Lingua: Tedesco
Editore: Econ & List Taschenbuch Verlag, München, 1999
ISBN 10: 3612266209 ISBN 13: 9783612266200
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germania
EUR 2,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 0 124 S. mit s/w-Abbildungen im text, unbenutzt, 130 g schwer, HT-2.
Editore: Econ Ullstein List Verlag, München, 2002, 2002
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 5,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKart. m. Schutzumschlag, 391 S. , Fotos, Zust. sehr gut.
Editore: München 1999;, Econ Ullstein List Verlag,, 1999
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello328 S.; Ppbd. mit OSU u. Lesebändchen; 13,5x22cm. Solides Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Econ Taschenbuch Verlag, München, 2000
ISBN 10: 3612267477 ISBN 13: 9783612267474
Da: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, U.S.A.
Softbound. Condizione: Very Good. Duodecimo, paper covers, 234 pp., index Text is in German.
Editore: München:, Econ Taschenbuch Verlag,, 1998
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 2. Aufl., 182 S., 8°, Br., mit s/w Fotos im Text und Farbfotos auf Tafeln. (LVK55). Band: 0.
Editore: Econ & List Taschenbuch Verlag, München, 1999
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
Prima edizione
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDeutsche Erstausgabe 273 S 18,8x12,7cm, Taschenbuch, gutes Exemplar.
Editore: Econ Ullstein List Verlag, München, 2002
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. 429 S 18,8x12,5cm, Taschenbuch, leichte Gebrauchsspuren.
Editore: Ullstein Taschenbuch Verlag/Econ Ullstein List Verlag München, 2001
Da: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGeringe Gebrauchs- u. Abnutzungsspuren, TB, Softcover, gut erhalten, 429 S., 1. Aufl., 8° ISBN3-548-25017-3 Dies ist die dramatische Geschichte des Sensationsfotografen Peter Lime, der seinen Beruf an den Nagel hängt, als er bei einem Anschlag auf seine Wohnung Frau u. Tochter verliert. 300 gr.
Editore: Econ Ullstein List Verlag München, 2000
Da: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germania
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGeringe Gebrauchsspuren, Gbd, Hardcover, OLeinen mit ill. SU, guter Zustand, 695 S. mit Lesebändchen, 2 Kt. v. Amerika a.V., 8° ISBN3-471-78077-7 Inmitten der Wirren des amerikanischen Bürgerkriegs verliebt sich Norman Pelham in die entlaufende Sklavin Leah u. nimmt sie mit auf die elterliche Farm. 900 gr.
Editore: ECON Verlag, München, 1997, 1997
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello399 S., SU., geb., Abb., sehr guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Econ Verlag, Jubiläumsausgabe,, 2000
ISBN 10: 3430147166 ISBN 13: 9783430147163
Da: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Germania
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Pp. Condizione: Sehr gut. Jubiläumsausg. 148 S., Sehr guter Zustand, textsauber. Mit zahlreichen s/w- Illustrationen von Nico Cadsky. -- In Verhandlungen, in öffentlichen Vorträgen oder bei privaten Anlässen: Natürliche Ausstrahlung und sicheres Auftreten sind gerade im Hinblick auf die allgemeine Technisierung mehr gefragt denn je. Erfolgreich kommunizieren heißt, Zuhörern, Geschäftspartnern und dem Gegenüber auch im Alltag die eigenen Inhalte und Ziele zu vermitteln. Seit Jahren zeigt der Autor Managern und Unternehmern, wie man durch aktives Zuhören und gute Rhetorik die Kommunikation entscheidend verbessern kann. 3430147166 Sprache: de Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: Econ List Verlag Düsseldorf/München, 1998
ISBN 10: 3612252151 ISBN 13: 9783612252159
Da: Marios Buecherkiste, Rosdorf, NIE, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Befriedigend. 285 Seiten - Claire Malloy ist Buchhändlerin mit einem Faible für Kriminalromane. Ihre Geschäfte jedoch gehen schlecht, um so schöner, daß es in der Lieb gefunkt hat - zumindest bei ihrer Freundin Luanne. Sie hätte endlich den Mann ihrer Träume gefunden, wenn nicht ein paaar kleine Details stören würden. Ihr neuer Liebhaber wird vom Sheriff verfolgt, weil er seine zwei Ehefrauen umgebracht haben soll. Claire versucht, ihrer verzweifelten Freundin zu helfen. Leider ahnt sie nicht, daß sie sich damit Hals über Kopf in atemberaubende Schwierigkeiten stürzt.
Lingua: Tedesco
Editore: Econ Ullstein List Verlag München, 2001
ISBN 10: 3548250335 ISBN 13: 9783548250335
Da: Marios Buecherkiste, Rosdorf, NIE, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Befriedigend. 2. Auflage. 364 Seiten - Der große Mittelalter - Roman : eine Liebe gegen alle Widerstände. Paris im tiefsten Mittelalter: Der englische Theologiestudent Robert verliebt sich in eine junge Jüdin - Myriam, die Tochter des Kopisten. Doch in einer Zeit der Intoleranz, der tiefen Gräben zwischen Völkern und Religionen hat ihre Liebe kaum eine Chance. Inspiriert von Originaldokumenten aus dem 13. Jahrhundert, gelingt es Olga Colette in ihrem Romandebüt, den Leser mitzunehmen auf eine spannende und sinnenfrohe Reise durch das Frankreich und Italien des Mittelalters.
Lingua: Tedesco
Editore: Econ Ullstein List Verlag München, 2001
ISBN 10: 3548750575 ISBN 13: 9783548750576
Da: Marios Buecherkiste, Rosdorf, NIE, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Befriedigend. 4. Auflage. 232 Seiten - Eigenlob stinkt ? Von wegen ! Laut einer amerikanischen Studie resultieren lediglich zehn Prozent des beruflichen Erfolgs aus Qualifikation und Kompetenz. Die restlichen neunzig Prozent entfallen auf Image und Auftreten. Wieso also das eigene Licht unter den Scheffel stellen ? Die Karriereexpertin Sabine Asgodom gibt den lange überfälligen Leitfaden zur "Selbst - PR". Mit ihrer Hilfe lernen Sie, eigene Fähigkeiten klar zu präsentieren und der Chefetage wirkungsvoll zu signalisieren, wer Sie sind und was Sie können.
Lingua: Tedesco
Editore: Econ Ullstein List Verlag München, 2000
ISBN 10: 3548359264 ISBN 13: 9783548359267
Da: Marios Buecherkiste, Rosdorf, NIE, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Befriedigend. 2. Auflage. 224 Seiten - Lassen Sie sich au ein spannendes Abenteuer ein und entdecken Sie die souveräne Zicke in sich! Werden Sie zu einer tritt und selbstsicherten Frau, die ihren eigenen Weg geht und eigene Vorstellungen verwirklicht! Denn als bekennende Anhängerin des Zicken - Prinzips haben Sie es überhaupt nicht mehr nötig, nur um des "lieben Friedens" willen Kompromisse einzugehen oder sich von anderen dreinreden zu lassen. Zeigen Sie sich nach außen hin so selbstbewußt und strahlend, wie Sie sich innerlich schon immer gefühlt haben!
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 2. Auflage. Immer ieder schleicht die schöne Catriona in das Schloß des schottischen Gutsbesitzers, um dort in der Bibliothek nach Hinweisen auf den verschollenen Piratenschatz zu forschen, leichte Gebrauchsspuren, 409 Seiten, 2. Auflage 1999!
Editore: München 1998;, Econ & List Taschenbuch Verlag,, 1998
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello504 S. Ecken u. Kanten bestoßen; Schnitt gestempelt u. unfrisch; Papier etwas gedunkelt; sonst ordentlich.
Lingua: Tedesco
Editore: Econ Verlag, München, 2000
Da: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germania
EUR 2,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. Condizione: Sehr gut erhalten. Condizione sovraccoperta: Sehr guter Umschlag. 236 S.
Editore: München, Deutscher Taschenbuch Verlag,Econ., 1986
Da: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Germania
EUR 1,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello143 Seiten. Kartoniert. Sehr gut. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: Sehr gut. 1. Auflage. Pappband mit Schutzumschlag.
Da: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Wie neu. Schutzumschlag. 5. oder spätere Auflage. Am 26. August 1944 wird der Abwehroffizier Hans Georg Klamroth wegen Hochverrats hingerichtet. Jahrzehnte später sieht seine jüngste Tochter in einer Fernsehdokumentation über den 20. Juli Bilder ihres Vaters - aufgenommen während des Prozesses im Volksgerichtshof. Ein Anblick, der Wibke Bruhns nicht mehr loslässt. Wer war dieser Mann, den sie kaum kannte, der fremde Vater, der ihr plötzlich so nah ist? Die lange Suche nach seiner, ja auch ihrer eigenen Geschichte führt sie zurück in die Vergangenheit: Die Klamroths sind eine angesehene großbürgerliche Kaufmannsfamilie und muten wie ein Halberstädter Pendant zu den Buddenbrooks an. Unzählige Fotos, Briefe und Tagebücher sind der Fundus für ein einzigartiges Familienepos. 360 Seiten. Mit Lesebändchen. 9. Auflage 2004.
Lingua: Inglese
Editore: München, Germany: Econ Verlag GmbH, 1981
ISBN 10: 3430198410 ISBN 13: 9783430198417
Da: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germania
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. Der Schlüssel zur Computerpraxis (ISBN:3430198410) Benesch, Helmuth [Mitverf.] Buchbeschreibung: Düsseldorf ; Wien : Econ-Verlag, 1981. e. strukturierte Unterweisung. Ill., graph. Darst., 248 S., 22 cm guter Zustand, Bücher de Pp. Schriftenreihe der angewandten Informationstechnik Gewicht: 500.
Editore: Econ Verlag, München, 2000
Da: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello286 S. Oppbd., mit OU. Sehr guter Zustand.
Editore: Econ Verlag, München Düsseldorf, 1999
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloISBN 3-430-17583-6 384 S Hardcover, geprägter Rücken, illustr. OU, neuwertig.
Editore: Econ Verlag, München, 2000
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello5. Aufl. 294 S 22x14,1cm, Hardcover, geprägter Rücken, illustr. OU, SW-Fotos auf Tafeln, sehr gutes Exemplar.
Editore: Econ Verlag, München, 2000
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello5. Aufl. 298 S 22,2x14,1cm, Hardcover Leinenstruktur, illustr. OU, SW-Fotos auf Tafeln, sehr guter Buchzustand.
Editore: München 2000;, Econ Taschenbuch Verlag,, 2000
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello398 S. Ecken u. Kanten berieben; Papier gilbig; sonst solide.
Lingua: Tedesco
Editore: Econ Verlag München, 1999
Da: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello239 S. zzgl. Bildtafeln, HC mit SU, Groß 8°, sehr gut erhalten Sprach: deu 777.
EUR 4,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Econ Verlag, München, 2002
Da: Büchergalerie Westend, München, Germania
EUR 4,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover mit Schutzumschlag. Condizione: Zustand: leichte Gebrauchsspur. ISBN 3-430-11916-2 1. Auflage 2002.