultur. Warum wurden Gärten angelegt und verändert? Wer legte Gärten an und folgte welchen Denkansätzen, Notwendigkeiten oder Moden?
Editore: Berlin, Parthas-Verl., 2008
ISBN 10: 386601385X ISBN 13: 9783866013858
Da: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. 4°. 309 S. überw. illustr. kart. >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Da: Der Buchecker, Koeln, Germania
EUR 9,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 145 S. : Ill. ; 23 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER s-070f-0224 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
EUR 10,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 117 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, few traces of use. 73-221 9783932529801 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Parthas-Verl., 2006
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Kartoniert. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 12,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrellokart. m. Schutzumschlag. Condizione: Gut. 145 S. : farbige Illustrationen ; 23 cm, Guter Zustand. - Claudio Abbado: Grußwort Peter Wapnewski: Der Parzival des Wolfram von Eschenbach Dietmar Holland: »Parzival« und »Parsifal« Von Wolfram von Eschenbach zu Richard Wagner Norbert Miller: Percevals Staunen, Peredurs Ausfahrt Raum und Zeit in der frühen Artus-Dichtung Ernst Osterkamp: Die Dramaturgie der Erlösung in Richard Wagners »Parsifal« Dieter Borchmeyer: Die Religion Parsifals Christiane Krautscheid: »Dies wunderbare grauenhafte Geschöpft Annäherungen an Kundry Volker Mertens: Das sagt sich nicht Der Gral - Mythos und Mysterium Friedrich Dieckmann: Die Rettung des Männerbunds Anmerkungen zu »Parsifal« Dieter Schnebel: Befremdendes Hauptwerk Wolfgang Rihm Raum, Zeit, hier Bemerkungen zu einem Axiom Wagners Edgar Wisniewski Wagners »Parsifal« im Zentralraum der Philharmonie? Zum Wandel der Struktur in Raum und Zeit Elmar Budde Über die Utopie der Allgegenwart Musik als Zeit und Raum ISBN 9783932529368 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 297.
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 1. Aufl. 223 S. ; 21 cm Sauber erhalten. Prolog 9 1 Die Antrittsvorlesung 12 2 Roland und Mam 20 3 Ein Bestseller 29 4 Die Houelianer 35 5 Brume-sur-Memoire 42 6 Das Urter Tagebuch 49 7 Die Amputation 55 8 Ein Mann im Winter 60 9 Ein anschmiegsamer Schwuler 67 10 »Ein Reifen, der Luft verliert« 72 11 Marokkanischer Geistesblitz 79 12LaMarsa 85 13 Das Phantom des Palace 91 14 Proust und ich 97 15 Roland in New York 104 16 Kirschen im Winter 110 17 Schluss mit der Tretmühle 116 18 Philippe und Bernard 120 19 Mams Kammer 127 20 Der Aufreißer vom Flore 132 21 Romaric und Myriam 138 22 »Vita nova« 143 23 Strasbourg-Saint-Denis 147 24 Eric und Claude 152 25 Kleinanzeigen 158 26 Von Gig zu Gig 164 27 Liebe am Nachmittag 170 28 Trauer um die Jungs 175 29 Der dritte Trauerfall 180 30 Verstellung 185 31 Todessehnsucht 191 32 Die letzte Vorlesung 195 33 Der letzte Reinfall 199 34 Ein Mittagessen der Spitzenkräfte 203 35 Ein schlechter Patient 208 Epilog 215 Danksagung 219 Bibliografie 221 ISBN 9783869640235 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 337 Gebundener Originalpappband mit Umschlag.
Da: Vintage13, Untersiemau, Germania
EUR 8,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. 455 S. : Ill., Kt. ; 22 cm sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar 32 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebunden mit Umschlag 8 °. Condizione: Gut. 175 S. : Ill., Noten ; 22 cm A43058 Sprache: Deutsch.
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.-8°, Pappband-O. Condizione: Gut. 1. Aufl. 446 S., Mit zahlreichen Abbildungen, sehr sauberes Exemplar. A28058 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch oder Softcover. Condizione: Sehr gut. 110 Seiten Zustand: Mängelexemplar, Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, Seiten mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-472-3/8-00110323 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 452.
Da: Antiquariat Rohde, Hamburg, Germania
Prima edizione
EUR 19,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Wie neu. 1. Aufl. 199 S. : Ill., Kt. ; 23 cm neuwertiger Zustand, wirkt ungelesen, minimale Lagerspuren am Einband, kleine Bleistiftnotiz auf Vortitel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 840.
Da: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Germania
Prima edizione
EUR 14,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. m. Sch. Condizione: Gut. 1. Aufl. 271 S. ; 22 cm Exemplar mit minimalen Gebrauchsspuren, ca. 8 Seiten mit wenigen Bleistiftanstrichen, letzte Seite mit Bleistift 5 Seitenzahlen eingetragen, sonst sauberes und schönes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 693.
Da: Rotes Antiquariat, Berlin, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello102 S., zahlr. Ill. Gr.4°, OKart. Guter Zustand. 1050 gr.