EUR 4,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 10,00
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Editore: Edizioni Vidyananda, S. Maria degli Angeli, 1990
Da: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFrontespizio: Traduzione e commento della grande opera mistica che spiega la filosofia, la psicologia e la pratica che porta all'esperienza di Dio. A cura di N. V. Karthikeyan. In 8° (cm 20,7 x 14,6), pp. [LXVII] + 275. Bross. tit. nero al dorso beige. Ragli e pp. lievemente ingialliti. Lievi tracce di polvere. Condizioni molto buone.
EUR 15,20
Quantità: 8 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
EUR 15,20
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Paperback. Condizione: New.
EUR 17,10
Quantità: 7 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Editore: Edizioni Vidyananda, 2006
Da: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buono. Orientale Religion and Spirituality Oriental religions bross. edit. ill., segno di piega al dorso, lievi fioriture ai tagli - illustrazioni in b.n. nel testo BUONE CONDIZIONI.
EUR 19,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
EUR 19,00
Quantità: 13 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 19,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
EUR 38,86
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Edizioni Vidyananda, S. Maria degli Angeli, 1992
Da: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFrontespizio: Vita e Insegnamento della Madre Permeata di Gioia. In 8° (cm 20,6 x 14,6), pp. 271. Bross. tit. nero al dorso beige. Tracce di polvere. Condizioni molto buone.
Editore: Edizioni Vidyananda, S. Maria degli Angeli, 1993
Da: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. 283 9788886020008 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con leggere macchie di polvere e lievi segni di usura ai bordi e agli angoli.Testo in Lingua Italiana.
EUR 17,01
Quantità: 8 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura editoriale. Usato in buone condizioni.
EUR 17,01
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new.
EUR 18,88
Quantità: 7 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new.
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 19,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
EUR 20,74
Quantità: 13 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new.
Da: Brook Bookstore, Milano, MI, Italia
EUR 20,74
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new.
Da: Brook Bookstore, Milano, MI, Italia
EUR 20,74
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new.
EUR 20,74
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new.
Lingua: Italiano
Editore: Edizioni Vidyananda S. D., PERUGIA
ISBN 10: 8886020325 ISBN 13: 9788886020329
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: DISCRETO USATO. ITALIANO Brossura vintage, copertina illustrata, segnata sgualciture da contatto e abrasioni alle estremità, lievi schiacciature da compressione, patinato sbiadito dalla luce e usurato da sfregamento o manipolazione, fogli sostanzialmente ben preservati, velo di pulviscolo con fitti punti di umido ai tagli. N. pag. 213.
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura Copertina flessibile. Condizione: Good. Condizione: buono. Libro già letto ma in buone condizioni generali. Copertina con segni d?uso ai margini. Copertina in brossura. Pagine testo ingiallite lievemente. Copertina flessibile 288 8886020139 Buono (Good) . Book.
Lingua: Italiano
Editore: EDIZIONI VIDYANANDA APRILE 1993, 1993
ISBN 10: 8886020015 ISBN 13: 9788886020015
Da: Librightbooks, Portici, NA, Italia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocopertina morbida. Condizione: nuovo.
EUR 24,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, bruniture Condizioni dell'interno: Buone.
Paperback. Condizione: New.
EUR 35,62
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.