Cambridge u cambridge (Oltre 2600 risultati)

- Rilegato
Da: Gulf Coast Books, Cypress, U.S.A.Gulf Coast Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 6,75
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Fair.

- Rilegato
Da: Better World Books, Mishawaka, U.S.A.Better World Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,93
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Priceless Books, Urbana, U.S.A.Priceless Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,36
EUR 3,38 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: G+. Reprint. 279pp. Extremities lightly rubbed; highlighting on some pages. Footnotes; appendices; index.

- Brossura
Da: Priceless Books, Urbana, U.S.A.Priceless Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,81
EUR 3,38 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: VG-. 357pp. Extremities lightly rubbed & soiled. Endnotes & index.

Lingua: Inglese
Editore: Cambridge U. Press 1964
- Brossura
Da: Early Republic Books, Hopatcong, U.S.A.Early Republic Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,17
EUR 5,12 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. G TRADE-PAPERBACK. WORN BUT SOLID.

- Brossura
Da: Priceless Books, Urbana, U.S.A.Priceless Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,25
EUR 3,38 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pb. Condizione: G+. 282pp. Extremities rubbed; crease on spine; owner name fep.; some underlining in text. Illus.; endnotes; index.

- Brossura
Da: Priceless Books, Urbana, U.S.A.Priceless Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,70
EUR 3,38 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pb. Condizione: G+. 313pp. Corners & ends of spine rubbed & chipped; crease on spine; some highlightling in text. Footnotes & biblio. Edited by Jay L. Halio.

- Brossura
Da: Priceless Books, Urbana, U.S.A.Priceless Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,70
EUR 3,38 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pb. Condizione: G+. 148pp. Covers rubbed & creased; some underlining in text. Footnotes & biblio. Edited by R. A. Foakes. OK reading copy.

- Brossura
Da: Priceless Books, Urbana, U.S.A.Priceless Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,70
EUR 3,38 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pb. Condizione: G+. 255pp. Extremities rubbed; light soiling top edge; some highlighting & underlining first 65 pages. Illus.; endnotes; glossary; biblio.; index. Good reading copy.

Lingua: Inglese
Editore: Cambridge U., Cambridge 1998
Serie: The New Cambridge Shakespeare, Libro 17 di 41. Libro 17 di 41 - The New Cambridge Shakespeare
- Brossura
- Prima edizione
Da: Priceless Books, Urbana, U.S.A.Priceless Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,70
EUR 3,38 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pb. Condizione: VG-. Reprint. 301pp. Extremities rubbed; spine lightly creased. Footnotes & biblio.

- Brossura
Da: Priceless Books, Urbana, U.S.A.Priceless Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,70
EUR 3,38 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: VG-. 198pp. Extremities lightly rubbed & bumped. Footnotes & index.

Lingua: Inglese
Editore: Cambridge U., Cambridge 1992
Serie: The New Cambridge Shakespeare, Libro 17 di 41. Libro 17 di 41 - The New Cambridge Shakespeare
- Brossura
Da: Priceless Books, Urbana, U.S.A.Priceless Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,70
EUR 3,38 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: VG-. 301pp. Corners & ends of spine rubbed. Footnotes & biblio.

- Brossura
Da: Priceless Books, Urbana, U.S.A.Priceless Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,70
EUR 3,38 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: G+. 244pp. Corners lightly bumped; underlining on a few pages. Endnotes & index.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Priceless Books, Urbana, U.S.A.Priceless Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 6,70
EUR 3,38 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Dust Jacket Included. F. Hb. VG/VG-. 1st. 316pp. Extremities rubbed. Dj extremities rubbed & lightly chipped. Notes & index.

- Brossura
Da: Priceless Books, Urbana, U.S.A.Priceless Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 6,70
EUR 3,38 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. VG+ 2nd ptg. Pb 243pp. Corners & ends of spine lightly rubbed & chipped. Notes & index.

- Brossura
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,48
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Brossura
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 10,48
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Brossura
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,48
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Rilegato
Da: Priceless Books, Urbana, U.S.A.Priceless Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,14
EUR 3,38 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hb. Condizione: VG-. Condizione sovraccoperta: VG. 345pp. Extremities book & Dj lightly rubbed; some light pencilling in margins. Footnotes & index.

- Brossura
Da: Priceless Books, Urbana, U.S.A.Priceless Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,14
EUR 3,38 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pb. Condizione: G+. 347pp. Corners lightly rubbed & bumped; creases on spine; owner name fep.; underlining on some pages. Endnotes; biblio.; index. Good reading copy.

- Brossura
Da: Priceless Books, Urbana, U.S.A.Priceless Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,14
EUR 3,38 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: VG. 290pp. Corner bottom front cover bumped & creased. Footnotes & index.

- Brossura
Da: Priceless Books, Urbana, U.S.A.Priceless Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,14
EUR 3,38 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: VG. 187pp. Extremities lightly rubbed. Footnotes & index.

- Brossura
Da: Priceless Books, Urbana, U.S.A.Priceless Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,14
EUR 3,38 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: VG. 439pp. Extremities lightly rubbed. Index.

- Brossura
Da: Priceless Books, Urbana, U.S.A.Priceless Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 7,14
EUR 3,38 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. VG Revised Pb 372pp. Corners rubbed; light soiling front; owner name bottom edge. Illus.; glossary; biblio.; index.

Lingua: Inglese
Editore: Cambridge University Press, New York, New York, U. S. A. 1995
- Brossura
Da: Granada Bookstore, IOBA, Woodlawn, U.S.A.Granada Bookstore, IOBA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,46
EUR 6,06 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Good. 6Th Printing Of This Trade Paperback Edition. Creasing To The Front Cover And Some Underlining Within The Text.

- Brossura
Da: Priceless Books, Urbana, U.S.A.Priceless Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,59
EUR 3,38 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pb. Condizione: VG-. 289pp. Corners & ends of spine rubbed & lightly chipped. Illus.; biblio.; index.

- Brossura
Da: Priceless Books, Urbana, U.S.A.Priceless Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,59
EUR 3,38 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pb. Condizione: G+. 294pp. Extremities lightly rubbed; some underlining first 25 pages. Footnotes; biblio.; index.

Lingua: Inglese
Editore: Cambridge, MA: Harvard U, 1971, Cambridge, MA 1971
- Rilegato
Da: Priceless Books, Urbana, U.S.A.Priceless Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,04
EUR 3,38 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hb. Condizione: VG-. Condizione sovraccoperta: G+. Hb. VG-/G+. 387pp. Index, Notes, Appendices. Soiling, yellowing interior, wear boards, DJ: wear extremities, rubbing, soiling.

- Rilegato
Da: Priceless Books, Urbana, U.S.A.Priceless Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,04
EUR 3,38 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Dust Jacket Included. VG-/VG- hb 309pp Index, Notes, Biblio. Wear and light soiling boards, bookplate inside front board, DJ: chipping extremities, rubbing, scratches.

Ancient Mesoamerica: A Comparison Of Change In Three Regions (New Studies In Archaeology)
Blanton, Richard E.; Kowalewski, Stephen A.; Feinman, Gary M.; Appel, Jill
Lingua: Inglese
Editore: Cambridge University Press, New York, New York, U. S. A. 1981
Serie: New Studies in Archaeology, Libro 14 di 45. Libro 14 di 45 - New Studies in Archaeology
- Brossura
- Prima edizione
Da: Granada Bookstore, IOBA, Woodlawn, U.S.A.Granada Bookstore, IOBA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,35
EUR 6,06 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Good +. First Thus. First Trade Paperback Edition. Includes Bibliographical References And Index. Minor Wear With One Page Having A Corner Crease.