Fulcrum press ltd (9 risultati)

Casa editrice

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (9)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Fulcrum Press Ltd 1971

    0852460619 / 9780852460610

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Signature Firsts, Brecon, Regno UnitoSignature Firsts

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 17,87

    EUR 19,66 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. 1st Edition. Near fine first printing in fine dust wrapper. As new, unread copy with foxing to edges of text block. As an enthusiastic collector myself I make every effort to provide a high level of service. Enquiries welcomed. Paypal accepted.

  • Editore: Fulcrum Press, London; Printed by Villiers Publications Ltd.

    • Rilegato

    Da: Berry Hill Book Shop, Deansboro, U.S.A.Berry Hill Book Shop

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 22,34

    EUR 5,20 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. (1973); Near Fine/Near Fine dj, octavo, 47pp., glossy maroon baords hardcover, bright gold lettering on backstrip, vg unclipped pictorial dj, binding tight, text unmarked.

  • Editore: Fulcrum Press; Printed by Villiers Publications Ltd., London

    • Brossura

    Da: Berry Hill Book Shop, Deansboro, U.S.A.Berry Hill Book Shop

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 26,80

    EUR 5,20 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Soft cover. Condizione: Very Good. No Jacket. (1973); Very Good/no dj, octavo, 62pp., glossy pictorial trade softcover, top corners of most pages slightly bumped & creased, binding tight, text unmarked.

  • Editore: Fulcrum Press, LTd.

    Da: Glands of Destiny First Edition Books, Sedro Woolley, U.S.A.Glands of Destiny First Edition Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 22,34

    EUR 6,93 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: Very Good. Publisher: Fulcrum Press, Ltd., London, 1965. First Edition, First Printing. FINE- hardcover book in NEAR FINE dust-jacket. A couple of tiny closed tears and a bit of edgewear to the extremities. NOT remainder marked. NOT price-clipped. NOT faded. NOT book club edition. NOT ex-library. All of our books wit

  • Lingua: Inglese

    Editore: Fulcrum Press Ltd 1970

    0852460538 / 9780852460535

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Scarthin Books ABA, ILAB., Cromford, Regno UnitoScarthin Books ABA, ILAB.

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 38,12

    EUR 34,12 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Book Soft cover. Condizione: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Fulcrum Press Ltd, 1970. 1st Edition . Very Good/No Jacket. Inscribed by Author(s). Inscribed by the author on the fly-leaf. Paperback book in VG condition, with some wear and rubbing. Internally clean. 80pp.

  • Editore: Fulcrum Press Ltd, London 1968

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Mostly Useful Fictions IOBA, Commack, U.S.A.Mostly Useful Fictions IOBA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 48,23

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover; First Printing. Condizione: VG. Condizione sovraccoperta: VG-. First Edition. True first edition. Mild wear to the book. DJ has some closed tears and small chips. Price is intact. ; 160 pages.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Fulcrum Press Ltd 1967

    0852460260 / 9780852460269

    • Brossura

    Da: Walden Books, London, Regno UnitoWalden Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 83,39

    EUR 17,35 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good-. Card cover lightly age-toned, titling stained on front panel, slight rubbing; Edges age-toned, ownership stamp of critic Guy Brett on ffep, no annotation; Binding tight. Overall a good copy of this scarce edition with slight signs of age. ; 5.4 x 8.5"; 48 pages.

  • Editore: Fulcrum Press Ltd 1967

    • Rilegato

    Da: HALCYON BOOKS, LONDON, Regno UnitoHALCYON BOOKS

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 43,49

    EUR 20,82 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    hardcover. Condizione: Very Good. A clean, tight copy in a very good dust jacket. Light wear to the edges. Price clipped. Black and white frontispiece. Clotbound in beige. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF

  • Lingua: Inglese

    Editore: Fulcrum Press Ltd 1965

    0852460309 / 9780852460306

    • Brossura

    Da: Singing Saw Books, Portland, U.S.A.Singing Saw Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 156,35

    EUR 4,34 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. London: The Fulcrum Press, 1965. First edition, second printing. Scarce. Clean pages. Small tear to foot, otherwise in nice shape with just a touch of shelf wear. A nice copy. Ships fast.