Editions l 'harmattan (Oltre 28.000 risultati)

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Brossura
Da: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Paesi BassiAntiquariaat Hortus Conclusus
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,50
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback, minor traces of use, else in very good condition. Text in French. Please see description or ask for photos.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,49
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2021. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2021. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to c…harity organizations.

- Brossura
Da: Librería DANTE, Alicante, SpagnaLibrería DANTE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: Bien. - Le 3 juillet 1908, l'archéologue italien Luigi Pernier découvrait à Phaistos, dans le Sud de la Crète, un disque mystérieux en argile cuite, couvert de hiéroglyphes inconnus, imprimés dans l'argile pendant qu'elle était encore molle.- Texto en francés. Ilustrado.- Subrayados ocasionales con bolíg…rafo. Firmado por anterior dueño. >>> DESCUENTO ESPECIAL en caso de pasar a recoger en la librería (LLAMAR ANTES, libro en almacén). Size: 192 p.; 22 cm.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Éditions L Harmattan 1985
- Brossura
- Prima edizione
- Firmato
Da: Daniel Zachariah, Buenos Aires, ArgentinaDaniel Zachariah
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,40
EUR 19,95 spedizioneSpedito da Argentina a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Paris, Éditions L Harmattan, 1985. 13,5 x 21,5 cm, 131. Inscribed by the author, dedicated to Alberto Somoza. Previous book owner stamps. Margins browning. The Book Cellar & Henschel. Inscribed by Author(s).

- Brossura
Da: Librería DANTE, Alicante, SpagnaLibrería DANTE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: Bien. - (Col. Histoire et perspectives méditerranées).- Texto en francés. >>> DESCUENTO ESPECIAL en caso de pasar a recoger en la librería (LLAMAR ANTES, libro en almacén). Size: 251 p.; 24 cm.

- Brossura
Da: El Boletin, Barcelona, SpagnaEl Boletin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: Bueno. edicion 1989, 334 paginas, tapa blanda, edicion en frances.
Altre immaginiEditore: Paris . Editions l" Harmattan 1989
- Brossura
- Firmato
Da: Librairie CLERC, Montpellier, FranciaLibrairie CLERC
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 8,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Un volume in8 , broché ,couverture illustrée , ( 16 x 24 cm), 192 pages , cartes .Quelques paragraphes signalés en marge au stylo vert , sinon très bon état intérieur .Envoi de l'auteur sur la page de titre .Tome 1 seul . Dédicacé par l'auteur.

- Brossura
Da: LIBRERIACB, Pamplona, SpagnaLIBRERIACB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 9,66
EUR 28,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rústica (Tapa blanda). Condizione: Muy Bien. Sin cubierta. Materia: Eutanasia. Características físicas: Preface de Robert Cardinal Sarah. Con dedicatoria en la anteportada. Interior en perfecto estado. Ubicación: R19B1-9. LIBRO.

- Brossura
Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,20
EUR 27,10 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Leichte Gebrauchsspuren.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 23,27
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 2021. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 2021. Ammareal gives back up to 15%… of this item's net price to charity organizations.

Editore: OCIC, Editions / L Harmattan, Bruxelles 1983
- Brossura
Da: Librería DANTE, Alicante, SpagnaLibrería DANTE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Bien. - (Col. Cinemedia. Cinemas d Afrique noire; 1).- Texto en francés. Ilustrado con fotografías.- Mínima señal de uso en la cubierta. >>> DESCUENTO ESPECIAL en caso de pasar a recoger en la librería. Size: 83 p.; 21 cm.

Editore: Editions L Harmattan 1994
- Brossura
Da: Tiré à Part, Marseille, FranciaTiré à Part
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 27,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8 ( 240 X 160 mm ) de 539 pages, broché sous couverture illustrée. Bon exemplaire. Justice,Droit,Criminalité,France.

Editore: Éditions L Harmattan/SMER, 1981, France. 1981
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SpagnaLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,40
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21x14. 171 pgs. Sello de librería. Texto en francés. 649648.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: aux éditions L¿Harmattan, 0 pARIS 1991
- Brossura
- Firmato
Da: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, FranciaBouquinerie L'Ivre Livre
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,00
EUR 16,60 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon. Volume broché de 144 pages, paru dans la collection « Mémoires Africaines », orné d¿un carnet de photo N/B en milieu de volume. Exemplaire enrichi d¿un envoi signé par l¿auteur en page de faux-titre. Un angle du premier plat légèrement corné, papier uniformément jauni sinon ouvrage en bon état. Dédicacé…par l'auteur.

Lingua: Francese
Editore: Editions L' Harmattan, Paris 2001
- Brossura
Da: Pascal Coudert, Paris, FranciaPascal Coudert
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 12,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Edition originale publiée dans la collection "Etudes psychanalytiques". Ce volume se présente comme un "dialogue" à deux voix avec des allers-retours entre les textes bruts de Luc Godevois et ceux de Joyce Mc Douglas qui retranscrit ici le récit sur la cure du "Petit Isaac" (in "Théâtre d…u je", Gallimard, 1982). 255 pages.

- Brossura
Da: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, GermaniaDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Zufriedenstellend. 5. oder spätere Auflage. Autor:Guérin, Mona - Titel:Mi-Figue Mi-Raisin - Nouvelles; Einband:Softcover,Zustand:Zufriedenstellend, , Verlag:Editions L Harmattan, Erscheinungsjahr:1998, Erscheinungsort:Torino. Zufriedenstellend erhalten, etwas berieben, etwas abgedunkelt, keine Beschriftung…en gefunden. Dans chacune des onze nouvelles de Mi-figue, Mi-raisin la verve de l auteur, son humour, son sens du dérisoire lui permettent de tirer parti du moin; Gewicht:210 g.

Editore: Editions L Harmattan 1990
- Brossura
Da: Tiré à Part, Marseille, FranciaTiré à Part
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8 ( 240 X 160 mm ) de 300 pages, broché sous couverture illustrée. Bel exemplaire. Symbolisme Hermétisme Occultisme Esotérisme Judaisme Juif.
Editore: Paris, Editions l?Harmattan, 1994, 1994
- Brossura
Da: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SvizzeraHarteveld Rare Books Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 19,31
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8vo, 266 p., brochure originale. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Editore: Editions L?Harmattan, 1998, 1998
- Brossura
Da: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SvizzeraHarteveld Rare Books Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 19,31
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8vo, 285 p., brochure originale. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.

- Brossura
Da: DRBOOKS, Roma, ItaliaDRBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brossurato. Buone Condizioni. Classici Segni Del Tempo. Fogli In Ottimo Stato Per Una Lettura Scorrevole.
Editore: Editions L Harmattan. 1994
Da: Palabras & Cosas, Madrid, SpagnaPalabras & Cosas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWetzstein, Anne (tr.) Paris Editions L Harmattan. 1994 2738429491 8º mayor. 187pp., mapas. Rústica. Regular. EL ENVIO CONTRAREEMBOLSO TIENE UN COSTE TOTAL DE EUR 7. Libro.

- Brossura
Da: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Paesi BassiEmile Kerssemakers ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
2006, 172pp. Illustre, broche. Bon etat.

- Brossura
Da: moluna, Greven, Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,50
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, GermaniaAntiquariat Matthias Drummer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 37,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1. Auflage. 117, (6) Seiten, In französischer Sprache. Die obere Rückenkante gestaucht, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 191 Original-Broschur, 14x21cm, Zustand: 3.

- Brossura
Da: moluna, Greven, Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,50
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: moluna, Greven, Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,50
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: moluna, Greven, Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,00
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Kartoniert / Broschiert. Condizione: New.

- Brossura
Da: moluna, Greven, Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,29
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Francese
Editore: Editions L' Harmattan, Paris / Montréal 1997
- Brossura
Da: Pascal Coudert, Paris, FranciaPascal Coudert
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 20,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture Souple Illustrée. Condizione: Très bon. Edition originale publiée dans la collection "La philosophie en commun" et achevée d' imprimer en mai 1997. "Ce livre essaie de montrer que la philosophie peut encore aborder de façon fructueuse la question de la valeur de l' oeuvre d' art, à condition de se confronter à ce qu'…elle répugne d' ordinaire à penser, la relation de la valeur esthétique à la valeur économique, l' apport de la critique moderne et rationnelle dans la détermination de la valeur de l' oeuvre" [note de l' éditeur]. Bibliographie en fin de volume. 431 pages.