Edition patrick frey zürich (346 risultati)

- Brossura
- Prima edizione
Da: Atlantic Bookshop, Brooklyn, U.S.A.Atlantic Bookshop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,39
EUR 5,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. 1st Edition. 4to, flapped card covers, unpaginated. Full-page reproductions of Coste's works for the bulk of the book with a single-page essay by Jetzer at the end (in German and English translation). First edition. VG+: clean, bright and sound with just a touch of dust-soiling to the covers. E…xtra postage may be needed.

- Rilegato
Da: Raritan River Books, Philadelphia, U.S.A.Raritan River Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,72
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good+. Binding sound, text clean, very light shelfwear. No jacket (as issued). Folio (oversize) hardcover. Not paginated, approx. 76 pages. Book.
Altre immagini- Rilegato
- Prima edizione
Da: Gotcha By The Books, Brisbane, AustraliaGotcha By The Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,49
EUR 17,34 spedizioneSpedito da Australia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardbound. A series of colour photographs of roundabouts the world over, taken by photographer, filmmaker, meteorologist, publisher, Andreas Zust; (16.5 x 26 cm); all photos are in colour; afterword by Plinio Bachmann (translated by Catherine Schelbert); First English Edition (stated); mild foxing to endpapers and text block, o.…w. Very Good in Very Good dustwrapper. Dustwrapper. unpaginated. landscape 8vo. Very Good in Very Good dustwrapper Very Good in Very Good dustwrapper. colour photos (illustratore).
Editore: Edition Patrick Frey, Zürich 1988
- Brossura
Da: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, GermaniaAntiquariat D. Gorodin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. Condizione: Sehr gut erhalten. Sehr guter Umschlag. 140 S. Size: 215 g. Buch.

Lingua: Inglese
Editore: Zurich/Berlin/New York : Edition Patrick Frey/Scalo 2001
- Rilegato
Da: Klondyke, Almere, Paesi BassiKlondyke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 11,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: As New. Original pictorial boards, (full page and double page) colour illustrations, turn-around-book, unpaged, 8vo.; Still shrinkwrapped.

Lingua: Inglese
Editore: Zurich/Berlin/New York : Edition Patrick Frey/Scalo 2001
- Rilegato
Da: Klondyke, Almere, Paesi BassiKlondyke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 11,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: As New. Original pictorial boards, (full page and double page) colour illustrations, turn-around-book, unpaged, 8vo.
Lingua: Inglese
Editore: Edition Patrick Frey, Zürich 2005
Da: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, GermaniaAntiquariat Alexander Kunz
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. 64 Seiten. Orig.-Heft., Klammerheftung, Quart 34 cm x 24 cm, 64 unpaginierte S.; tadellos erhaltenes Exemplar.

- Brossura
Da: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, GermaniaAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 11,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, ill. Orig.-Karton. n. pag. durchgehend mit Airbrush-Arbeiten. Einb. min. lichtverf. - Gutes Exemplar. Sprache: Englisch.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, U.S.A.Jeff Hirsch Books, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 31,25
EUR 6,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
First Edition. First edition. Oblong hardcover. Text in English and German. A collection of 60 color images. A very fine copy and still in the publisher's shrinkwrap. No dust jacket as issued.

Editore: Edition Patrick Frey Zürich, Switzerland 1991
- Brossura
Da: Specific Object / David Platzker, New York, U.S.A.Specific Object / David Platzker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,86
EUR 7,37 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fine. As issued. [20] pp.; 15 x 10.4 cm.; staple bound; black-and-white; edition size 5000; unsigned and unnumbered; offset-printed Artist's book published in conjunction with Biefer/Zgraggen's public project commissioned by Riverside Studios to coincide with the exhibition of work by Hannes Brunner, Barbara Heé, and… Christop Ru~timann held at Riverside Studios, London, England, October 31 - December 8, 1991.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, GermaniaDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 11,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
EA. erstes Vorsatzblatt herausgetrennt, sonst gut erh., unpag. (216 S.), farbige Abb., Querformat, Pappband, geb. verlagsvergr.; dreisprachig (italienisch, deutsch, englisch). Con testi di/ mit Texten von/ with texts by Viana Conti, Zuszsanna Gahse. "Monika Kiss liebt Italien und seine Bars. Ihre über Jahre gesammelten Bilder fü…hren uns von Norden nach Süden, von Mailand über Florenz und Rom bis nach Bari und Palermo. Sie dringt nicht in die kollektiv genutzte Intimsphäre dieser Orte ein, an denen die Italianità im Bereich des Alltäglichen ihre höchste Verdichtung erlebt. Sie fotografiert das alltägliche Geheimnis der Bars von aussen, zeigt wenig Menschen, dafür die architektonische Gestaltung dieser kleinen Zentren der urbanen italienischen Lebenswelt: die kleinen Plätze, Fassadengestaltungen, das Design von Eingängen, das Muster auf den Perlenvorhängen, manchmal vielleicht eine halboffene Tür, die einen verstohlenen Blick ins Innere erlaubt, und immer wieder dern Schriftzug BAR, elegant und luxuriös wie in den norditalienischen Zentren, einfach oder liebevoll selbst gebastelt wie in den kleineren südlichen Städten, aber auch zerfallen, über längst verschlossenen Türen" (Verlag). Gramm 600.
Altre immagini- Rilegato
- Prima edizione
Da: Lost and Found Books, Healesville, AustraliaLost and Found Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 31,22
EUR 8,67 spedizioneSpedito da Australia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hard cover. Condizione: Good. No Jacket. 1st edition. Illustrated with drawings in colour and black and white. 20 cm. 192 pages G. Good condition with some soiling and light shelf wear to covers.

Editore: Edition Patrick Frey, Zurich and New York 1999
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, U.S.A.Jeff Hirsch Books, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,32
EUR 6,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFirst Edition. First edition. Hardcover. Text in English and German by Hans Jurgen Balmes. Includes numerous color photographs. A very good plus copy in photo-illustrated boards that are lightly rubbed but internally a clean copy. No dust jacket as issued.
Editore: Zürich Edition Patrick Frey 1997
- Rilegato
Da: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, SvizzeraAltstadt Antiquariat Rapperswil
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°quer, 158 S., OPpbd., OU. Mit sw. und farbigen Abb. illustriert. Mit Kurzwidmung und Signaturen von Carole Piguet und Monica Beurer. Sehr guter Zustand. Aufgrund des hohen Gewichts Versand nur innerhalb der Schweiz möglich. 1320 Gramm.
Altre immagini- Brossura
- Prima edizione
Da: Atlantic Bookshop, Brooklyn, U.S.A.Atlantic Bookshop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 31,25
EUR 5,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. 1st Edition. 4to, paperback, unpaginated. First edition. VG+: covers mildly scuffed, minor threading to the linen; solid binding; clean text and illustrations. An appealing copy. Extra postage may be asked (3).

Lingua: Inglese
Editore: Zürich. Edition Patrick Frey No. 376 2025. Unpaginiert. Durchgehend s/w Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Querformat ca. (11,5 x 16) cm. 2025
- Brossura
Da: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, GermaniaAntiquariat Bernd Preßler
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 19,20
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen. Zustand: gut bis sehr gut. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

- Brossura
Da: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, ItaliaDi Mano in Mano Soc. Coop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 27,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brossura. Testo in tedesco/inglese.Numerose immagini in b/n e a colori f.t. Numero di tavole: 0 pp.255 9783905509434 altezza 24 larghezza 19 Esemplare in buone condizioni.Quarta di copertina con lievi macchie di polvere.Tagli bruniti.Pagine ingiallite.Testo in tedesco/inglese.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,07
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. First edition. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. w23465 9783907236123 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1100.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Germaniaalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 11,50
EUR 43,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Wie neu. 1. auflage. groß-oktav hardcover. neuwertiges exemplar. ungelesen, wie neu, farbig illustr. original-pappband, 144 seiten mit 88 ganz- und doppelseitigen farb- abbildungen, satzspigel in verschiedenen farben.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,67
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. First edition. 262 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. w23476 9783907236253 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1100.

- Rilegato
Da: Maxwell's House of Books, La Mesa, U.S.A.Maxwell's House of Books
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 58,04
EUR 4,03 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. Clean, crisp hardcover in near fine condition; faint shelf wear. Near fine DJ faintly rubbed. NOTE: Oversize volume; no priority or overseas Amazon orders.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,89
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. First edition. 144 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. w23466 9783907236130 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1100.

- Rilegato
Da: Index Books, Detroit, U.S.A.Index Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 58,04
EUR 5,19 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Fine. Condizione sovraccoperta: Very Fine. First. Very fine condition in shrink, with minor bump to the right corner of front board. Following up on Nine Books 1973 - 1979 Edition Patrick Frey and Edition Weiss now proudly present an exclusive new publication of another important body of work by the l…ate, internationally acclaimed Swiss artist David Weiss (1946-2012). DIE WANDLUNGEN ("The Metamorphoses") for the first time reproduces all 82 series of graphic metamorphoses dating from 1975 to 1979 in Marrakesh, Carona (Switzerland), and Zurich. The first series of Wandlungen dates from 1975 when, deeply upset because his girlfriend Carmen has started seeing Guy Barrier, a Zurich "revolutionary," David goes abroad. His travels take him via Yorkshire in England to Morocco, where he spends quite some time in Marrakesh. Without knowing in advance what he wants to draw, he begins each time at the upper left-hand corner of the sheet of paper, for example with a scribble, a dart, or a cube. The cube turns into a matchbox with a picture of a lion on it and a small deer inside it, which turns into a bone. The bone turns into a little man who pushes with all his might against the sides of the matchbox until the box collapses. The little man gets scared and, flat on his stomach, looks down over the edge of the cardboard base. The series of images ends with an ear of corn in which every grain has a face with a long nose. Pictures of those faces continue over several pages each page showing between 6 and 8 single drawings until a new series begins. . .

Lingua: Inglese
Editore: Zürich, Berlin, New York, Edition Patrick Frey / Scalo, 2000, 1. Aufl. 2001
- Brossura
Da: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, GermaniaAntiquariat Matthias Wagner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,30
EUR 47,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. BITTE BEACHTEN: KEIN VERSAND AUSSERHALB EU - PLEASE NOTE: NO SHIPPING OUTSIDE EUROPEAN UNION. Deutsch und Englisch. Broschur, Fadenheftung, 218 Seiten, überwiegend illustriert, 27 x 21,7 cm. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, obere Seitenecken leicht bestoßen. Herausgegeben für: KLINIK - Morphing Systems. Gewicht:…1150.

- Brossura
Da: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, GermaniaAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 46,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 28 x 20,5 cm. Kartoniert. Kanten leicht berieben; Titelblatt minimal begriffen (minimal gebräunt), sonst gutes Exemplar. Vorbemerkung in englischer Sprache. [K 076].

- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,03
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Erste Auflage. 104 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. w01660 9783906803128 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 855.

Lingua: Tedesco
Editore: Helmhaus Zürich. Edition Patrick Frey 2016. 104 Seiten Text und zahlreiche farbige Abbildungen. Sprache: deutsch. Format ca. (26 x 19) cm. 2016
- Brossura
Da: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, GermaniaAntiquariat Bernd Preßler
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 7,04
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Sehr guter Zustand Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

- Brossura
Da: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, GermaniaWissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 28,10
EUR 35,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
softcover. Condizione: Sehr gut. [128] p. ISBN: 9783905929973 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 510.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 27,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 8°, Original-Taschenbuch mit 521 (5) Seiten und einigen einfarbigen Abbildungen. Sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also no…te our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Lit.

Editore: Zürich, Edition Patrick Frey . 2010
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Versandantiquariat Wolfgang Petry, Hannover, GermaniaVersandantiquariat Wolfgang Petry
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello191 Seiten, zahlreiche Abbildungen, 8°, Orig.-Pappband (sehr gutes Exemplar). - Mats Staub. Erinnerungsbüro - Memory Bureau. - Erste Ausgabe. - "Mats Staubs Arbeiten befassen sich mit Erinnerung, Lebenserzählung und biographisch einschneidenden Erfahrungen. Sie laden die Teilnehmer ein, von einem bestimmten Punkt aus, über ihr L…eben oder ihre Vergangenheit zu reflektieren und diese Reflexionen und Erinnerung mitzuteilen mal nur mit einer Zahl (Feiertage), mal im Gespräch mit Mats Staub (Meine Grosseltern, 21 Erinnerungen ans Erwachsenwerden), mal im Dialog mit einem Gegenüber (Death and Birth In My Life), oder auch schriftlich (Zehn wichtigste Lebensereignisse/Diez moments en mi vida). Seine Arbeit führt Mats Staub für Gespräche und Aufnahmen in die ganze Welt. Für seine Audio-Installation Meine Grosseltern (20082013) führte er in vierzehn Städten mit mehr als dreihundert Menschen Gespräche über das, was sie von ihren Großeltern wissen. In der Video-Installation 21 - Erinnerungen ans Erwachsenwerden porträtiert er Menschen unterschiedlicher Generationen, wie sie sich ihre Erlebnisse aus der Zeit vergegenwärtigen, als sie 21 Jahre alt waren. Seine 2012 begonnene Online-Sammlung Zehn wichtigste Ereignisse meines Lebens ist mit rund 3000 Ereignissen abgeschlossen, auch in Buchform erschienen (Salis Verlag, 2014) und im spanischsprachigen Raum als Diez moments en mi vida (20172019) weitergeführt worden." (Wikipedia).