Da: BIBLIOPE by Calvello Books, Oakland, CA, U.S.A.
Paperback. Condizione: Fine. Octavo in white, glossy wraps; ill., graph.; 358 p., 21 cm. In French. Series: Collection M?decine et Psychoth?rapie. Fine copy. As new.
Lingua: Francese
Editore: Elsevier Masson, Paris, France, 2002
ISBN 10: 2294008154 ISBN 13: 9782294008153
Da: Bay Used Books, Sudbury, ON, Canada
EUR 28,66
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. French Language. Very good condition. Light wear. Binding tight, pages clean. Pictures available upon request.
Da: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgio
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8, Cartonnage éditeur., 356 pages. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Editore: Elsevier Masson, Paris, 1992
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat satisfaisant. in-8 Langue : Français/Anglais Nb de volumes : 1.
Editore: Elsevier Masson, Paris, 2011
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat satisfaisant. in-8 Langue : Français Nb de volumes : 1.
Editore: Masson - Elsevier, Paris,, 2007
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 24,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. 210x135mm, 268pages, Exemplaire à l'état de neuf. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Editore: Elsevier Masson, Paris, 2006
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat satisfaisant. in-4 Description :Pages 323-388. Couverture piquée. Langue : français Nb de volumes : 1.
Editore: Elsevier Masson, Paris, 2008
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat moyen. in-4 Description :Pages 409-480. Couverture tachée. Langue : français Nb de volumes : 1.
EUR 70,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple., 1065 pages. Très légères marques d'usage à la couverture. Intérieur très frais et sans annotations. Bon exemplaire. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 85,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 135 Seiten; illustriert; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Francese
Editore: Elsevier Masson - 8e edition, Paris, 2009
ISBN 10: 2294707397 ISBN 13: 9782294707391
Da: Books+, Saint Maurice, Francia
EUR 100,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-4 , 27 cm , 484pp. illustr. et figures.
Lingua: Francese
Editore: Elsevier Masson, Paris, 2011
Da: Librairie du Bacchanal, Béziers, Francia
EUR 85,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Comme neuf. Important et fort in-8 cartonnage éditeur, 1537 pp. Cette seconde édition pensée comme une encyclopédie a été enrichie de nombreuses illustrations et de 14 pathologies comme l'anxiété l'hypertension ou encore la fibromyalgie. bel exemplaire de cet ouvrage de référence.
Editore: Elsevier-Masson, Paris,, 2008
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 37,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello245x165mm, 98pages, illustré, reliure d'éditeur. Très bel exemlpaire, état neuf. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Editore: Eds Elsevier-Masson - Paris
Da: Books+, Saint Maurice, Francia
EUR 100,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8 volumes In-4, 30 cm, environ 450pp., illustr., Nb-0287,