Goldmark uppingham (358 risultati)

Casa editrice

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (358)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Goldmark Gallery, Uppingham 2000

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: valley books, Holton, SUFFO, Regno Unitovalley books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 5,97

    EUR 10,77 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Fine. 1st Edition. 112pp with 92 full page reproductions.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Uppingham : Goldmark 1999

    1870507894 / 9781870507899

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: MW Books, New York, NY, U.S.A.MW Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 26,93

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    First Edition. Fine copy in the original color-printed, stiff-card wrappers. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered.; 8vo 8" - 9" tall; 23 pages; Physical desc.: 23 p. : ill. (some col.), ports. ; 26 cm. Subject: Moreton, Nicolas --Exhibitions. 3 Kg.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Goldmark Gallery, Uppingham 1989

    1870507088 / 9781870507080

    • Brossura

    Da: Clarendon Books P.B.F.A., Leicester, Regno UnitoClarendon Books P.B.F.A.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,91

    EUR 21,95 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. Card covers in tidy condition, exhibition catalogue, 12pp Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Goldmark Gallery, Uppingham 1999

    1870507258 / 9781870507257

    • Brossura

    Da: Clarendon Books P.B.F.A., Leicester, Regno UnitoClarendon Books P.B.F.A.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 7,10

    EUR 21,95 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. Card covers in tidy condition, exhibition catalogue, 28pp Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Goldmark Gallery, Uppingham 2016

    1909167363 / 9781909167360

    • Brossura

    Da: Clarendon Books P.B.F.A., Leicester, Regno UnitoClarendon Books P.B.F.A.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 7,10

    EUR 21,95 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. Card covers in tidy condition, slightly rubbed on the spine Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Goldmark, Uppingham. 1999

    1870507894 / 9781870507899

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Literary Cat Books, Machynlleth, Powys, WALES, Regno UnitoLiterary Cat Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 12,53

    EUR 17,38 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Illustrated Card Covers. Condizione: Fine. No Dust Jacket. First Edition; First Edition. Catalogue for an Exhibition of 15 Carvings by Nicolas Moreton, shown at the Goldmark Gallery in 1999. With an Introductory Essay by Edward Luce - Smitth Followed by a Catalogue of the exhibits and Biographic Notes. All the carvings are illus

  • Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 17,90

    EUR 13,26 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Stapled Wrappers. Condizione: Very Good. First Edition. (24pp.) including printed covers. 7.30p.m 16 October1995. 955/1500 copies. Sunned at spine.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Goldmark, Uppingham 1995

    1870507134 / 9781870507134

    • Brossura

    Da: Shade of the Cottonwood, Lawrence, KS, U.S.A.Shade of the Cottonwood

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 26,70

    EUR 4,75 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover/Paperback. Condizione: Near Fine. Near fine unread softcover. Free of owner's marks and spine/coverwrap creases. Shelfwear consists of rubbed coverwrap surfaces and lightly bumped corners.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Goldmark Gallery, Uppingham 2015

    1909167223 / 9781909167223

    • Brossura

    Da: Clarendon Books P.B.F.A., Leicester, Regno UnitoClarendon Books P.B.F.A.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 8,95

    EUR 21,95 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. Card covers in bright condition, 36pp exhibition catalogue Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Goldmark, Uppingham 2022

    1915188040 / 9781915188045

    • Brossura

    Da: Clarendon Books P.B.F.A., Leicester, Regno UnitoClarendon Books P.B.F.A.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 9,49

    EUR 21,95 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. Card covers in tidy condition, price list included, 102pp Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Goldmark Gallery, Uppingham 2012

    1870507975 / 9781870507974

    • Brossura

    Da: Clarendon Books P.B.F.A., Leicester, Regno UnitoClarendon Books P.B.F.A.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 9,49

    EUR 21,95 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. Card covers in bright condition, exhibition catalogue, 34pp Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Goldmark Gallery, Uppingham 2010

    • Brossura

    Da: Philip Emery, Bridlington, Regno UnitoPhilip Emery

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,49

    EUR 26,64 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. Exhibition Catalogue. 36 pages, illustrated, list of exhibitions.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Uppingham : Goldmark 1999

    1870507894 / 9781870507899

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: MW Books Ltd., Galway, , IrlandaMW Books Ltd.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 18,00

    EUR 13,95 spedizione 
    Spedito da Irlanda a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    First Edition. Fine copy in the original color-printed, stiff-card wrappers. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered.; 8vo 8" - 9" tall; 23 pages; Physical desc.: 23 p. : ill. (some col.), ports. ; 26 cm. Subject: Moreton, Nicolas --Exhibitions. 1 Kg.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Goldmark Gallery, Uppingham 1994

    1870507347 / 9781870507349

    • Brossura

    Da: Clarendon Books P.B.F.A., Leicester, Regno UnitoClarendon Books P.B.F.A.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 10,68

    EUR 21,95 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. Card covers in tidy condition, exhibition catalogue, 16pp Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Uppingham; Goldmark Gallery; 2006

    1870507614 / 9781870507615

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: timkcbooks, Penzance, Regno Unitotimkcbooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 9,55

    EUR 23,17 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    First edition, first printing. Large format. Fine paperback in fine dustjacket. Price list laid in.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Goldmark Gallery, Uppingham 1998

    1870507843 / 9781870507844

    • Brossura

    Da: Clarendon Books P.B.F.A., Leicester, Regno UnitoClarendon Books P.B.F.A.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 11,87

    EUR 21,95 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. Card covers in tidy condition, exhibition catalogue, 24pp Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Goldmark Gallery, Uppingham 1995

    1870507444 / 9781870507448

    • Brossura

    Da: Clarendon Books P.B.F.A., Leicester, Regno UnitoClarendon Books P.B.F.A.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 11,87

    EUR 21,95 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. Card covers in tidy condition, exhibition catalogue, 20pp Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Goldmark Gallery, Uppingham 1988

    1870507061 / 9781870507066

    • Brossura

    Da: Clarendon Books P.B.F.A., Leicester, Regno UnitoClarendon Books P.B.F.A.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 11,87

    EUR 21,95 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. Card covers in bright condition, complete with the price list, 26pp Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Goldmark, Uppingham, Rutland 2012

    1870507975 / 9781870507974

    Da: Joy Norfolk, Deez Books, IPSWICH, , Regno UnitoJoy Norfolk, Deez Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 7,15

    EUR 19,69 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Audio Book (DVD). Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Good. An illustrated sales / exhibition catalogue for Prints by Rembrandt. Includes the bookmark price list. A soft cover book with dust wrapper. In clean and sound condtion.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Goldmark Uppingham, Rutland 2005

    187050741X / 9781870507417

    • Brossura

    Da: Frabjoy Books, Todmorden, , Regno UnitoFrabjoy Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 15,51

    EUR 19,69 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. First Edition. Soft cover with light blue card jacket book near fine. No owner inscription . Christopher Wood (illustratore).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Goldmark Gallery, Uppingham 2020

    1909167746 / 9781909167742

    • Brossura

    Da: Clarendon Books P.B.F.A., Leicester, Regno UnitoClarendon Books P.B.F.A.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 13,73

    EUR 21,95 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. Card covers in bright condition, 48pp exhibition catalogue Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Goldmark Gallery, Uppingham 2018

    1909167509 / 9781909167506

    • Brossura

    Da: Clarendon Books P.B.F.A., Leicester, Regno UnitoClarendon Books P.B.F.A.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 14,26

    EUR 21,95 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. Card covers in bright condition Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Leicester City Museums Service in Association with the Goldmark Gallery, Uppingham 1999

    1870507991 / 9781870507998

    • Brossura

    Da: Besleys Books PBFA, Diss, Regno UnitoBesleys Books PBFA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 15,51

    EUR 20,85 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft Cover. Condizione: Very Good. Paperback. 29.5cm x 20.5cm. 47pp. Numerous illustrations. Slightest wear. A very decent copy. (r7).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Goldmark Gallery, Uppingham 1991

    1870507126 / 9781870507127

    • Brossura

    Da: Besleys Books PBFA, Diss, Regno UnitoBesleys Books PBFA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 15,51

    EUR 20,85 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft Cover. Condizione: Very Good. Paperback. 29.5cm x 21cm. 47pp. Colour frontis. Numerous illustrations. Covers a little faded and worn. A very decent copy. (r7).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Goldmark Gallery, Uppingham 2010

    1870507630 / 9781870507639

    • Brossura

    Da: Clarendon Books P.B.F.A., Leicester, Regno UnitoClarendon Books P.B.F.A.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 15,45

    EUR 21,95 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. Card covers in tidy condition, exhibition catalogue, accompanying cd incuded Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Goldmark Gallery, Uppingham, Rutland 2019

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: William Glynn, Reydon, , Regno UnitoWilliam Glynn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 8,95

    EUR 28,96 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Card Covers. Condizione: Very Good. First Edition. 8 pages, colour illustrations, priced catalogue. Minor wear, unmarked [813] Size: 210mm. x 210mm.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Goldmark Gallery, Uppingham, Rutland 2010

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: William Glynn, Reydon, , Regno UnitoWilliam Glynn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 8,95

    EUR 28,96 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Card Covers. Condizione: Very Good. First Edition. 20 pages, colour illustrations, priced catalogue. Minor wear, unmarked [813] Size: 210mm. x 210mm.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Goldmark Gallery, Uppingham, Rutland 2004

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: William Glynn, Reydon, , Regno UnitoWilliam Glynn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 8,95

    EUR 28,96 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Card Covers. Condizione: Very Good. First Edition. 24 pages, colour & b/w illustrations, priced catalogue. Minor wear, unmarked [813] Size: 210mm. x 210mm.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Goldmark Gallery, Uppingham, Rutland 2010

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: William Glynn, Reydon, , Regno UnitoWilliam Glynn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 8,95

    EUR 28,96 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Card Covers. Condizione: Very Good. First Edition. 24 pages, colour & b/w illustrations, priced catalogue. Minor wear, unmarked [813] Size: 210mm. x 210mm.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Goldmark Gallery, Uppingham, Rutland 2008

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: William Glynn, Reydon, , Regno UnitoWilliam Glynn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 8,95

    EUR 28,96 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Card Covers. Condizione: Very Good. First Edition. 20 pages, colour illustrations, priced catalogue. Minor wear, unmarked [813] Size: 150mm. x 210mm.